Пятница, 19.04.2024, 10:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
binnick
Дата: Понедельник, 03.09.2018, 23:45 | Сообщение # 451
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата D-r_Karlson ()
Можете у него спросить
Сейчас это не так просто сделать. Vasiliy может читать личные сообщения, но его активность на форуме временно заблокирована, поэтому он не может посылать личные сообщения.
И, еще, не спрашивайте у него волшебных таблеток, приняв которые можно вылечиться, он про них ничего не знает.
 
Ludmila1963
Дата: Вторник, 04.09.2018, 08:43 | Сообщение # 452
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще, когда сижу долго , час -1.5, то потом встать не могу, ноги становятся ватные, начинают трястись!

А сейчас пьете мимпару? у меня такое было, когда пила её в дозе 2 таблетки в день - это кальций наверное упал......

Цитата Ludmila1963 ()
кальций 1.94,

если это общий, то у Вас низкий - норма 2,10 - 2,55.[/

Анализ кальция сдавала в августе, тогда я ещё пила мимпару! Сейчас я уже как полмесяца не пью мимпару! И кальций сейчас намного выше должен быть, состояние от этого не изменилось! Сегодня буду сдавать анализы на кальций, позже смогу сказать точно сколько!


Прошу о помощи!
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 04.09.2018, 09:23 | Сообщение # 453
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата binnick ()
но его активность на форуме временно заблокирована

Искренне жаль.Но действия модератора обсуждать запрещено.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Olga09084
Дата: Вторник, 04.09.2018, 10:12 | Сообщение # 454
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата binnick ()
но его активность на форуме временно заблокирована

За что же его так......
 
Ира
Дата: Вторник, 04.09.2018, 23:03 | Сообщение # 455
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Ludmila1963 ()
Паратгормон -785! Г

высокий - почему сейчас не пьете мимпару? дело в её дозировке.
Цитата Ludmila1963 ()
И еще, когда сижу долго , час -1.5, то потом встать не могу, ноги становятся ватные, начинают трястись!
- это состояние у меня было когда две в день пила, а если одну в день или через день, то всё нормально. А не проходит это у Вас возможно потому что надо поднять кальций препаратами, но я не врач - назначить не могу)))
 
zavs
Дата: Среда, 05.09.2018, 10:36 | Сообщение # 456
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Но действия модератора обсуждать запрещено.

Не везде. http://www.dr-denisov.ru/forum/13-537-366261-16-1535755116
 
Orlenko-vitaly
Дата: Вторник, 09.10.2018, 21:47 | Сообщение # 457
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Возможно ли применение магния сульфата в качестве слабительного? 37 лет, 2раз. диализ, самочувствие норм,креат 1200..1600 до и 300..500 после ГД, мочевина 24..28/6..9. хочу попробовать раз-другой, не систематически.спасибо!
 
apriory74
Дата: Вторник, 09.10.2018, 23:23 | Сообщение # 458
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Orlenko-vitaly ()
применение магния сульфата в качестве слабительного?
простите, а чем Вас дюфалак не устраивает?
 
Ира
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 20:44 | Сообщение # 459
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Анатолий, добрый день - возник вопрос: у папы в апреле 2017 было АКШ, до этого в марте поставили стент в сонную артерию, стенты в сосудах сердца тоже стоят. Знаю, что долгое время он пил плавикс, а тут сказал, что врач отменил его, т к уже больше года после операции, оставили кардиомагнил. Я что то сомневаюсь - думала, что плавикс пожизненно пьется, если стенты стоят......
 
Маринушка
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 21:04 | Сообщение # 460
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
У меня тоже стоят стенты. Плавикс принимала 1 год, сейчас только тромбо-асс, как и прописывали хирурги в сосудистом центре.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 22:10 | Сообщение # 461
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Ира ()
врач отменил его, т к уже больше года после операции, оставили кардиомагнил

В некоторых случах достаточно и полгода.На продолжительность приема плавикса совместно с аспирином влияет какой стент поставили :
Drug eluting stent или Bare metal stent . В каждом конкретном случае о длительности приема решает только лечащий врач.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Ира
Дата: Вторник, 16.10.2018, 01:35 | Сообщение # 462
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Маринушка, D-r_Karlson, понятно - спасибо.
 
Catalpa
Дата: Четверг, 18.10.2018, 11:16 | Сообщение # 463
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Помогите расшифровать биопсию. Белок в моче до 0,5 г / сут, эритроциты до 15-20 . Или нет вообще. По утрам отекают глаза-веки верх и низ. К вечеру ноги. После почти двух лет наблюдения прошла биопсию почки и вот заключение.
Световая микроскопия : окраски г-э, шик-реакция, трихром по Массону. В препарате для иммунофлюоресценция 17 клубочков. 1 из которых полностью склерозирован. Клубочки не увеличены в размерах, выглядят малоизмененными. Стенки капиллярных петель не утолщены, одноконтурные. Интерстиций не изменён. Артерии - без особенностей, артериолы без особенностей.
Иммунофлюоресценция
IgA - негативно
IgG - негативно
IgM - негативно
C3 - негативно
C1q - негативно
Каппа - негативно
Лямбда - негативно
Фибрин - негативно. Заключение по представленному материалу убедительных данных за гломерулярную патологию нет. Врач столеревич е.с. Диагноза в итоге никакого нет. Что с почками, тоже неясно.


Сообщение отредактировал Catalpa - Четверг, 18.10.2018, 11:45
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 18.10.2018, 12:35 | Сообщение # 464
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Catalpa ()
Заключение по представленному материалу убедительных данных за гломерулярную патологию нет.

Вам уже расшифровали .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Catalpa
Дата: Четверг, 18.10.2018, 12:39 | Сообщение # 465
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может ли быть процесс вялотекущий, что Биопсия ничего не показывает? Белок и эритроциты есть. В апреле 2017 года была олигурия до 300 мл в сутки. Посевы все чистые, лейкоцитов нет. Диагноз остаётся неверифицировпнным., так как белок из мочи не уходит.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024