Пятница, 19.04.2024, 21:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Слабость в ногах
Слабость в ногах
Мелисса
Дата: Суббота, 17.06.2017, 07:16 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Cross ()
Может нам сейчас нужно госпитализироваться?

Наверное, да. Особенно, если раньше никогда ноги не отказывали


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Cross
Дата: Суббота, 17.06.2017, 12:12 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня немного легче, передвигается потихоньку, вот не знаю как спустимся со 2этажа на диализ. Нам назначили сдать кровь на стерильность, торч инфекции и сделать рентген грудной клетки чтоб определить отчего температура. И общ анализ мочи. Диклофенак на 5 дней в/м.
 
Cross
Дата: Суббота, 17.06.2017, 16:33 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
День добрый всем , я вижу моя супруга уже подняла тревогу , немного отпишусь сам , диагноз поставили не полинейропатия а нейропатия, обостряется при скачках сахара и при интоксикации, грешен конечно не всегда получается держать диету как положено , но теперь точно буду стараться (сам сильно испугался вчера с ногами) .
Хотел спросить , у меня часто во время диализа возникал синдром беспокойных ног , только больше руки , где то через 2 часа после начала диализа лежишь и места себе не находишь , хочется трясти рукой и ногами , частые бессонницы , на диализе тоже не могу спать (диализ ночью) , когда более строго держал диету и не был простывшим это ушло , засыпал нормально и сил тогда в ногах прибавилось и правую ногу даже мог немного потянуть носок на себя . Может ли что то на диализе так действовать на нервы ?
 
Cross
Дата: Пятница, 23.06.2017, 18:04 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
День добрый, три дня назад у меня во время гд случилось чп, сильно упал сахар и давление. Все началось с того что стал следить за сахаром и стараться держать 8-10 тогда нейропатия ещё лучше лечится, надо было сделать правильную коррекцию инсулина, но не успел....
После этого чп опять сильная слабость в ногах и плохой сон и подергивания всего тела во сне (даже есть видео), вчера спасла таблетка галара (аналог лирики) но выбило на весь день, очень сильный для меня.
Ещё что заметили подергивания во сне и нормальный сон стали когда я пропил альмагель 3 раза в день и альфокальцедол 3 таб. в день.
До этого чп на диализе я почувствовал как ноги стали сильнее, подниматься и спускаться по ступенькам стал намного лучше и опираясь на обе ноги, вообще почувствовал какой-то прилив в мышцах по всему телу, и тут разом все это грохнулось sad
 
Janna
Дата: Суббота, 24.06.2017, 16:49 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Может амлодипин еще на ноги влияет..я когда мне его назначили думала с ума сойду так ноги болели..ходить невозможно было...никакие примочки и пр. не помогало..


иДИАЛИЗируюсь
 
Cross
Дата: Суббота, 24.06.2017, 17:36 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не знаю , пока три дня вообще без препаратов от давления, потому как держится 100/70 вот только стало доходить до 120/80, прибавили кило к сухому весу.
Но ноги также, реагируют очень сильно на сахар
Хотел попросить если есть, дайте ссылку где обсуждается инсулин на диализе, думаю может перед диализом вообще не пользоваться нпх продленным, а только коротким ?


Сообщение отредактировал Cross - Суббота, 24.06.2017, 17:39
 
Cross
Дата: Понедельник, 19.03.2018, 22:13 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давно не появлялся здесь, ноги тих-тих стали лучше, если летом бывало падал то сейчас даже могу подняться на цыпочки, появилась сила в ногах и прибавил 3 кило в сухом весе, со стороны говорят что стал гораздо лучше ходить, могу подняться по ступенькам без перил, с чем связано не знаю, может организм подстроился под диализ
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Слабость в ногах
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024