Пятница, 29.03.2024, 16:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Где в Москве можно провести гемодиализ?
Где в Москве можно провести гемодиализ?
kirpich
Дата: Суббота, 21.05.2016, 02:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте.
У меня с рождения одна почка, к тому же аномальная. Ещё и дистопированная.
Креатинин всё время 160-180 ммоль.

1. Возможно ли без направления врача платно где-то сделать гемодиализ в Москве?
2. Делают ли это разово или всегда нужно приходить на такую процедуру неоднократно?
3. Сколько примерно длится сеанс очистки крови?
4. Как скоро после сеанса гемодиализа вернётся показатель креатинина в 160-180 ммоль?

Спасибо заранее за ответы.
 
nignik
Дата: Суббота, 21.05.2016, 12:50 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
kirpich, простите, я правильно поняла вас, вы хотите сделать диализ несколько раз за деньги для очистки крови?
Какой в этом смысл?У вас есть фистула, или вы хотите что бы это было сделано через катетер?Сомневаюсь что кто то возьмется за это...да и какой смысл то (повторяюсь)?Пациенты ходят на диализ 3 раза в неделю, когда почки не работают, ваша почка еще функционирует и разовое очищение не поможет ни чем. Токсины опять накопятся...
Вам нужно думать о том, как продержаться как можно дольше без диализа=сохранить функцию почки.
Это мое мнение, возможно врачи скажут другое.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.05.2016, 13:11 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата kirpich ()
1. Возможно ли без направления врача платно где-то сделать гемодиализ в Москве?
да, это возможно
Цитата kirpich ()
2. Делают ли это разово или всегда нужно приходить на такую процедуру неоднократно?
это делают по показаниям, бывает что и однократно. Показания формулирует врач, не пациент.
Цитата kirpich ()
3. Сколько примерно длится сеанс очистки крови?
несколько часов, в зависимости от показаний. Время определяет врач
Цитата kirpich ()
4. Как скоро после сеанса гемодиализа вернётся показатель креатинина в 160-180 ммоль?
через 36 часов, скорее всего

с большой долей вероятности можно предположить, что гемодиализ в настоящее время вам вообще не показан. Вам показан контакт с нeфрологом, возможно, нефропротективная терапия.
 
kirpich
Дата: Суббота, 21.05.2016, 18:35 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, да, я хочу попробовать сделать диализ за деньги через катетер.
---
Цитата Алексей_Денисов ()
с большой долей вероятности можно предположить, что гемодиализ в настоящее время вам вообще не показан. Вам показан контакт с нeфрологом, возможно, нефропротективная терапия.

Показан то, может он и не показан. Я сам лично хочу попробовать, просто интересно, упадёт ли уровень креатинина и на долго ли.
А что за нефропротективная терапия? Лекарства какие-то, диeта?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.05.2016, 18:54 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата kirpich ()
А что за нефропротективная терапия? Лекарства какие-то,
да, возможно лекарства, диeта
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.05.2016, 18:56 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата kirpich ()
Я сам лично хочу попробовать, просто интересно, упадёт ли уровень креатинина и на долго ли.
вы на ложном пути
 
kirpich
Дата: Суббота, 21.05.2016, 22:25 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну почему сразу на ложном пути?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:03 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на вашей стадии ХБП диализ, с высокой долей вероятности, будет не показан еще длительное время. Вам нужен контакт с нeфрологом. Взамен этого вы пестуете совершенно фантастическую идею о выполнении гемодиализа сейчас. Для чего? Ваша мысль звучит как "попробовать". Гемодиализ - это ведь не сало из известного анекдота, чего его пробовать, гемодиализ он и есть гемодиализ. К тому же для него нужен сосудистый доступ. Вы так легко произносите слово "катетер"! Вы знаете куда он устанавливается? Вы знаете о возможных осложнениях катетеризации и процедуры?

Вы, не усвоив необходимой информации, спрашиваете о том где можно сделать гемодиализ без направления врача. Из этого всего я и заключаю, что вы на ложном пути.
 
kirpich
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:51 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Догадываюсь, что катетер вводится в верну. Это меня не пугает.
А "попробовать", значит немного помочь почке. Разгрузить её.


Сообщение отредактировал kirpich - Воскресенье, 22.05.2016, 00:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:59 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
kirpich, в центральную вену. Почитайте - как это и куда и как это сказывается на вене, каков риск. Ваша "проба" не разгрузит почку
 
kirpich
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:08 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Вы меня попугать решили? То, что на видео я даже смотреть не стал. Это, наверняка, при критической ситуации с ХПН.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:52 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это установка временного катетера для диализа. Вы же собирались "попробовать"
 
kirpich
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:55 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей, а разве ну в руку катетер устанавливают? smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:06 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
временный катетер устанавливают в центральную вену
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:17 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Попробуйте обратиться в страну третьего мира, в России сложно будет найти адекватного врача который сделает вам диализ ради пробы. Это сложно. Нужно подключать других специалистов, а это уже совсем сложно. Если одного неадеквата найти можно, то нескольких сложно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Где в Москве можно провести гемодиализ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024