Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Слабость в ногах
Слабость в ногах
Cross
Дата: Вторник, 02.05.2017, 13:01 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за ответы, сдал ПТГ (ещё не готов) , гемоглобин 100 (за 2 месяца поднялся сам с 85) , боль с икры ушла совсем , зато сегодня болят мышцы бедра sad , туда сюда прыгает
Искал не нашёл, дайте плиз список витаминов которые надо принимать, на диализе изначально делают b1 b6 b12 и С, + пью кальций карбонат д3 и омепрозол (изжога мучает, а с ним все норм), недавно узнал что надо добавить фолиевую и никотиновую кислоты, эпоэтин 4000 делаю курс раз в полгода.
Может что то добавить или убавить ?
 
nignik
Дата: Вторник, 02.05.2017, 13:08 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Cross ()
Спасибо всем за ответы, сдал ПТГ (ещё не готов) , гемоглобин 100 (за 2 месяца поднялся сам с 85) , боль с икры ушла совсем , зато сегодня болят мышцы бедра , туда сюда прыгает
Искал не нашёл, дайте плиз список витаминов которые надо принимать, на диализе изначально делают b1 b6 b12 и С, + пью кальций карбонат д3 и омепрозол (изжога мучает, а с ним все норм), недавно узнал что надо добавить фолиевую и никотиновую кислоты, эпоэтин 4000 делаю курс раз в полгода.Может что то добавить или убавить ?
Игорь, все что вы написали нужно принимать по результатам анализов, может у вас нет дефицита фолиевой кислоты или витаминов. С эпоэтинами тоже не понятно. Что такое кальций карбонат д3?Вам нужно разобраться с фосфором, какие фосфатбиндеры вы принимаете и как?Что едите, почему столько фосфатов в крови??


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Cross
Дата: Вторник, 02.05.2017, 13:51 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врач прописала севебест от фосфора, правда он у нас очень редкий и дорогой, может есть дешевле способы снизить фосфор ? Молочку ем мало, иногда каша утром, правда я фанат сыра, но сейчас перестал есть, морепродукты и рыбу не ем. В основном сейчас ем каши, макароны, рис, мясо и салаты, фрукты - примерно 2 яблока в день, сейчас сезон клубники изредка ем, на каждый диализ беру с собой 0.5 литра киселя, варит супруга из картофельного крахмала.
Кальций обычный Д3 , который в каждой аптеке.
 
Cross
Дата: Вторник, 02.05.2017, 14:05 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ПТГ показал 1038 при норме 53
 
nignik
Дата: Вторник, 02.05.2017, 14:13 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Cross ()
севебест от фосфора
я не знаю такого препарата. Понизить фосфор можно пропив курс обычного альмагеля, как его принимать можно найти информацию на сайте.
Цитата Cross ()
может есть дешевле способы снизить фосфор ?
для того что-бы не "наедать" такой фосфор необходимо использовать фосфатбиндеры, если в вашем ДЦ их не выдают, можно использовать кальция карбонат (мел) с каждым приемом пищи по половине чайной ложки, мел будет связывать фосфаты в кишечнике и препятствовать всасыванию фосфатов в кровь.
Цитата Cross ()
правда я фанат сыра,
в сыре очень много фосфора, этот продукт один из рекордсменов по его содержанию.
Цитата Cross ()
В основном сейчас ем каши, макароны, рис, мясо
во всех этих продуктах содержатся фосфаты и употреблять их нужно с мелом, альмагелем или другими фосфатбиндерами.
Цитата Cross ()
примерно 2 яблока в день, сейчас сезон клубники изредка ем, на каждый диализ беру с собой 0.5 литра киселя, варит супруга из картофельного крахмала
у вас калий на верхней границе нормы, надо быть очень осторожным, особенно с КЛУБНИКОЙ, в ней большое содержание калия.
Цитата Cross ()
Кальций обычный Д3
зачем вам кальций?у вас не достаточно кальция в крови, врач вам его назначил?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 02.05.2017, 14:19
 
nignik
Дата: Вторник, 02.05.2017, 14:15 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Cross ()
ПТГ показал 1038 при норме 53
не удивителен такой результат...обсуждайте со своим врачом варианты снижения ПТГ. Разберитесь с диетой и фасфатбиндерами, вам нужно срочно понижать фосфор.
Норма ПТГ для пациентов на диализе, выше чем у здоровых людей, но все равно он у вас высок и его нужно снижать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 02.05.2017, 14:20
 
Cross
Дата: Вторник, 02.05.2017, 14:52 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас к сожалению ничего не выдают, Узбекистан, поэтому очень актуально экономить на препаратах.
Спасибо за ответы , очень полезные, по ПТГ подскажите плиз, мне важна любая информация
 
nignik
Дата: Вторник, 02.05.2017, 15:00 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Cross ()
по ПТГ подскажите плиз, мне важна любая информация
при повышении ПТГ назначают альфакальцидол (альфа Д3) НО!нет смысла его принимать пока фосфор такой высокий, он не будет работать. Есть другие препараты(Мимпара), но они стоят достаточно дорого и я не могу сказать показаны они вам или нет, только врач может их назначить. Я бы на вашем месте начала с очень строгой диеты по фосфору (ищите на форуме таблицы по содержанию фосфатов в продуктах) применение альмагеля и мела. Снизить фосфор до 1,5-1,7 и начать прием альфакальцидола. Но это не назначение, посоветуйтесь пожалуйста со своим врачом.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Cross
Дата: Вторник, 02.05.2017, 15:18 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Альфакальцидола к сожалению у нас нет, уже смотрели по аптекам
 
nignik
Дата: Вторник, 02.05.2017, 15:20 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Cross ()
Альфакальцидола к сожалению у нас нет, уже смотрели по аптекам
Игорь, это копеечный препарат и даже я могу вам его прислать из России, если вы захотите.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.05.2017, 16:47 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
все что вы написали нужно принимать по результатам анализов, может у вас нет дефицита фолиевой кислоты или витаминов
именно

Цитата nignik ()
Понизить фосфор можно пропив курс обычного альмагеля
это, кстати, самый дешевый и самый эффективный фосфатбиндер. Конечно, бесконечно долго его принимать не стоит, но люди принимают его месяцами и без побочных эффектов
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.05.2017, 16:50 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Cross ()
севебест
не слышал о таком препарате
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.05.2017, 17:03 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Cross, а сколько часов диализа в неделю вы получаете? Сколько раз в неделю делают диализ?
 
Cross
Дата: Вторник, 02.05.2017, 17:16 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Каждые 3 дня по 4 часа
 
nignik
Дата: Вторник, 02.05.2017, 17:37 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Cross ()
Каждые 3 дня по 4 часа
это 2 раза в неделю получается, 8 часов в неделю?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 02.05.2017, 17:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Слабость в ногах
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024