Пятница, 29.03.2024, 03:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 18.10.2018, 16:46 | Сообщение # 466
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
С "наскоку" много тут не скажешь.Было ли какое то инфекционное или аллегрическое заболевание перед этим? Болели/болят ли суставы,ноги,руки, проблемы с печенью,проблемы с сердцем,синуситы,нгаймориты и т.п. перебои и т.п. Сдавали ли вы анализы на васкулит - Anca, ANA,,криоглобулины? Какие известные сопутсвующие заболевания,лекарства какие принимаете.Страдает ли кто то из семьи заболеванием почек,что думает нефролог ? Делали биопсию сосудов,легких. Результаты анализолв крови .Тогда можно будет что то предположить.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Ира
Дата: Четверг, 18.10.2018, 17:10 | Сообщение # 467
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Catalpa ()
Врач столеревич е.с

Екатерина Сергеевна один из двух лучших специалистов по биопсии почки в России, если она пишет
Цитата Catalpa ()
убедительных данных за гломерулярную патологию нет
значит с почками всё хорошо.
 
Catalpa
Дата: Четверг, 18.10.2018, 17:18 | Сообщение # 468
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я разговаривала лично с Екатериной Сергеевной, она сказала, что не проводилась электронная микроскопия, которая могла бы что-то ещё показать. Гдетеперь еесделать-то?
 
Catalpa
Дата: Четверг, 18.10.2018, 17:21 | Сообщение # 469
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моя выписка из больницы, на васкулит не проверялась. Нет проблем ни с какими органами, суставами, ногами и по. Перед тем как пошли плохие анализы, долго и сильно болело горло без повышения температуры. Через год удалила миндалины.
Прикрепления: 6008379.jpg (110.7 Kb) · 6657167.jpg (91.9 Kb) · 3714454.jpg (88.0 Kb)
 
Catalpa
Дата: Четверг, 18.10.2018, 17:22 | Сообщение # 470
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И ещё
Прикрепления: 4909390.jpg (99.5 Kb) · 4723296.jpg (109.5 Kb) · 3821393.jpg (80.8 Kb)
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 18.10.2018, 17:38 | Сообщение # 471
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Ира, Это не исключает вторичное поражение почек ,имеются изменения в моче,соответсвующие Nephritic range ,то есть подпадающие под диапазон Нефритического синдрома, где имеется небольшое выделение белка и есть немного эритроциты.
Я приведу таблицу из текстбука.

А дальше уже разбираться,что подходит под данную биопсию и состояние


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 18.10.2018, 18:07 | Сообщение # 472
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Catalpa ()
Перед тем как пошли плохие анализы, долго и сильно болело горло без повышения температуры.

Похоже,что вы перенесли постъстрептококковый гломерулонефрит. Сейчас все более менее выглядит спокойно.СОЭ-4 -говорит о том,что активного процесса нет . Белок 0.05 -это по минимуму. Сдайте еще (CRP) ЦРБ .Нужно периодическое наблюдение.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Catalpa
Дата: Четверг, 18.10.2018, 18:56 | Сообщение # 473
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А почему Биопсия ничего не показала? Клетки поражённые не попали? Мой Нефролог настаивает, что процесса в почках никакого нет, и что врач Нефролог мне вообще не нужен. С чем я категорически не согласна. Я, в первую очередь, очень боюсь отказа почек и готова делать все, чтобы этого не случилось. Но кроме нефрлпротекторов мне ничего предложить не может врач.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 18.10.2018, 22:23 | Сообщение # 474
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Catalpa ()
Мой Нефролог настаивает, что процесса в почках никакого нет, и что врач Нефролог мне вообще не нужен.

Я думаю,что он прав,ему на месте виднее. Вероятнее всего биопсия была сделана уже после стихания процесса и в препарат биопсии попал один склерозированный клубочек.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.10.2018, 16:49 | Сообщение # 475
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Столяревич - одна из самых опытных морфологов Москвы
 
Catalpa
Дата: Суббота, 20.10.2018, 09:43 | Сообщение # 476
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, а вы бы тогда какой диагноз выставили? Иммунитет убивает свои почки или все-Таки нет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.10.2018, 09:58 | Сообщение # 477
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Catalpa ()
Но кроме нефрлпротекторов мне ничего предложить не может врач.
а что вы хотели бы еще?
 
Catalpa
Дата: Суббота, 20.10.2018, 10:44 | Сообщение # 478
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотела чтобы белок ушёл smile и эритроциты не появлялись. Наверное, много хочу . И ещё меня, конечно, волнует, что процесс в почках есть какой-то, а диагноза нет,.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.10.2018, 15:59 | Сообщение # 479
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прислушайтесь к мнению D-r_Karlson, он мудрую вещь вам сказал. А нефропротективная терапия как раз и нацелена на снижение протеинурии, ликвидацию гиперфильтрации, если она есть, продление функции почек
 
Poposha
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 12:41 | Сообщение # 480
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r_Karlson, день добрый! Обращаюсь к Вам за советом по поводу диагноза моей мамы. Полная тема здесь, если будет желание ознакомиться http://www.dr-denisov.ru/forum/4-8656-1
Если вкратце, вопрос такой: после ИМ в крови выявлен высокий креатинин > 500 и мочевина , диагноз сходу - тХПН.
Суточный диурез 1600-1800 при выпитых 2000+, плотность мочи 1025-1030. В моче бактерии, лейкоциты, эпителий.
Наблюдающие врачи никак вообще анализ мочи не комментируют, а у меня, собственно, вопрос: чем может быть вызвана такая плотность мочи при тХПН?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024