Суббота, 20.04.2024, 16:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение гепатита на диализе (гепатит)
Лечение гепатита на диализе
Апофеозка
Дата: Суббота, 16.09.2017, 19:50 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
basyl,Зарегистрируйся на гепатитном форуме и там спроси как и что .Там и врачи отвечают . http://www.hcv.ru/forum/search.php?search_id=active_topics . С первым может и не надо рибавирин ,во всяком случае не такую дозировку ,а меньше ,раз на диализе. Рекомендации по лечению постоянно обновляются ,и все это отслеживается на форуме.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Суббота, 16.09.2017, 20:34 | Сообщение # 152
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата basyl ()
А то мне выписили 1 тбл.Харвони + рибавирин (200 мг.) 5 тбл.в день (1000мг).

Сколько по времени продлится терапия и почему нельзя одним хаврони?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 16.09.2017, 20:36
 
basyl
Дата: Суббота, 16.09.2017, 21:39 | Сообщение # 153
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
генотип 1b .сегодня принял харвони и 1тбл.рибавирина полную дозу пить боюсь.рибаварин понимаю добавили исходя из того что как бы цироз (фиброз ф4).сколько продлится лечение мне не сказали.Через 10 дней биохимия и общий анаализ.


Сообщение отредактировал basyl - Суббота, 16.09.2017, 22:17
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 06:43 | Сообщение # 154
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата basyl ()
Через 10 дней биохимия и общий анаализ.


когда качественный анализ на вирус?
Удивительно, что вам полную дозу рибавирина назначили.
От него вероятней появление побочек, чем от харвони, и он в данной схеме второстепенный, хоть с цирозом хоть без цироза,

Пишите, как идёт лечение, есть ли побочки на препараты.
Я сам лечусь чуть больше полутора месяцев (курс 6 месяцев) , фиброз Ф3, 3 генотип.

сколько вируса (количественный) на начало лечения, какие АЛТ АСТ?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.09.2017, 07:17
 
basyl
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 14:27 | Сообщение # 155
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
АЛТ АСТ в норме. 1.8*10^6 копий РНК или 4.6*10^5 MO/л.Лечусь только второй день .мне дали пока 1 коробку Харвони .Сколько будет продолжаться лечение не знаю.Сказал врач через 10 дней сдать общий анализ и биохимию.Потом следующий визит к врачу.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 15:13 | Сообщение # 156
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
вы делитесь впечатлениями и результатами анализов.
Для первого генотипа лучше результаты лечения, чем для 3, в отличии от терапии ранее применявшейся на основе интерферона, там наоборот.

я без рибавирина лечусь, с рибавирином предложили курс в течении 3 месяцев, но я его плохо переносил ещё до диализа (пытался лечить интерфероном+рибавирин, но обострился гломерулонефрит и лечение свернули)

У меня на 19 день с начала лечения (должен был на 14 день сдать анализ, но не вышло) РНК вируса в крови не обнаруживалось и некоторые показатели биохимии улучшились.
через месяц также в крови РНК вируса нет.

Главное курс пройти и чтоб вирус не обнаруживался уже без приёма лекарств.
Сидит он в тканях.
достать вирус в каждой клеточке задача не из простых.
достать и разорвать цепи его воспроизводства.
Пытаюсь, а там как получится.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.09.2017, 15:25
 
basyl
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 15:42 | Сообщение # 157
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я читал вы делите дозу софосбувира пополам.У меня наверно не получится так как харвони это 2в1 софосбувир +ледипасвир.Рибаварин прочитал что противопоказан для тех кто на диализе.Беру на своё усмотрение по 1 табл. в день
 
Andrew1994
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 16:44 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня 3 недели как я начал ПВТ с софосбувиром и даклатасфиром (Совальди и Натдак). На второй неделе сдал количество, только сейчас получил ответ: Не обнаружено. Ура. По самочувствию я не могу сказать, что что-то изменилось. Никаких побочных эффектов особо нет. Ну разве что голова ужастно кружилась после того как не спал пару ночей из-за работы, а затем заболел, температура, насморк. Но при этом моя жена тоже в эти дни не спала и тоже заболела день в день со мной. И у нее тоже голова кружилась. Так что это скорее ответ организма на простуду. У жены все точь в точь было. Работаю и живу обычной жизнью как обычно. Сил вроде чуть по больше, но вообще сложно сказать. Пью утром в 8 часов софосбувир 400 гр и в 10 даклатасфир 60. Хожу на диализ пока стандартно 3 раза по 4 часа. Я надеюсь это будет все таки опыт который кому- то поможет. Но не стоит забывать, что диурез у меня 100%, нет проблем с калием и хоть каплю креатинина и мочевины я все же выделяю. Ах да и гемоглобин пока сам держиться. До ПВТ был 122. Завтра сделаю контрольную проверку.
 
basyl
Дата: Суббота, 30.09.2017, 13:07 | Сообщение # 159
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
можна ли делать прививки от гепатита в во время лечения противовирусными препататами
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 30.09.2017, 14:27 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Врачи говорят можно . Я бы после сделала или до терапии.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 30.09.2017, 14:28 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата basyl ()
Беру на своё усмотрение по 1 табл. в день

Для 1 генотипа вроде бы не обязателен рибавирин .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Суббота, 30.09.2017, 15:29 | Сообщение # 162
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата basyl ()
можна ли делать прививки от гепатита в во время лечения противовирусными препататами

Врачи говорят можно. Я сделал уже две по схеме из 4 прививок.

Расскажите какие у вас анализы. Не только по вирусу, но и биохимия печёночная, как изменились с начала лечения? Есть ли побочка?
 
basyl
Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:14 | Сообщение # 163
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
побочка не значительная и вполне ожидаемая.билирубин общий уменьшился хотя и был в норме алт и аст та же картина. из побочек незначительно упал гемоглобин (был 120 сейчас 116) гематокрит был 37 стал 33.но вот железо общее с 15 до 7 мкмол\л.сое поднялось с 2 до 6 мм\ч.Это всё через 2 недели от начала лечения.Но рибаварин беру по 1 табл\дннь.
 
basyl
Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:18 | Сообщение # 164
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
по самочусвию особо не ощущаю.Да ещё дня три болели руки и ноги но боль приятная как-будто в спортзале перезанимался мишцы немного побаливали.На вирусную нагрузку сказал врач через две недели когда прийду за второй банкой харвони.
 
Andrew1994
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 12:01 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Осталось 50 дней ПВТ. 21 ноября финиш. Пока из побочных эффектов только повышение давления. Раньше было максимум 140-150, сейчас может подползти до 170-180. Сейчас второй раз ставят вместо fx60 поставили fx80. Разницы по ощущениям накаких. Вот только как-то странно, запах со рта стал появлять быстрее чем после fx60,хотя должно бы наоборот. Но при этом и мяса я последнее время ем очень много. А еще в тот же день после замены диализатора на больший,поменяли фильтр в аппарате и после замены голова кружить после диализа перестала.


Сообщение отредактировал Andrew1994 - Понедельник, 02.10.2017, 12:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Лечение гепатита на диализе (гепатит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024