Четверг, 28.03.2024, 18:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение гепатита на диализе (гепатит)
Лечение гепатита на диализе
Rafter
Дата: Вторник, 13.11.2018, 17:00 | Сообщение # 241
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
УВО 36 недель. Каждый раз на нервах жду результат, всё таки в гепатитном зале кручусь.
 
Rafter
Дата: Четверг, 20.12.2018, 08:35 | Сообщение # 242
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Про лечение гепатита д и в. https://gmpnews.ru/2018....archapp
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 11:20 | Сообщение # 243
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
44 недели прошло, без месяца год, как закончил терапию.
Вчерашний анализ кач. геп С "не обнаружен".
 
sergey32
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 02:24 | Сообщение # 244
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
хочу продолжить тему. нужны пояснения и советы..заранее благодарен ответившим(. может кому тоже пригодиться).
назначена ПТВ препаратом ЗИПАТИР. гепатит С 1b ,РНК HCV позитивный-2000000 НЕ/мл (что это ?.много.?) высокая РЕПЛИКАТИВНАЯ АКТИВНОСТЬ( РАЗМНОЖАЕТСЯ БЫСТРО?) Эластография-F2( по МЕТАВИР) от Июня18г предыдущая эластография Март 17г F4 (мог повлиять ГДФ на улучшение F ?он с февраля 18г появился) врачи отдельная тема .. HGB 78-96 ;делаю ВЕНОФЕР 2 раза в мес + ЭПО 2000ед каждый диализ. HGB перестал держать с нач 2017 стал раст ПТГ. в июне 16г врач отпрвил к инфеционисту (уволился врач февраль 17г) далее шел сам т.к нас отдали от болницы2 комерсам они рядом построили свой центр и зав деализа сделали врачем моей смены( он в январе 19г перешёл в новь открывшийся центр ФРЕЗЕНИУС где был уволен через 3 мес догадайтесь почему) теперь врач другой смены ведет и нашу .ПН ВТ из комерческого приходит врачи. местный инфе-ст отправил выписку в КЦ Сеченова пришел ответ что показаний к ПВТ нет типо вы не првильно провели иследования и заключение ( могу скинуть ответ если можно технически.) дошел до обл. инфекционной больницы где мне провели уточняющие анализы и назначили ПТВ Викейр-_пак) но заведующая на консилиуме пришли к выводу что надо подождать щас должен появиться в РФ ЗИПАТИР риск меньше.
интересыет-падение HGB и железа + рост ПТГ (пью зимплар с декабрь17г) 1760. связано с картиной гепатита С .?
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 06:34 | Сообщение # 245
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergey32 ()
назначена ПТВ препаратом ЗИПАТИР. гепатит С 1b ,РНК HCV позитивный-2000000 НЕ/мл (что это ?.много.?) высокая РЕПЛИКАТИВНАЯ АКТИВНОСТЬ( РАЗМНОЖАЕТСЯ БЫСТРО?)

высокая вн, но далеко не запредельная, в общем ничего сенсационного.
Какая у вас биохимия: АЛТ, АСТ, биллирубин общ и прямой, общий белок, альбумин, ГГТ и тд?

Цитата sergey32 ()
Эластография-F2( по МЕТАВИР) от Июня18г предыдущая эластография Март 17г F4 (мог повлиять ГДФ на улучшение F ?он с февраля 18г появился)

Скорее всего ГДФ повлиять не мог на уменьшение фиброза. ГДФ может лучше эльминировать вирус, ну так от этого вирусная нагрузка снизится, но не фиброз. Скорее всего один из замеров неправильный.
Может быть делая эластаметрию с результатом Ф4, у вас в этот момент были высокие АЛТ и АСТ, что могло исказить результат. Будем надеяться, что ф 2 это верный результат, хотя не помешает перепроверить ведь от этого зависит длительность терапии. С высоким фиброзом дольше лечатся или усиливают рибавирином, Для вас усиливать рибавирином наверно не вариант, у вас и так низкий гемоглобин.
Цитата sergey32 ()
интересыет-падение HGB и железа + рост ПТГ (пью зимплар с декабрь17г) 1760. связано с картиной гепатита С .?

так или иначе может влиять, но мне представляется, что влияние вируса на рост ПТГ менее значимый, чем другие факторы. Вылечив НГС можно будет понять, что на что влияет


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 30.06.2019, 07:01
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 06:46 | Сообщение # 246
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата
рост ПТГ (пью зимплар с декабрь17г) 1760. связано с картиной гепатита С .?


У вас большой стаж нахождения на диализе и какие были значения фосфора и кальция? Тут наверное надо уже хирургическим путём снижать ПТГ.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 30.06.2019, 09:01
 
sergey32
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 19:26 | Сообщение # 247
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте. на диализе с декабрь1999г эластография март17 где F4 био.хим сент17 - Билирубин-20мкмоль/л АСТ-26.4МЕ/л.АЛТ20.8МЕ/л О.Бел-66.5г/л Альб-н 31.5г/л. Щ.фосфотаза272ед/л Са-2.04ммоль/л Фосфор- HGB112 далее тенденция к снижению
"ПТГ за 2017г ЯНВ-846. МАРТ-871 ИЮЛЬ-810 СЕНТ.-863 что высокий врач диализа не слова. инфекционист объяснил что высокие показатели.(когда выписку писала)

Эластография Июнь18 где F2-( био.хим Апрель18 Са-2.41 Фос--2.18 ) Май 18г бил-11.1алт-21.5 аст-21 GGT-91 ALP-407 ( 'Это что за два показателя?) HGB 76 ) ОКТ 18г АЛЬБ 36 Са 1.68 Фос-2.19 HGB109 ПТГ -1296(!)
НОЯБ18г АЛЬБ 38.3 Т-BIL 13.46 ALT8.7 FCT5.6 ALP 132 Ca 2.55 P1.66 HGB 97
ЯНВ 19г ALBUM-35. ALT-15.1 ACT31.3 ALF-532 Ca=1.71 P=1.75 СRP+=15.8. HGB 96 ПТГ-876.6( 2 мес пью Зимплар) АПР19г ALBUM 36 Ca=2.38 P=1.63 CRP+ 6.3 HGB-89 RBC=4.15 PLT=200(что это?) ПТГ- 1713.9 (!)
МАЙ19г Ca=2.23 P=2.05 HGB-91 PLT-231 RBC 4.25 (что это?)
делать Эластографию не корректно когда идет лечение ЗИПАТИРом ? на 11Июня назначили анализы в обл.инфекции.
НА 3 ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ САМОЧУВСТВИЕ- ослабло давление в правом боку. было пипец особенно когда СБ-ВС Воды больше набираешь. Стул и газы стало лучше( когда пить начал Зимплар желудок вести плохо себя стал) ЩАС газы отдельно стул отдельно. апетит стал лучше в ВС все еще хочется есть ранее ЖКТ не довал покоя. Слабость стала более мягкой .комфортнее что-ли. Носит как фантик меня может низкий HGB сказывается за Июль Анализ в Пн узнаю . Сердце бывает после усилий как то сбивается чувствую как по венам кровь в затылочной часте и животе движется У меня эфект медузы ВЕН на животе груди посл 9 мес на катеторах 2006 увезли на МЧС в 52 болльницу Моквы ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Зав отд Котенко А Н и Хирургу от Бога Беляеву А Ю и МАМЕ оббегавшей пол Москвы Котенко А Н принял все серьезность ситуации и взял ответственость Хотя родной город(Врачи) уже меня списали ) Кто знает этих Врачей 52-ой Передайте им мою Благодарность .
Вопрос еще фиброз и цироз это разное цироз наступает после F4 ? тогда откуда не большое кол-во жидкости в брюшной полости (УЗИ)


Сообщение отредактировал sergey32 - Воскресенье, 30.06.2019, 19:28
 
Rafter
Дата: Понедельник, 01.07.2019, 06:19 | Сообщение # 248
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergey32 ()
делать Эластографию не корректно когда идет лечение ЗИПАТИРом ?

думаю корректно. Какой длительности у вас курс ПВТ?
При ф4 какие значения в кПа намерили?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 01.07.2019, 11:25
 
Rafter
Дата: Понедельник, 01.07.2019, 11:25 | Сообщение # 249
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergey32 ()
PLT-231 RBC 4.25

Это тромбоциты и эритроциты.
Тромбоциты обнадёживают.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 01.07.2019, 11:35
 
sergey32
Дата: Понедельник, 01.07.2019, 11:57 | Сообщение # 250
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
курс лечения 12 недель. F4 KPa 18.2
 
Rafter
Дата: Понедельник, 01.07.2019, 12:13 | Сообщение # 251
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
sergey32, когда вы собираетесь сдавать ПЦР (качественный) на гепатит С первый раз с начала лечения?

Вашим докторам виднее по срокам ПВТ, но нужно знать точно какой фиброз, потому что две ваши эластаметрии отличаются, причём последняя, показывает меньше фиброз, но лечение не проводилось.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 01.07.2019, 12:19
 
sergey32
Дата: Вторник, 02.07.2019, 16:20 | Сообщение # 252
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Тромбоциты обнадёживают.

чем ? что они показывают?
Цитата Rafter ()
когда вы собираетесь сдавать ПЦР
назначен анализ на 11июля на что не говорили. может он и есть. а что он покажет?

Цитата Rafter ()
Вашим докторам виднее по срокам ПВТ, но нужно знать точно какой фиброз

. за врачей диализа так остался один с другой смены бывает СРи ПТ в Пн приходит с соседнего комерческого врач 3 чел важдый ПН разный Вывод о каком лечении речь.добью:как Фриза открылась ушли от нас СТ.медсестра .инженер. ему 5 мин до работы -щас через ценрт с пробками на другой конец города (новый район строится) судите сами что за атмосфера.
Остаются врачи Обл. инфек-ой я не знаю кто точно мной занимается. т.к на прием ходил, анализы направлял, один. лечение пробивал через нач.меда и здрав отдел. лечение назначила и беседовала зав.Больницы и в бумагах согласие на лечение ее фамилия- ВРАЧА знаете было как в тумане я не выспался после диализа и пока не получил ТАБЛЕТКИ не верил что возьмут на лечение. Т.к после бумаги из КЦ Пирогова что в ПВТ не нуждается и с анализами (-не верно сделаны). потом год ,три раза ездил за заключением вр.комиссии о назначении ПВТ. как то так .

вопрос: так стоит настаивать на проведение Эластографии сей час ?( не понятно почему не провел перед началом лечения.) кровь ведь взяли. забыл гепатит С с 2001 кровь и плазму лили . но врач инфекцинной говорил что я и с В сталкивался как понять ведь у них сдавал ПЦР(правильно?) ДНК HBV не обнаружен.


Сообщение отредактировал sergey32 - Вторник, 02.07.2019, 16:28
 
Rafter
Дата: Вторник, 02.07.2019, 17:28 | Сообщение # 253
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergey32 ()
. за врачей диализа так остался один с другой смены бывает СРи ПТ в Пн приходит с соседнего комерческого врач 3 чел важдый ПН разный Вывод о каком лечении речь.добью:как Фриза открылась ушли от нас СТ.медсестра .инженер. ему 5 мин до работы -щас через ценрт с пробками на другой конец города (новый район строится) судите сами что за атмосфера.

Вы среди диализных пациентов, встречались с вылечившими гепатит С?
инфекционисты уже лечили от гепатита пациентов находящихся на диализе?
когда лечился в 2017 году, таких не было. Во всяком случае врачи с диализа и гепатологи в геп.центре, не лечили диализников. Врачи диализа не должны этим заниматься, не имеют права.

Цитата sergey32 ()
а что он покажет?

наличие вируса в крови. Это главный анализ при лечении. Я делал первый раз ПЦР (качеств), кажется, в конце 3-й недели с начала лечения, результат был "не обнаружен"
У всех по разному, у кого-то уже на 7-й день вирус не обнаруживается, а кто-то в самом конце лечения получает свой "минус".
Количественный ПЦР можно не делать, а вот (качественный) ПЦР надо.
Сдавал раз в месяц в течении 6 месяцев пока шла ПВТ. Потом ещё 3 месяца каждый месяц и потом раз в три месяца до 1 года после завершения ПВТ. Можно реже, но в самом начале, на терапии, лучше каждый месяц. И биохимию + ОАК.
Вам врач должен написать что мониторить.
Цитата sergey32 ()
чем ? что они показывают?

обычно при серьёзном поражении паренхимы печени, при большом фиброзе, циррозе, как правило тромбоциты низкие.
Цитата sergey32 ()
но врач инфекцинной говорил что я и с В сталкивался как понять ведь у них сдавал ПЦР(правильно?) ДНК HBV не обнаружен.

Антитела есть. Уточните у гепатолога/инфекциониста, пусть объяснит.

Сейчас надо следить за поведением HBV.
когда вы лечитесь противовирусными препаратами прямого действия от гепатита С это важно.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 02.07.2019, 18:22
 
Rafter
Дата: Вторник, 02.07.2019, 17:39 | Сообщение # 254
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergey32 ()
вопрос: так стоит настаивать на проведение Эластографии сей час ?

Для начала надо спросить "почему не назначили". Может у врача свои весомые аргументы и ему достаточно вашей последней эластометрии с результатом ф2 и других исследований (УЗИ, анализы) .


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 02.07.2019, 18:41
 
sergey32
Дата: Вторник, 02.07.2019, 20:18 | Сообщение # 255
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()

Вы среди диализных пациентов, встречались с вылечившими гепатит С
нет . врачи диализа услышали это от меня .за другие не знаю. но в обл. инфенк-ке сестра сказала что был мужчина на лечение как я с диализа( всего на 2019 г 5 человек этим препаратом проплачено мест-м бютжетом сколько диализных не раскрыли) попросил как связаться, врач и сестра отказали. попросил сестру как придет кровь сдавать передайте не против общения со мной если согласится я свой тел ему оставлю. У обл. инфеккционистов первый опыт лечения диализных . в протоколе врачебной комиссии июнь 17г показано ПТВ ( ВИКЕЙРА-ПАК) но посчитали что я не перенесу ( сказал врач был бы по крепче рискнуть можно) . нач мед- подожди Зипатир он проходит регистрацию должен появится (целых два года шел до пациентов)

Цитата Rafter ()
Сдавал раз в месяц в течении 6 месяцев пока шла ПВТ
мне на анализ 11 июля (две недели от начала ПВТ) на что не знаю. монниторить пока не на чем пройду первые анализы отпишу

Цитата Rafter ()
обычно при серьёзном поражении паренхимы печени, при большом фиброзе, циррозе, как правило тромбоциты низкие.
а HGB ? примерно с середины 18г не держится(делаю Fe 2р в мес ЭПО 2000ед кажд.диализ)

Цитата Rafter ()
Антитела есть. Уточните у гепатолога
вот по В два анализа :1. ДНК HBV -не обнаружен.2. ( ИФА) AT-HBc(M+G) -положительно(+) Что это?

Цитата Rafter ()
Для начала надо спросить "почему не назначили". Может у врача свои весомые аргументы
может посмотрите (выше) АЛТ АСТ БИЛР-Н НЕ особо отличаются при F2 F4 и F4 18.2 КРа это много? но последняя эластография год назад была.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение гепатита на диализе (гепатит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024