Суббота, 20.04.2024, 12:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.09.2017, 19:36 | Сообщение # 316
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
תן לכל מי שאתה אוהב להיות כתוב בספר החיים איתך!
 
Ира
Дата: Среда, 20.09.2017, 19:59 | Сообщение # 317
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Мне тоже про прививки очень интересно - племянницам (8 и 12 лет) двоюродный брат не делает, считает, что не нужно.

У меня только БЦЖ в роддоме, далее врачи запретили, т к с 6 месяцев заподозрили проблемы с почками.

В понедельник сделала Регивак - не было вакцинации от гепатита В, перенесла отлично - вообще не заметила, что мне что то делали))))))
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 21.09.2017, 14:57 | Сообщение # 318
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
-ANNA-, Однозначного ответа нет на этот вопрос.Считается,что школьники группа самого большого риска.Но заставить кого то делать насильно,на это права нет. Бывает ,что прививаешься от одного вида гриппа,а заболеваешь другим. По первым заболевшим будет сразу понятно,какой вид заболевания пришел. Если будут с температурами 39.5 и выше ,с болями в мышцах, без насморков, то это Грипп. Если Температуры 37.5-37,7, кашляющие, с болями в горле,и хрипы чразу идут вниз,то это вирус парагриппа (параинфлюэнца) , от него не привьешься.
От прививок бывает небольшой процент осложнений, очень маленький,но бывает,поэтому насильно не прививают.Каждый поэтому решает сам для себя.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 21.09.2017, 14:59 | Сообщение # 319
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
תן לכל מי שאתה אוהב להיות כתוב בספר החיים איתך

Amen ! A good signature in heaven


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 21.09.2017, 16:01 | Сообщение # 320
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
D-r_Karlson. Мы никогда не делали прививок от гриппа, так как есть предрасположенность к васкулитам среди ближайших родственников. Но решили из за Юльки в этом году привить его, чтоб не заразить ее случайно.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 21.09.2017, 22:41 | Сообщение # 321
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
От прививок бывает небольшой процент осложнений, очень маленький,но бывает,поэтому насильно не прививают.Каждый поэтому решает сам для себя
Это ответ на ваш вопрос biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 26.09.2017, 18:52 | Сообщение # 322
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
D-r_Karlson Не попробуешь - не узнаешь. smile


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 09:18 | Сообщение # 323
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Здравствуйте Анатолий Михайлович, очень нужна Ваша консультация. Дочке 12 лет, основные диагнозы :БТБМ(Альпорта под?) и астма средней тяжести, так же есть хронический тонзиллит(обострений не было 3 года)
6 сентября резко поднялась температура до 39 и не сбивалась, диагноз- лакунарная ангина. Температура держалась 3дня ,39- 40,3. Назначили суммамед (пенициллины дочь не переносит),полоскание, через неделю горло было уже на вид в порядке,только кашель лечили, выписали в школу через 10 дней. Моча конечно была очень плохая, цвет мясных помоев даже днем, белок по полоскам от1 до 3 гр . Во время здоровья белок постоянно 0,3- 0,5 и эритроциты от 150 до 400.
8 октября снова резкое повышение температуры и снова лакунарная ангина. С мочей всё то же самое, антибиотик теперь назначили Зиннат. Но в этот раз осложнение на уши, лечим их, боли уже нет, горло тоже намного лучше, но температура субфебрильная держится днем 37,3- 37,4 а вечером 37,6-37,8. Сегодня уже седьмой день. Антибиотик дочь еще принимает.
Завтра едем сдавать кровь чтобы исключить мононуклеоз, позвонила педиатр и сказала срочно сдать на всякий случай. Меня волнует причина повторяющейся ангины, для почек и катаральная плохо, а у дочки вторая лакунарная за месяц. Может мы не долечили первую ? И почему температура держится уже неделю? Кроме мононуклеоза что еще нужно проверить ? Экг сделаем конечно и биохимию чуть позже, как направление дадут.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 14:04 | Сообщение # 324
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
мамаИРА, Жалко,что в начале не проверили на Стрептококк в горле.Обычно делается мазок из горла,а затем начинается лечение антибиотиком.
Сейчас остается только гадать. Можно еще добавить к завтрашнему исследование на Цитомегаловирус и ASLO (антистрептолизин).Если титр ASLO
больше >200 IU ,то это стрептококковая инфекция.
Ну и конечно осмотр нефролога на предмет обострения гломерулонефрита,а также ЛОР врач для исключения среднего отита необходимы в данном случае.
Мононуклеоз обычно сопровождается увеличением лимфоузлов,болями в животе из-за увеличенной селезенки,а на лечение антибиотиками при мононуклеозе обычно появляется сыпь. Но педиатру на месте виднее .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 15.10.2017, 14:08
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 14:55 | Сообщение # 325
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
D-r_Karlson, Температура поднялась за пару часов и не было возможности и времени сделать мазок и ждать результат. Хотя дочь полтора года назад болела скарлатиной и мазок ничего не показал, так делают анализы у нас((
При любом орз у дочки обостряется нефрит, но при выздоровлении более-менее анализы улучшаются без дополнительного лечения, к тому же энап и так дочь постоянно принимает, а больше ничего и не назначают.
К лору тоже идем. Правда я думала что антибиотик, который дочь принимает, и от отита поможет.
Лимфоузлы были увеличены, сейчас уже почти в норме, думаю врач подстраховывается так как дочь часто болеет и непонятно где цепляет довольно редкие заболевания. За последние 2 года были коклюш и скарлатина.
А можно после лечения сделать мазок и посмотреть какая бактерия в носоглотке и к чему восприимчива? Что-то ведь останется, даже если придет в норму?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Воскресенье, 15.10.2017, 16:12
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:03 | Сообщение # 326
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата мамаИРА ()
А можно после лечения сделать мазок и посмотреть какая бактерия в носоглотке и к чему восприимчива? Что-то ведь останется, даже если придет в норму?

Это может быть только в том случае,если воспаление продолжается,оно видно,и тогда прицельно берется посев.
Брать лишь бы брать посев - это не принятая практика. Посев определеят только Стрептококк.
После лечения останется только нормальная флора .Любой микробиолог в лаборатории знает,какая флора
воспалительная и в каком количестве должна быть. Иногда бывают "контоминации",когда посев взять неправильно,и вроде что то высеивается,но это также четко дифференцируется лабораторией.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Lulu
Дата: Среда, 18.10.2017, 16:06 | Сообщение # 327
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый день!
Недавно диагностировали интерстициальный нефрит лекарственного генеза хбп 1. Суточный белок 1 г
Стала принимать диован 40 мг 1р/ день и вессель дуэ , пока переношу все лекарства хорошо

Подскажите пожалуйста
1) когда имеет смысл здавать повторный анализ мочи-через какое время стоит ожидать уменьшение белка в моче. Могут ли эти препараты не оказать вообще антипротеинурического эффекта?
2) что лучше принимать от протеинурии при своем невысоком давлении- диован или моноприл?
3) я правильно понимаю что лизиноприл и моноприл это одно и тоже, только лизиноприл это дженерик и лучше предпочесть моноприл?
4) нужно ли мне ограничивать соль? Тк в инструкции к этим препаратам написано что нежелательно ограничение соли.
Заранее благодарю за ответы!
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 18.10.2017, 20:16 | Сообщение # 328
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Lulu ()
Стала принимать диован 40 мг 1р/ день и вессель дуэ

Вам кто то же из врачей назначил это лечение и кто то продолжит вас наблюдать? Я думаю и считаю,что эти вопросы надо спросить у того врача,
кто начал вас лечить и наблюдать.Мои ответы,это уже будет обсуждения врачебного решения того,кто вас видел ,а это неправильно и неэтично с моей стороны.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Lulu
Дата: Среда, 18.10.2017, 21:19 | Сообщение # 329
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я была у 5 нефрологов очно и у 2-х заочно
И конечно это назначение одного из этих врачей. Но насколько я могу судить из опыта- компетенция у всех разная, тк кто то счел меня совершенно здоровой, кто то назначил капли канефрон и все, а кто то курантил и мед, кто то предложил тяжелую артилерию в виде плаквенила))
Я бы с удовольствием задала бы их тому врачу, что дал такое назначение , но к сожалению до встречи с ним еще 1,5 месяца, а вопросы волнительные) тем более что доктор дал мне альтернативу в выборе- диован или лизиноприл, хочется понять не ошиблась ли яв выборе)
Мне кажется что иметь мнение профессионала своего дела в моей ситуации крайне важно, тк речь идет о здоровье, а вопросы задаются не из праздного интереса, а из практической надобности.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 19.10.2017, 00:21 | Сообщение # 330
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Lulu ()
у 5 нефрологов очно и у 2-х заочно

У 7 нянек дитя без глазу . Моё ,8-е мнение,или 3-е заочное, тут будет явно лишним.Остановитесь на ком то одном,кто вам больше внушает доверия,и его обо всем спросите.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Четверг, 19.10.2017, 00:22
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024