Пятница, 19.04.2024, 11:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » может ето передоз (давление на гемодиализе)
может ето передоз
sarrata
Дата: Суббота, 04.10.2008, 02:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

-Здраствуйте .Мне 26. 5 лет на диализе . Сейчас вроде исе нормально ,но ервые 2 года диализа были кошмаром и для меня и для моих роных .Диализ сопровождался высоким давлением-200-240/100-140 ,невыносимые головные боли. Лежала в кардиологии , никаких результатов .Наоборот чтобы снять головную боль начали колоть реланиум, потом реланиум+анальгин+димидрол.,потом морфий .B результате таблетки которые принимала от давления давали какие-то невыносимые спазмы желудка .Гемоглобин упал до 49 , 16 раза вливали эр массу. Рекормон не советовали делать из-за высокого давления.
В результате оттек легких ,гепатит С .Мне сказали что у меня несовместимость с диализом .Eдинственный выход -пересадка ,но до нее дожить надо а давление о-го-го а печень ой -ой -ой , Врачи предложили попробовать лекарства в таком составе куинаприл+биссапролол+амлодипин по 10мг 2раза в день Кардиолог сказал что для меня еtо лошадинная доза .И произошло чудо ,kак в сказке давление пришло в норму ,ставлю рекормон гемоглобин -116 . Да а вот и мой вопрос объясните если можно - где-то месяц уже я не принимаю никаких таблеток давление низкое 100/60падает резко и внезапно не передоз ли ето.
 
SMITTT
Дата: Суббота, 04.10.2008, 04:14 | Сообщение # 2
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
sarrata, приветсвую. Это вы ощутили на себе влияние гемодиализа. В идеале диализ позволяет отказаца от таблеток для понижения давления. А ваше состояние в начале диализа, скорее всего, объясняеца процессом очистки сосудов. Хотя более точнуюинформацию вам предоставит только врач. Я рассказал свой вариант, так как у меня также все было, но таблетки тоннами не ел, у меня хороший врач и он подобрал оптимальный режим диализа


 
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 05:09 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (sarrata)
где-то месяц уже я не принимаю никаких таблеток давление низкое 100/60 - падает резко и внезапно, не передоз ли это
возможно Вам следует обсудить с Вашим врачом Ваш новый "сухой вес"


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 04.10.2008, 09:23 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
У меня было нечто подобное, но не так долго. По мере того, какя поправлялся (набирал вес) давление стабилизировалось, потом отказался от таблеток, а дальше уже и "сухой вес " пришлось увеличивать - ибо давление "обваливалось". Причем вес за два года пришлось увеличивать несколько раз.
 
Pavel
Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:26 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
sarrata, привет! Да, я согласен с Денисовым! Определение правильного сухого веса, это залог адекватного диализа! Сухой вес - это величина не постоянная, он всегда колеблется! И за ним нужно следить пациенту диализа! Держать руку на пульсе, как говориться! И тогда вы не будите сталкиваться с такими проблемами!



http://www.nefron.3dn.ru
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » может ето передоз (давление на гемодиализе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024