Вторник, 16.04.2024, 13:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 22:04 | Сообщение # 481
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Poposha ()
В моче бактерии, лейкоциты, эпителий.

Это признаки воспаления, которые необходимо лечить.
Возможно,что во время ангиографии и стентирования при ИМ , от контраста также постадали почки,ухудшение функции почек может быть связано и с этим, иногда случаются эмболии в поченую артерии при инфаркте миокарда,когда он осложняется аритмией.
На повышенную плотность мочи влияют также диабет,прием антибиотиков, воспалительные заболевания мочеполовой сферы , разные токсичеческие поражения,лекарственные поражения и т.д.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
o-degtyareva
Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 17:03 | Сообщение # 482
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, Анатолий Михайлвич!
Нужен совет.
Моя мама диализная больная с 1996 г (уже 23 года).
В январе на снимках легких у нее обнаружили затемнение-подозрение на рак левого легкого. Уже давно у нее очень сильный кашель.
Отправили к фтизиатру. Подозрение на туберкулез не подтвердилось.
Сделали КТ. По характеру и результатам КТ-врачи считают, что рак.

Отправили в онкоцентр. Там сделали бронхоскопию. Результат отрицательный (рак не подтверждается).
Врачи еще раз назначают бронхоскопию. Результат снова отрицательный.
Созывают консилиум. Совещаются. Что-то там про кости говорят.
ИИИИ....
Снова назначают бронхоскопию. Вот 16.04 снова взяли анализ. Снова ждем результат.
Решили найти какого-нибудь другого доктора, проконсультироваться.
Запросили выписку. Ответ, что потерялась карта. Ждите. И тут же отправляют к химиотерапевту и назначают Золедроновую кислоту.

Мне совсем не понятно, анализов нет. Результатов нет. Диагноза нет.
Если подозрение на рак костей, тогда надо же какие-то пробы брать? Зачем кислоту назначили?

Вообще не понятная ситуация.

Во вторник снова посещение врача. Возможно удастся у них взять выписку, результаты всех манипуляций, которые делали. Тогда смогу это выслать.
Есть еще диск с результатами КТ. Больше ничего.
Подскажите, что делать?
Куда обратиться?
Может быть есть у нас в России у вас знакомые онкологи, которые смогут чем-то помочь?
Взять нас на обследование?

Заранее очень Вам благодарна за любую помощь, любой совет.
Спасибо.



--
Ольга Дегтярева
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 00:41 | Сообщение # 483
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата o-degtyareva ()
Может быть есть у нас в России у вас знакомые онкологи, которые смогут чем-то помочь?

Здравствуйте, я в России не живу и не был там более 20 лет, знакомых и связей у меня в этой области в России нет. Использование
Zoledronic acid у больных с тяжелой ХПН и у диализных больных -это абсолютное противопоказание.
Oncology uses:
Dosage adjustment for renal impairment prior to initiating zoledronic acid treatment :
Multiple myeloma and bone metastases:
CrCl <30 mL/minute: Use is not recommended.

Не всегда бронхоскопия бывает диагностической при раке легких, часто приходится прибегать к пункционной трансторакальной биопсии.У меня в отделении сейчас как раз есть несколько таких пациентов.
Необходимо верифицировать тип опухоли,определить стадию ,рецепторную чувствительность,генную модификацию и затем уже определяться с типом лечения.Опухоль может оказаться радиочувствительной,химиочувствительной,подходящей для биологической ,таргетной терапии или хирургической резекции.
Если определиться с типом опухоли не удается, тогда идут на адьювантную терапию.
Насчет хороших онкологов,может кто то на форуме вам тут посоветует. Я просто не на связи с российскими врачами.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Понедельник, 22.04.2019, 00:43
 
Furiosa
Дата: Среда, 24.04.2019, 23:55 | Сообщение # 484
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r_Karlson, Здравствуйте, доктор!
подскажите, пожалуйста, какие в Израиле применяются методы лечения (препараты) для восстановления тубулярных функций при ТИН (недавно случившемся у ребенка 7 лет) и есть ли препараты для уменьшения абактериального воспаления в почечной ткани, которые не продаются в Москве, но продаются в Израиле? Применяется ли физиотерапия? Есть ли реальный смысл копить деньги на поездку в Шиба или там мало чем отличается от московских НИКИ педиатрии и т.д. и ничего нового не предложат? Вообще есть ли в Израиле свой более действенный подход к терапии?

Заранее благодарна за ответ!

наша история здесь: http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8767-1
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 25.04.2019, 00:21 | Сообщение # 485
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Furiosa ()
у ребенка 7 лет

Здравствуйте! Извините,это не по моему профилю. Тут нужен детский врач нефролог.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Furiosa
Дата: Четверг, 25.04.2019, 01:01 | Сообщение # 486
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r_Karlson, Спасибо за ответ! А в целом, отличается ли терапия (для взрослых) от того, что возможно в Москве? Есть ли свои методы и препараты?
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 25.04.2019, 07:47 | Сообщение # 487
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Furiosa,
Мне сложно сказать,я в Москве немного занимался хирургией,это было более 20 лет назад, и мне просто не с чем сравнить. По ответам и комментариям доктора Алексея Денисова и Михаила Кагана,я не вижу какой то принципиальной разницы в подходах к лечению и тактике ведения больного.
Но кроме терапии,есть такое понятие как возможности больницы,проведение сложных и дорогостоящих исследований,генетических анализов,лекарственного обеспечения, возможности пользования единой компьютерной системой по всей стране,в течение минуты поднять любой прошлый анализ и выписку,рентен , КТ,МРТ и т.п. больного в прошлом и быстро все проанализировать. Но и тут я опять не могу сравнить это с Москвой
90-х,наверняка в каких то клиниках Москвы такие возможности имеются.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.04.2019, 10:41 | Сообщение # 488
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а само существо вопроса вам лучше обсудить с Михаилом Каганом, он детский нефролог
 
Furiosa
Дата: Четверг, 25.04.2019, 21:19 | Сообщение # 489
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо большое за ответ, надеюсь М.Ю. Каган ответит
 
Furiosa
Дата: Четверг, 25.04.2019, 21:21 | Сообщение # 490
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r_Karlson, спасибо за ответ!
 
МаринаТ
Дата: Суббота, 04.05.2019, 20:02 | Сообщение # 491
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r_Karlson, Зравствуйте, доктор! Мой диагноз- поражение почек, ХИН. Выраженное замедление выведения жидкости. СКФ -70. Можно ли мне пользоваться назальным спрем Авамис (fluticasone furoate), прописан лор- врачом. Из-за плохого выведения жидкости отекает лицо, носовое дыхание затруднено. И её вопрос. Какой препарат от депрессии лучше принимать, чтобы не навредить почкам Атаракс (hydroxyzine) или Ремерон (mirtazapine) , раньше пила Ленуксин (escitalopram), но уже не помогает. Все препараты выписаны врачами.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 00:19 | Сообщение # 492
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата МаринаТ ()
Можно ли мне пользоваться назальным спрем Авамис (fluticasone furoate), прописан лор- врачом

Он практически безопасен,доза стероида в нем минимальна,и никакого системного эффекта не оказывает,только местный эффект.

Цитата МаринаТ ()
Атаракс (hydroxyzine) или Ремерон (mirtazapine) , раньше пила Ленуксин (escitalopram),

У каждого препарата свое назначение. Митразапин,дается вечером и помимо антидепрессивного эффекта,оказывает частично седативный эффект,и способствует сну. Еscitalopram - наоборот,дается утром, дает "энергию" , и если брать его вечером, то он может вызвать бессоницу.
У каждого антидепрессанта есть свое показание, и что необходимо в каждом случае,решает лечащий врач или психиатр. Это не для заочного обсуждения.Для одного лучше одно,для другого -другое.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 05.05.2019, 00:21
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 07:45 | Сообщение # 493
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за ответ. Очень рада, что можно пользоваться Авамисом. А вот между Атараксом и Ремероном хотелось бы выбрать препарат наименее опасный для почек. Нефролог говорит на усмотрение психиатра, а психиатр на усмотрение нефролога.
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 20.05.2019, 19:30 | Сообщение # 494
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте, Анатолий Михайлович! Была у врача ЛОРа(горло першит, были боли приглотании, осиплость голоса), врач увидела отекшую гортань и там пузырьки герпеса). Назначен Валтрекс по500×2раза в день на 10 дней(креатинин 180, кфк=30, после персадки 6 лет). Вопрос: можно ли мне пропить Валтрекс(не повредит ли почке?)? Но есть в запасе цивалган(отечествен. валганцикловир). Или не покупать валтрекс, а пропить цивалган? Равнозначное ли у них действие при герпесе?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 20.05.2019, 22:31 | Сообщение # 495
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Вам правильно все назначили
Valacyclovir

Herpes simplex virus, orolabial (immunocompetent patients):

CrCl 30 to 49 mL/minute: Oral: 1 g every 12 hours for 2 doses

CrCl 10 to 29 mL/minute: Oral: 500 mg every 12 hours for 2 doses

CrCl <10 mL/minute: Oral: 500 mg as a single dose


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024