Пятница, 29.03.2024, 04:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Бак посев на грибы, нужен ли?
Бак посев на грибы, нужен ли?
мамаИРА
Дата: Среда, 07.10.2015, 11:47 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Здравствуйте.Понимаю что форум другой направленности, но может кто-нибудь подскажет... Если нет язвочек во рту, но есть налёт на языке, то есть вероятность кандидоза, который нужно лечить? Ситуация такая. Дочке 10 лет, астма среднетяжёлая, частично контролируемая, смешанная. Кашель сухой с 18 сентября, сейчас то сухой то с мокротой. Лечение по астме на сегодняшний день:
- серетид 25/125 2 раза в день,
- сингуляр 5мг 1 раз вечером,
- зиртек 20 капель 1 раз в сутки,
- беродуал 2 раза в день по 10 капель через небулайзер
-пульмикорт 250 мг по 1 мл 2 раза в день
-но шпа на ночь.
Вчера вечером ездили в стационар, отделение переполнено, поставили дексаметазон и отправили домой. В лёгких чисто,одышки нет, дочь жалуется на сильный зуд, как я понимаю в области трахеи, внизу. Врач увидела в выписке из стационара за март месяц посев из зева, там кандида 1 кое высеивалась. Предложила сдать посев так как дочь на гормонах длительно (ингалятор 4 года без перерыва) и налёт на языке и задней стенке. Анализ не из дешёвых, поэтому хочу узнать есть ли в нём смысл?Читала в нэте что лечат кандидоз если есть афты, у дочки их нет.
Добавляю:кашель очень беспокоит, дочь не может уснуть до 2-3 часов ночи, к утру кашель очень редкий а когда просыпается то снова усиливается.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Среда, 07.10.2015, 11:55
 
Шпалыч
Дата: Среда, 07.10.2015, 15:41 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вы предполагаете что налет на языке от кандидоза, возможно, но я точно знаю что есть много причин появления налета на язык. Не знаю как сейчас, но раньше врачи всегда просили показать язык и отмечали в карте есть налет, какой он или его нет. Наличие налета говорит в первую очередь на проблемы с печенью и ЖКТ, учитывая сколько вы пьете лекарств это не удивительно. Это мое дилетантское предположение.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Среда, 07.10.2015, 16:23 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата мамаИРА ()
дочь жалуется на сильный зуд, как я понимаю в области трахеи, внизу.
чувство зуда, жжения, царапания типично для аллергиков и астматиков. Зуд идет из бронхов, а не из трахеи. Еще зуд может чувствоваться в подбородке, так реагируют нервные окончания на воспаление в бронхах и легких. Покраснения никакого нет, но подбородок хочется почесать.
По поводу посева ничего не знаю.
 
мамаИРА
Дата: Среда, 07.10.2015, 17:25 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Вы предполагаете что налет на языке от кандидоза,

Я стараюсь ничего не предполагать, иначе даже продав квартиру я не смогу оплатить все необходимые по моему мнению анализы.

Цитата Xenia ()
чувство зуда, жжения, царапания типично для аллергиков и астматиков. Зуд идет из бронхов, а не из трахеи

Нет, именно выше показывает, не так как обычно. Астма у неё с 4 лет, уже 6 лет как, она уже может правильно показать где и что беспокоит. Ещё заметили что после ингаляции пульмикортом не становится лучше, так уже было прошлым летом, но с чем связано не знаю. Лекарство которое сейчас используем уже применяли недавно и эффект был, поэтому не подделка точно.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 09.10.2015, 00:12 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата мамаИРА ()

Если нет язвочек во рту, но есть налёт на языке, то есть вероятность кандидоза, который нужно лечить?

Кашель сухой с 18 сентября, сейчас то сухой то с мокротой. Лечение по астме на сегодняшний день:

-серетид 25/125 2 раза в день,

-пульмикорт 250 мгпо 1 мл 2 раза в день


Вполне возможно,что имеет место поражение кандидозной флорой.К сожалению,у больных Астмой,которые принимают ингаляционные кортикостероиды длительно и постоянно, это порой случается. Серетайд и Пульмикорт содержат в себе кортикостероиды.Строиды при местном воздействии,помимо своего лечебного воздействия,оказывают ,к сожалению и иммуносупрессивное действие. Отменить их к сожалению нельзя.
Часто кандидозное воспаление в глотке и верхних дыхательных путях протекает мягко,но иногда приходится и лечить "по серьезному".
Я часто в отделении даю своим больным нистатиновые капли(по 1 капле 4-5 раз в день),есть противокандидозные препараты в виде сосательных конфет , это конфеты содержащие Клотримазол.Они могут идти под любым коммерческим названием. Есть мази ,которыми смазывают полость рта,также на основе противогрибковых препаратов.Если процесс пошел ниже,снимок легких нормальный,но есть кашель и дискомфорт при глотании,тогда необходим осмотр ЛОР врача ,иногда даже эзофагоскопия. Если ЛОР подтверждает процесс,тогда назначается внутривенно Амфотерицин на несколько дней.Но это уже стационар.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 09.10.2015, 08:15 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
D-r_Karlson, спасибо, я как-то даже про лора не подумала. Были у педиатра, она назначила сумамед раз в сутки так как после укола дексаметазона температура 37, 2 поднялась и держалась, дочь уже 2 раза его приняла. Кашель как был так и есть, малопродуктивный, как сказала врач, чаще просто сухой, в лёгких чисто, температуры нет, если до субботы улучшений не будет то рекомендовано вызвать скорую и в стационар. Стационар переполнен, в пульмонологии вирусная с высокой температурой, поэтому попробуем сами разобраться пока.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Бак посев на грибы, нужен ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024