Четверг, 25.04.2024, 12:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
Nemo
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 10:15 | Сообщение # 541
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а почему она должна обязательно увеличиваться? Очень будет хорошо, если она не будет долгое время уменьшаться


Добрый день!
Это по сути ответ на мой вопрос, можно ли ожидать восстановления почечной функции - нет, в лучшем случае стабилизации.


I'm breakin' the rules I didn't made.
 
Nemo
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 10:21 | Сообщение # 542
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
без биопсии почки поставлен 4-й класс волчаночного нефрита


Биопсия почки была проведена в 2015 году. От повторной я отказалась.

Здесь справка от 2015 года:
https://u.to/pWcnFw


I'm breakin' the rules I didn't made.


Сообщение отредактировал Nemo - Понедельник, 06.01.2020, 10:22
 
Nemo
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 10:28 | Сообщение # 543
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:


I'm breakin' the rules I didn't made.
 
Nemo
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 10:35 | Сообщение # 544
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:


I'm breakin' the rules I didn't made.
 
Furiosa
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 10:45 | Сообщение # 545
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r_Karlson, Спасибо большое за ответ!
 
Nemo
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 10:51 | Сообщение # 546
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Интересно,какая у вас рекомендованная антилюпусная терапия ,можете выложить полный список всех лекарств?


Рекомендованные препараты принимаю выборочно. Иммуносупрессоров стараюсь избегать ввиду тяжёлых побочек. Только после пульс-терапии в больнице приходилось принимать большие дозы Преднизолона (Метипреда), но затем плавно отменяла до полной отмены. На больших дозах этой отравы долго не протянешь, да и не жизнь это, а поддерживающие дозы мне не помогают.
Оставлала надолго лишь Микофенолата Мофетил, но последние полгода его не получалось приобрести, однако протеинурия продолжала снижаться. В данное время уже давно принимаю только гипотензивные препараты: утром Эгилок, вечером - Фозинап.


I'm breakin' the rules I didn't made.
 
Nemo
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 11:10 | Сообщение # 547
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Единственное, что всегда мне помогает загнать СКВ в ремиссию - это изменение образа жизни, а именно диета. Это работает всегда. И навыки прислушиваться к своему организму в первую очередь, даже вопреки врачебным наставлениям. Примеры. В диализный период меня заставляли есть мясо, я пыталась, улучшений не было. После двух недель насилия над собой я доверилась организму, который отказывался от мясных токсинов, заменив мясо на жидкое белковое питание из аптеки. И через месяц анализы резко улучшились. Врачи,кстати, запрещали жидкое питание, это ведь лишняя жидкость для диализника. Ругали и за питье большого количества воды, но я пила по потребности - при СКВ всегда повышенная жажда. Также пришлось уползать на одной ноге из гнойной хирургии и самостоятельно отменять иммуносупрессоры наряду с переходом на строгую сырую растительную диету, чтобы спасти ногу, которую иначе отрезали бы точно. И тому подобное.


I'm breakin' the rules I didn't made.
 
Nemo
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 11:14 | Сообщение # 548
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фрукты тоже ем вопреки чуть повышенному калию, потому что организм требует. При значительном избытке калия организм сам отказывается от них.


I'm breakin' the rules I didn't made.
 
Nemo
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 11:16 | Сообщение # 549
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Существует всего 6 классов волчаночного нефрита и в кадом классе, есть свои подклассы. В 3-4 классе волчаночного(люпусного нефрита) возможна ремиссия и улучшение почечной функции.


Огромное спасибо за такую полезную информацию, вы меня хорошо просветили! Многое прояснилось теперь.


I'm breakin' the rules I didn't made.
 
Nemo
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 11:20 | Сообщение # 550
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Furiosa ()
Вполне возможно , что ЗПТ и правильная подобранная антилюпусная терапия привели вас к относительной ремиссии. Что поражено ≥50% гломерул, и почка сумела "заработать"на оставшемся ресурсе.


И развеяли мои заблуждения: я полагала, что у меня восстанавливается почечная ткань, а оказалось, только функция, просто оставшиеся живыми клубочки взяли на себя функции отмерших. Благодарна вам очень за разъяснения!


I'm breakin' the rules I didn't made.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 12:30 | Сообщение # 551
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Nemo ()
но затем плавно отменяла до полной отмены.

Не уверен,что это правильный подход.Какая то поддерживающая доза должна остаться все равно.
Не всегда оргранизм правильно подсказывает,что можно,а что нельзя.
Цитата Nemo ()
Микофенолата Мофетил, но последние полгода его не получалось приобрести

Его терапия рассчитана на полгода лечения:
Lupus nephritis (off-label use): CellCept: Oral:
Induction: 1 g twice daily for 6 months in combination with a glucocorticoid (Ong 2005) or 2 to 3 g daily for 6 months in combination with glucocorticoids (Hahn 2012)
Maintenance: 0.5 to 3 g daily (Contreras 2004) or 1 g twice daily (Dooley 2011) or 1 to 2 g daily (Hahn 2012)
Часто хорошо идет лечение препаратом Rituximab (Mabthera) .Он дается двукратно,с интервалом в две недели и каждые полгода повторяется курс.
Но он очень дорогой и у персонала должен быть опыт с ним работы.
В данном случае,на заболевание нужно смотреть не через "призму болезней почек" , а через "призму люпуса" ,пытаться предотвращать осложнения основного заболевания и недопускать обострения,и стараться сразу начинать их лечить.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
binnick
Дата: Четверг, 15.10.2020, 20:33 | Сообщение # 552
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Уважаемый D-r_Karlson,
Не знаете ли Вы, известны ли случаи применения Одестона при лечении диализных пациентов?
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 16.10.2020, 12:35 | Сообщение # 553
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
binnick, Здравствуйте. Никакой серьезной литературы по препарату нет. Это синтетический аналог вещества, которое содержится в лекарственных растениях фенхель, ромашка, любисток . Написано на российском сайте препарата. https://u.to/7ibvGQ
Зарегистрирован в мире он как прапарат Hymecromone .В некоторых странах мира он продается под разными именами :
Bilicanta (Roche, Spain) ,Bilicante (Lipha, Switz.) ,Bilicante (Monot, Fr.) ,Biliton H (Berlin-Chemie, Ger.) ,Cantabilin (Formenti, Ital.) ,Cantabilin (Sandoz, Turk.) ,Cantabiline (DB, Fr.) ,Cantabiline (Merck, Belg.) ,Cantabiline (Remek, Gr.) ,Chenolit (Salvat, Spain) ,Cholestil (Adamed, Pol.) ,Cholestil (Polfa, Cz.) ,Choliren (Unipharma, Gr.) ,Cholonerton (Dolorgiet, Ger.) ,Cholonerton (Sanova, Austria) ,Cholspasmin (Dolorgiet, Ger.) ,Cholspasminase (Lipha, Ger.) ,Chol-Spasmoletten (Dolorgiet, Ger.) ,Gallo Merz Spasmo (Merz, Ger.) ,Isochol (Zentiva, Cz.) ,Logomed Galle-Dragees (Logomed, Ger.) ,Odeston (Pabianice, Rus.) ,Unichol (Merck, Austria) Это говорит о том.что в странах Европы он разрешен.
Также указано :
Hymecromone is a choleretic and biliary antispasmodic. It has been given orally in doses of 400 mg three times daily at mealtimes. It has also been given as the sodium salt by slow intravenous injection as an adjunct to diagnostic procedures. Diarrhoea may occasionally occur. (Last reviewed: 2010-09-02; last modified: 2008-08-11)
The Royal Pharmaceutical Society of Great Britain 2020

От себя скажу,никогда с этим препаратом не сталкивался и опыта работы с ним у меня нет.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 16.10.2020, 12:35
 
binnick
Дата: Пятница, 16.10.2020, 21:08 | Сообщение # 554
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
D-r_Karlson, Спасибо!
На сайте Одестона я был, но смотрел действие, показания и противопокахания, а про ромашку ничего и не заметил.

Дело в том, что после дренирования в мае нагноившейся кисты печени у меня образовался открытый желчный свищ. При первом визите к хирургу-гепатологу (в Склифософского) он назначил мне Одестон со словами, что это лекарство хорошо расслабляет сфинктер Одди и способствует заживлению желчного свища.

Но Гимекромон практически полностью выводится почками, согласно инструкции ХПН - противопоказание к приему, так что прием его в дозировке для здоровых хорошим вариантом не кажется.
Как альтернативу предложили паппилотомию(?) - в 12ПК вводится зонд через пищевод, делаются надрехы сфинктера (сосочка), а в основной желчный проток вставляется стент. Но тут мнения врачей разделились, кто-то считает это неплохим шансом, а другие говорят, что данная манипуляция помогает очень редко.

Но если ромашка и фенхель содержат вещество с аналогичным действием, то... пойду читать про ромашку!))
 
binnick
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 01:46 | Сообщение # 555
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Конечно, вряд ли я выпью нужное количество ромашки, а если и выпью, то перенесу ли побочки?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024