Четверг, 18.04.2024, 07:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
мамаИРА
Дата: Среда, 04.01.2017, 04:50 | Сообщение # 196
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Здравствуйте, Анатолий Михайлович! Помогите разобраться, пожалуйста. Расскажу по порядку. 30 декабря заболела дочь, врач диагностировала грипп. 1 января заболела я, симптомы те же- температура 39, сильные головные боли и ломота во всем теле. Вчера, 3 января, температура у меня уже не поднималась выше 37,8. На ночь я ее сбила, саму температуру переношу нормально, но головную боль и ломоту во всех суставах терпеть уже сил не было. Ночью проснулась от сильного озноба, трясло так. что из кружки вода выплескивалась. Я испугалась, накапала валосердин, выпила ношпу и горячий сладкий чай, потом надела теплый халат,закуталась в одеяло и выпила еще поллитровый термос горячей воды.После этого померяла температуру, она поднялась до 40. Примерно через 30 минут я пропотела и температура без жаропонижающих снизилась до 38,5.
В общем сейчас почитав интернет я думаю что сама нагрела себе такую температуру, так ли это? И что делать в таких случаях, если сильный озноб?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 04.01.2017, 09:02 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Тут заочно сложно что то сказать, похоже на настоящий,классический Грипп(инфлюэнца) . Обычно лечение симптоматические,обильное питье,и снижение температуры.Применяется растирание тела (на тарелку воды комнатной температуры выливается столовая ложка уксуса и ложка водки) ,и салфеткой растирается тело. Из лекарств симптоматически - Парацетамол(Панадол, Ацетаминофен), Адвил (Ибобруфен ) если нет проблем с почками, но ни в коем случае не Аспирин.
Если в течение 5 дней не проходит, тогда анализы крови включая посев и осмотр врача,или сразу обращение в приемное отделение.
Если на фоне температуры падение давления, пульс более 120 ударов,симптомы дыхательной недостаточности,тогда сразу в приемное по скорой .
Цитата мамаИРА ()
И что делать в таких случаях, если сильный озноб?

Если совсем плохо и сомневаетесь в чем-то, то вызывайте врача на дом.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
мамаИРА
Дата: Среда, 04.01.2017, 10:20 | Сообщение # 198
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Спасибо Анатолий Михайлович.
Цитата D-r_Karlson ()
Обычно лечение симптоматические,обильное питье,и снижение температуры.

Так и лечимся.
Цитата D-r_Karlson ()
Если в течение 5 дней не проходит,тогда анализы крови включая посев и осмотр врача,или сразу обращение в приемное отделение.
Если на фоне температуры падение давления ,пульс более 120 ударов,симптомы дыхательной недостаточности,тогда сразу в приемное по скорой .

Это чтобы воспаление легких не пропустить? В нашем доме(обычная пятиэтажка) уже двое с пневмонией после гриппа за вчерашний день, правда оба пожилого возраста.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Xenia
Дата: Среда, 04.01.2017, 17:16 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson,анализы дополнены. Прокомментируйте их, пожалуйста, когда у вас появится возможность.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 05.01.2017, 00:29 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Это чтобы воспаление легких не пропустить? В нашем доме(обычная пятиэтажка) уже двое с пневмонией после гриппа за вчерашний день, правда оба пожилого возраста.

Или какой то другой воспалительный процесс, стрептококковую инфекцию, сепсис и т.д. и т.п.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 05.01.2017, 01:54 | Сообщение # 201
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Xenia, Гиперлипидемия это известный adverse effect Сиролимуса.
Endocrine & metabolic: Hypertriglyceridemia (45% to 57%), hypercholesterolemia (≥20% to 46%, LAM and renal transplants),если вы принимаете преднизолон ,то такдже возможны липидные расстройства.Отменить эти препараты нельзя,так что приходится считаться с ихними побочными эффектами.
Диета тут вряд ли поможет, уровень LDL -200 требует назначения терапии . Диета и физические упражнения могут улучшить HDL ,но он у вас и так нормальный. Вопрос только в том, какие цифры LDL хочеть "держать" у вас ваш лечащий доктор .В Германии подход у вас мало чем отличается от нашего по этому вопросу. Просто сидя напротив вашей истории болезни,видя ваши все сопутсвующие заболевания и все анализы,можно с легкостью посчитать кардио-васкулярные "риски" и решить,какой вам уровень LDL необходим.
Риски считатся по заболеваниям, IHD, T2DM , SMOKING , AGING , HTN , CVA, OBESITY
Если T2DM то LDL должен быть ниже 100 , если T2DM + IHD , или еще с чем то,то LDL ниже 70 .
Вопрос в том,как ваш врач оценивает ваши риски ,и в каких рамках он хочет держать ваши цифры LDL .
Я просто не знаю всех ваших болезней и лекарств,чтобы посоветовать какие доза статинов вам рекомендовать.
У абсолютно здоровых ,лечение начинают с уровня LDL 190 , если некоторые риск факторы,то со 160, если HTN + Smoker + Metabolic syndrome - тогда со 130 . И так далее.
У нас также есть свои алгоритмы что и как назначать,статины первого,второго и третьего ряда, но это уже тонкости,это заочно не рекомендуется и не назначается.
Рекомендаций по диете для снижения LDL - их в интернете не одна тысяча наверное, но они все не работают, я в них не верю, и часто это пустая трата времени,все равно приходится решать вопрос о лекарственном лечении гиперлипидемии.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.01.2017, 15:53 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson,спасибо большое за консультацию! Буду все это обсуждать с нефрологом. Врач не говорил мне о тонкостях назначения препаратов, просто сказал "придется назначать таблетки".
У меня Sirolimus induced HTN+Steroid induced obesity. Какой уровень LDL вы бы мне рекомендовали? Какой препарат?
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 06.01.2017, 00:56 | Сообщение # 203
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Xenia, Это решайте со своим доктором.Я думаю,что в районе 100, будет вполне достаточно.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.01.2017, 01:18 | Сообщение # 204
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson,большое спасибо за внимание к моим вопросам! Буду обсуждать все с врачом, конечно. А что вы думаете о похудении с помощью рукавной гастропластики или другой операции для похудения? У меня вес вырос на 20 кг после операции. Я периодически снижаю его на 5-10 кг, но потом опять что-то тут случается, у меня нарушается режим питания, я ем только вечером. И толстею.
Вы мне очень помогли по многим вопросам здоровья и для меня ваше мнение важно.

Когда перед трансплантацией нефрологи-трансплантологи говорили мне, что у пациентов вес после операции может вырасти на 25 и больше кг, я им не верила…


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 06.01.2017, 01:34
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 06.01.2017, 01:42 | Сообщение # 205
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Какой у вас BMI , и есть ли sleep apnea?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 06.01.2017, 02:48 | Сообщение # 206
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Xenia, Показанием для бариатической терапии является BMI больше 40 ,и все соответсвующие болезни от этого. Но это порой чревато и осложнениями.Я в последнее время веду часть таких больных. Многие теряют зубы за год -два после операции,в расчет надо брать и остеопороз ,возникающий после,а учитывая ,что вы на гормонах,это может иметь и катастрофические последсвия.
Сейчас в моду начинают входить временные шунтирующие эндоскопические процедуры, ставят временный шунт между диастальной частью пищевода и тонким кишечником,где то на полгода -8 месяцев.Это обычный срок,когда идет основное позхудание после операции.А затем ,считается.человек приобюретает другие привычки питания и шунт убирается.Но это частные и дорогие операции и не входят нигде в мире в корзину бесплатных или страховых операций. А "рукав" ,анастомозы,"кольца" сейчас делаются направо и налево.
Но иногда проблема,что желание "жрать" не пропадает,приходится пожизненно давать очень большие дозы витаминов и кальция с витамином Д.
Если нет ночных остановок дыхания и BMI меньше 40,то лучше не надо


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.01.2017, 03:32 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
BMI 40, ночного апноэ нет.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 06.01.2017, 10:23
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.01.2017, 03:36 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
временные шунтирующие эндоскопические процедуры, ставят временный шунт между диастальной частью пищевода и тонким кишечником,где то на полгода -8 месяцев.
А как называется эта операция по-английски?
Я просто в отчаянии. Меня беспокоит не мой вид, мне все равно уже. Я просто не хочу болеть из-за ожирения. Вы знаете, я тоже вижу нескольких женщин после таких операций. Но я не разбираюсь, не знаю, что им точно делали. Они рассказывали, что не могут кушать. На анализы ездят раз в месяц, пьют витамины дополнительно пожизненно. Похудели очень сильно и быстро.
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.01.2017, 03:41 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Но иногда проблема,что желание "жрать" не пропадает,приходится пожизненно давать очень большие дозы витаминов и кальция с витамином Д.

цель рукавной гастропластики, по-моему, отрезать ту часть желудка, в которой вырабатывается гормон голода грелин? Значит, после операции люди не ощущают голод? Или это не так?
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 06.01.2017, 09:35 | Сообщение # 210
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Xenia ()
А как называется эта операция по-английски?

Endoscopic gastrointestinal bypass devices (EGIBD) — A barrier device is deployed to prevent luminal contents from being absorbed in the proximal small intestine.
Weight loss mechanism EGIBD — The EndoBarrier is 60 cm long and it extends from the proximal duodenum to the midjejunum and thus mimics a duodenojejunal bypass. It is a safe procedure but is hallmarked by an up to 20 percent rate of early removal due to patient intolerance
The ValenTx is a 120 cm barrier device that extends from the gastroesophageal junction to the jejunum [74]. This too has a high rate of early removal, but excess weight loss at three months was reported to be 40 percent, and significant improvement was seen in seven out of seven diabetic patients within those three months

Цитата Xenia ()
Я просто не хочу болеть из-за ожирения
- Если BMI меньше 40 , то на операцию не берут.Иногда берут на операцию когда BMI 35 ,но есть Sleep apnea .Для профилактики obesity это не делается.

На иммуносупрессии желательно не брать пациентов,начинается потом жуткий остеопороз.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024