Четверг, 28.03.2024, 19:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » отек ног и низкий показатель сахара
отек ног и низкий показатель сахара
granastas
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:10 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день.

писал ранее что папу выписали из больницы.
показатели не критичные креатинин 312
скф по моим расчетам в калькуляторе 18
сильно отекают ноги, при том, что он мочится и моча нормально отходит.
пьет диувер от отеков
и одеваем специальные чулки компрессионные
как влиять на эти отеки?

также папа страдает СД с 1998г и примерно с июля у него падает сахар, порой очень критично.
поход к эндокринологу завершился советом: сокращайте дозы.
но я их уже не знаю как сокращать, половинку делаю единицы и короткого и длинного и сахар выше 10 не поднимается, обычно 5-7 часто после приема инсулина ночью до 2.9-3х опускается
с чем это все связано? ест уже более-менее нормально хоть и немного. по несколько ложек чайных за прием.
кто нибудь с таким сталкивался?
 
Pringles
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:53 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
granastas, у меня при таком креатинине тоже сильно отекали ноги и я тоже ходил отлично в туалет и без диуретиков.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 20:28 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
возможно, потери белка очень большие, белка в крови мало и отеки носят безбелковый характер, вода в русле кровяном не удерживается из-за низкого белка, уходит в ткани.
 
Я_МАМА
Дата: Вторник, 25.10.2016, 02:33 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата granastas ()
примерно с июля у него падает сахар, порой очень критично.

это из-за ХПН. дочь вообще перестала короткий делать, только, когда высокий совсем сахар, если 10-12 - не делает, потому что знает, даже 1 ед. сделает, то сахар рухнет до 2-х. Короче, полная неразбериха. при показателе даже 18 сахар, делает не больше 2-х ед.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
granastas
Дата: Вторник, 25.10.2016, 09:24 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я_МАМА, так у нас стабильно низкий сахар, уже короткий от силы раз в день делаем.
только базисный 1 деление шприца то есть 1 ед.
может его вообще делать не по графику утро-вечер, а по необходимости?
я сейчас еще к врачу съезжу тоже проконсультируюсь
 
granastas
Дата: Вторник, 25.10.2016, 09:25 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, понятно. с этим можно что то делать?
чулки одеваем ему пока на ноги, вроде сегодня утром отеки стали меньше
 
Я_МАМА
Дата: Вторник, 25.10.2016, 09:36 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата granastas ()
а по необходимости?

да, мы так и делаем. Стабильно низкий, в смысле, вообще не бывает высокого? Нет, у дочери бывают высокие, и под 22-24. Диабет с 1994 года. Но она очень не дисциплинированная по части контроля сахаров. вечная борьба. А продленный сколько делаете? у нас Лантус - делаем 18 ед.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
granastas
Дата: Вторник, 25.10.2016, 13:31 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я_МАМА, да я и базисный Ливимер сократил до 1-2 ед. выше 10 почти не поднимается и то если сладкого поест много.
я съездил к врачу она сказала коротки делайте для приема пищи как обычно, а базисный делаем утром, вечером пропускаем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » отек ног и низкий показатель сахара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024