Четверг, 28.03.2024, 18:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Микардис (Помогите с выбором лекарства)
Микардис
ElenaM
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 22:13 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
История моя длинная. 6 лет назад обнаружили во время беременности белок в моче 0.75. Сейчас мне 35.
Родила сама без проблем со здоровьем. После беременности начала обследоваться, нашли гепатит С (неизвестного происхождения и неизвестной продолжительности), белок после беременности снизился до 0.25, суточный был 0,5. Позже "проходила по двум направлениям" - делали биопсию почек и печени, биопсия почки показала единичные поражения инфекционного характера - все списали на гепатит С.
Точный результат биопсии (так как перевожу с эстонского, возможно, что-то не верно в специфических терминах):В материале небольшие изменение - IF обследование - умеренное гранулярное мезангиокапиллярное отложение IgM. по мнению доктора, делавшего исследование, нашедшееся изменение не достаточно для постановки диагноза гломерулонефрит. Однако, учитывая наличие Гепатита С, диагноз все же решено поставить.
Два года назад завершилось мое лечение гепатита С, прошло успешно и я опять начала свои хождения. Белок сохранялся на прежнем уровне. Далее выясняется что мне нужно удалять гланды, так как он уже совсем поражены (были частые гнойный пробки без видимых причин), удалила гланды, врач написал, что внутри был большой гнойник и мол, хорошо что удалили сейчас. Сдала анализы через 4 месяца и белка не нашли. Потом через какое-то время он опять появился, так же 0.25 в общем анализе. В промежутке его снова не было, потом опять был, все на уровне 0.25.
Но стало беспокоить давление, вернее оно меня не беспокоит, а вот цифры на тонометре - да. Сама я его измеряю периодически и иногда знаю что оно у меня повышается до 145, а нижнее может быть до 98. Но в целом около 135/95
Суточный мониторинг показал слабую гипертонию. Среднее давление днем было 140/92 (но это среднее), ночью в норме.
Нефролог сказала что из-за повышенного давления есть основания начать пить таблетки Рамиприл от 2.5 до 5 в сутки, снижающие давление и наблюдаться раз в год. Таблетки под прицелом пистолета не назначили и сказали что это в качестве рекомендации. Суточный белок теперь чуть ниже чем ранее - 0.4
Записалась я к кардиологу, он на фоне всего выписал микардис 40. Боюсь начинать пить без дополнительного изучения этой темы. Анализы крови, функций печени и почек показывают норму, есть только отклонения по холестерину, но это я и сама знаю. Конечно доктор сказал, что ему еще не встречался такой пациент, у которого бы давление навсегда бы снизилось, коль оно уже однажды повысилось. Я не пью не курю, умеренно занимаюсь спортом, живу в относительно чистом воздухе, лишнего веса у меня нет....Доктор говорит, что очевидно, наследственное. Папа у меня с ХПН и пересаженной почкой и ХСН. Но мне от этого не легче. Сложно решиться принимать таблетки всю жизнь. Хотя, конечно же, вопрос пить или нет пить особо не стоит, вопрос стоит в том - что пить. Я совершенно не владею всякой терминологией, знанием состава и действия лекарств, одной мне не разобраться. Врачам доверяю, но хочется и проверить и узнать мнение не одного специалиста Кроме того, оба этих препарата не предназначены для приема во время беременности. А мы бы с мужем хотели второго ребенка еще. Но уже что-то и страшно. Хотя и страшных диагнозов не ставят.
Спасибо за помощь заранее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 23:22 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ElenaM ()
Папа у меня с ХПН и пересаженной почкой
а каков диагноз?
 
ElenaM
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 23:32 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а каков диагноз?


Обнаружили поздно, биопсии не делали, он живет в маленьком городе России и на точную диагностику тогда просто наплевали, а мы и не знали что нужно проверять, обследовать, что спрашивать и куда бежать. С трудом успели на пересадку.
Так что с диагнозом, кроме банального "ХПН" ничего сказать не могу.
 
ElenaM
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 23:37 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Забыла написать, что диагноз гломерулонефрит по биопсии поставили все же из-за наличия гепатита С и повышенного IgM в крови. Сейчас этот показатель в норме.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 11.04.2017, 14:18 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата ElenaM ()
микардис 40.

Мне его выписала нефролог, я после трансплантации, и препараты нам назначают с особой осторожностью


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 11.04.2017, 15:58 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата ElenaM ()
умеренное гранулярное мезангиокапиллярное отложение IgM

Цитата ElenaM ()
нашли гепатит С (неизвестного происхождения и неизвестной продолжительности)


IgM - говорит об остром процессе . Если все началось с гепатита С,то необходимо исключать криоглобулинемия,которая может вызвать васкулит и поражение почек


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 11.04.2017, 15:58
 
ElenaM
Дата: Вторник, 11.04.2017, 16:14 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
IgM - говорит об остром процессе . Если все началось с гепатита С,то необходимо исключать криоглобулинемия,которая может вызвать васкулит и поражение почек


Спасибо за ответ, а можно для чайников, как это исключается, куда бежится и что делается?
Да в то время когда делали биопсию как раз и был активный гепатит С.
 
ElenaM
Дата: Вторник, 11.04.2017, 16:15 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Мне его выписала нефролог, я после трансплантации, и препараты нам назначают с особой осторожностью


Спасибо за ответ. То есть все же считаете что можно его принимать?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 11.04.2017, 16:44 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата ElenaM ()
Спасибо за ответ. То есть все же считаете что можно его принимать?

Ой-ой, я не врач, ответственность на себя за такое не возьму, да и правилами форума запрещено) Но я принимаю, под контролем врача, а люди с пересаженными органами необычные)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 11.04.2017, 17:01 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата ElenaM ()
как это исключается, куда бежится и что делается?

Это вы обсудите со своим лечащим врачом. Если он никогда про них не слышал, то срочно меняйте врача.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
ElenaM
Дата: Вторник, 11.04.2017, 19:58 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Это вы обсудите со своим лечащим врачом.


Наши врачи не особо разговорчивы... я начала это все копать потому что помощи ждать больше неоткуда. В наше время нужно приходить и спрашивать а давайте сделаем то-то и то-то...
А на какие показатели крови можно для начала посмотреть?
 
zavs
Дата: Вторник, 11.04.2017, 20:13 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата ElenaM ()
То есть все же считаете что можно его принимать?

А у Вас есть хоть один аргумент за то чтобы не принимать?
 
ElenaM
Дата: Вторник, 11.04.2017, 20:19 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата zavs ()
А у Вас есть хоть один аргумент за то чтобы не принимать?


нет аргументов, конечно. нет, но какое именно лекарство из двух? Два врача - два назначения. Ошибиться совсем не хочется
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.04.2017, 20:28 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ElenaM ()
Два врача - два назначения
это нормально. Обычно: два врача - три мнения.
Ramipril - Ингибитор АПФ (ангиотензин-превращающего фермента)
Микардис - Телмисартан - специфический антагонист рецепторов ангиотензина II (тип АТ1)
 
ElenaM
Дата: Вторник, 11.04.2017, 20:37 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Ramipril - Ингибитор АПФ (ангиотензин-превращающего фермента)Микардис - Телмисартан - специфический антагонист рецепторов ангиотензина II (тип АТ1)

Да, Это я успела уже за два дня почитать и изучить, но все равно не очень понятно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Микардис (Помогите с выбором лекарства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024