Пятница, 29.03.2024, 17:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » С одной почкой
С одной почкой
fffas
Дата: Суббота, 22.04.2017, 16:53 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата binnick ()
Тест-полоски (импортные) на протеинурию я бы купил - и удобнее и надежнее, чем в поликлинику с баночками бегать

А чем вам наши Урибел не угодили ? Стоят копейки . Для экспресс-диагностики самое оно .
 
Naasory
Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:38 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мне они не нравятся шкалой показателей.
Например у меня белок обычно от 0,3 до 1 грамма, это я и так знаю.
Я бы хотела тест полоски с шагом 0,1 до 1 грамма хотя бы. Но не знаю есть ли такие.
 
fffas
Дата: Суббота, 22.04.2017, 20:53 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Naasory ()
Я бы хотела тест полоски с шагом 0,1 до 1 грамма хотя бы. Но не знаю есть ли такие.

Ну вы совсем закушались biggrin это же просто индикатор , а не измеритель . Я с этими то градациями жену прошу определить вес полоски по цветовой шкале .

Меня как метролога вообще всегда забавляют лабы которые пишут например креатинин до сотых ... а реально за какие цифры они отвечают ? походу они сами не знают .
В мониках округляют до десятков ( если больше сотни ) и до единиц (если меньше ) . И они правы !


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 22.04.2017, 20:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.04.2017, 21:08 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
лабы которые пишут например креатинин до сотых
это вы точно подметили
 
binnick
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 01:52 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
"А чем вам наши Урибел не угодили ?" Да у меня уже анурия, так что мне никакие тест-полоски не помогут. А рекомендации импортные покупать от нефролога, правда, им уже лет 7.
 
Velta
Дата: Вторник, 25.04.2017, 10:47 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Правильно ли я понял, что после операции СКФ мало изменилась? Но тогда оперированная почка и до операции почти не работала?


Но все-таки изменилась. А сейчас, по последнему анализу - еще упала. Хотя Вы правы, последний дооперационный креатинин указывает, что либо оперированная плохо работала, либо обе работали кое-как, а после операции живая немножко улучшилась...

Цитата
Тест-полоски (импортные) на протеинурию я бы купил - и удобнее и надежнее, чем в поликлинику с баночками бегать


У меня есть отечественный урополиан - меряет "усе", жаль кроме креатинина. Белка по ним нет. Не знаю насколько они точные, но белка пока что и в баночках не видно.

Доктор сказала пересдать последние анализы (там еще и по гематологии какая-то лажа, по виду как обезвоживание, но по факту пью много, откуда?). Пересдать в начале мая, и потом на УЗДГ к ней же.

Но это моя платная врачиха, котоая при всем желании не может меня никуда ни положить, если понадобится, ни послать...
В связи с этим у еня вопрос: я встала на учет в 52 -це, но там запись более чем за 3 месяца! Как поступают пациенты, если случается что-то экстраординарное, например резкие скачки в анализах, или моча, например, мутная или темная и т.п.? Ждать 3 месяца нельзя - а толку тогда от этого учета? Что в таких случаях делают? Звонят и говорят, что срочно? И их не посылают? Или как?

С объемом пока все в порядке. Если бы был катастрофа того ж масштаба - была бы ОПН. А у меня, охоже, прогресироввание ХПН.
 
fffas
Дата: Вторник, 25.04.2017, 11:23 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Velta ()
Не знаю насколько они точные, но белка пока что и в баночках не видно

Для наших целей точность более чем достаточная .

Цитата Velta ()
Как поступают пациенты, если случается что-то экстраординарное

У меня прямой выход на терапевта ведшего меня после пересадки . В поликлинике на приёме сидит троечник - к нему ходить только время терять .
 
Naasory
Дата: Вторник, 25.04.2017, 13:12 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А я просто приезжаю в 52 ко времени приёма врача, и перед приемом озвучивают свою проблему и спрашиваю примет ли она меня сегодня. Обычно принимает. Потом в регистратуре говорю и они мне карту выдают.
Я правда за 10 лет наблюдения в 52 только 2 раза так делала.

А вообще на приёме у врача можно спросить, что делать при наступлении каких-то событий. Может врач вам телефон свой даст.
 
Velta
Дата: Суббота, 29.04.2017, 12:37 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
А вообще на приёме у врача можно спросить, что делать при наступлении каких-то событий. Может врач вам телефон свой даст.


Вот пока не дала. И вообще она мне не понравилась активно. Трапезина.

У меня есть врач, которая нравится. Но к сожалению ее место работы - центр матери и ребенка, куда бабушку 66 лет на консультацию-то пускают, но госпитализация там для таких не предназначена.

А события уже как-то наступили. Я пожаловалась своей врачихе на креатинин 110 и плохой ОАК (лейкоцитоз и много другого по верхней границе нормы, впечатление обезвоживания - но ведь пила нормально!)

Короче, она мне назначила УЗДГ на 5 мая - и отвалила отдыхать, завещав переделать анализы после 1 мая.

Буквально на следующий день у меня начались скачки в туалет каждый час, а то и чаще (поллакиурия). При этом полиурии вроде не было, правда я промеряла всего один день, но в 2 литра уложилась (около 1800).
Иногда, еще при двух почках, у меня такие фокусы бывали - но редко и не более одного дня. Сейчас бегаю уже четвертые сутки, но не в том беда.

Взяла полоски, чтоб посмотреть при таких делах хотя бы удельный вес. С весом-то все нормально. И белка не увидела. Но.
Увидела кровь. Точнее, гемоглобин. В офигенном количестве. Перепугалась до смерти, телефон у моего доктора не отвечает, 52 б-ца работает с понедельника по пятницу, в праздники там трубку не берут, разве только ехать через весь город наудачу, и скорее всего без смысла.

Через пару часов гемоглобин начал заметно падать в моче, к ночи совсем исчез, и сейчас нету. Эпизод микрогематурии продолжался от силы несколько часов, если б меня не дернуло в этот момент по играть с полоской - я бы и не знала.

Итого имеем подросший креатинин, транзиторную микрогематурию и затянувшийся эпизод скачек до туалета и обратно, уже пятый день, кажется.
И перспективу встречи с доктором аж через неделю.
Никто меня в больницу не возьмет - что я буду там предъявлять? Вчерашние высохшие полоски? Да и вообще я не знаю, как нынче в больницу попадают, кроме как по скорой... А с какими жалобами вызывать скорую?

Шо посоветуете?


Сообщение отредактировал Velta - Суббота, 29.04.2017, 12:38
 
Naasory
Дата: Суббота, 29.04.2017, 13:36 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
На приёме у врача попросились бы в больницу, для обследования и т.д.
 
Velta
Дата: Суббота, 29.04.2017, 18:32 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
На приёме у врача попросились бы в больницу, для обследования и т.д.


Во-первых, врач не очень-то распоряжается госпитализацией. Разве что увидел бы во мне нечто совсем страшное и вызвал бы на себя скорую.

Во-вторых, несмотря на мой непроходящий ужас от вчерашней микрогематурии - я сознаю, что мое состояние не столь критично, чтоб 1 мая кто-то стал мною заниматься.

А после праздника я пересдам анализы (второй непроходящий ужас - ожидание цифры креатинина!) - и буду решать, куда и как.

Позвольте задать конкретно вопрос Алексею Юрьевичу (раз уж я расположилась со своей темой в вопросах врачу): что и откуда взялась эта гематурия? Откуда оно вообще берется? Это означает какой-то воспалительный процесс в единственной почке? Или? Чем грозит?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.04.2017, 20:15 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Velta ()
что и откуда взялась эта гематурия?
для начала нужно убедиться в том, что это была гематурия
Цитата Velta ()
Откуда оно вообще берется?
так обозначают наличие крови в моче - причин может быть много
Цитата Velta ()
Это означает какой-то воспалительный процесс в единственной почке?
не знаю, нефролог, который будет вас наблюдать сможет ответить на этот вопрос
Цитата Velta ()
Или?
или
Цитата Velta ()
Чем грозит?
в зависимости от причины гематурии и ее размера последствия могут быть от мизерных до серьезных
 
Naasory
Дата: Суббота, 29.04.2017, 21:14 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Velta, как это врач не распоряжается госпитализацией? А кто по вашему ей распоряжается?
Мне в 52 врач направление давала и говорила ждать звонка, в течении недели звонили из отделения и говорили когда приезжать на госпитализацию. В отделении со мной лежали женщины, которых трапезина и направляла тоже. Там будут другие врачи, обследуют вас лучше.
 
Velta
Дата: Суббота, 29.04.2017, 21:44 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
для начала нужно убедиться в том, что это была гематурия


Увы! Сутки прошли, поллакиурия продолжается, хотя вроде чуть полегче - а полосочка опять позеленела! Не как вчера, но чуть-чуть. Эдак эритроцитов на 5-10. Так что не проскочило у меня это...

В сочетании с частым мочеиспускнием - может, это вульгарный цистит? Хотя ничего не болит... У меня был цистит эдак лет 40 тому назад - так я пока на работу ехала 2 раза из трамвая выпрыгивала! Сейчас все полегче...
 
Velta
Дата: Суббота, 29.04.2017, 21:46 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
Мне в 52 врач направление давала и говорила ждать звонка,
Вы имеете в виду врача той же больницы? Тогда конечно. Я лечусь у "левого" врача.
Но вот КАК к этой Трапезиной-то добраться, если я на 8 июня записана?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » С одной почкой
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024