Пятница, 29.03.2024, 00:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 21:18 | Сообщение # 286
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте,доктор.Моей дочери 29 лет,2 года после пересадки.Диагноз -хронический гломерулонефрит,мезангиопрофилеративный вариант,смешанная форма,в исходе перенесенного геморрагического васкулита.Вопрос-эти болячки передаются,если она надумает родить?
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 12:38 | Сообщение # 287
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Xenia, Трудно что то с наскоку сказать. Здесь много чего нужно оценивать,анализы,УЗИ,ЭКГ ,ЭХОКГ ,это абсолютно точно не для заочной консультации. Если сомневаетесь в своем лечащем докторе,возьмит платный second opinion на месте.Наверняка у вас в Германии много грамотных
врачей и есть из кого выбрать.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 12:52 | Сообщение # 288
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
ПростоМама, А какое заболевание привело к васкулиту и ГН ? Люпус, Гепатит С, Вегенер, Гудпасчер или что то другое ?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 12:54 | Сообщение # 289
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson, мойврач боится побочных эффектов у меня, другие врачи назначали какие-то лекарства, но когда они не помогали , то писали в выписке или в письме , что я некомплаентная и не принимаю таблетки)). Ну, чтобы я больше к ним не приходила и к врачам не было никаких вопросов. УЗИ сердца - маленькое расширение левого предсердия от высокого давления. Все остальные тесты в норме. 24-х часовой мониторинг , естественно, показывает высокое давление. Падает только вечером, ночью после приёма мрксонидина.
Я бы и утром принимала моксонидин, но я засыпаю от него. Кардиологи не хотят делать никаких назначений. Только мой нефролог пробирал мне препараты. Но пока все было безуспешно, в течение последних 3-х лет. Буду опять обсуждать другие возможности с ним. Спасибо большое за участие, D-r_Karlson. Я понимаю, что заочно невозможно лечить АД.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 12:58 | Сообщение # 290
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson, хочется отметить один момент. Будет ли консультация платной или бесплатной для меня -для врача это не имеет значения. По направлению они тоже получают деньги за свою консультацию. Но я подумаю над этим вариантом. Спасибо !
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 20:31 | Сообщение # 291
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Xenia ()
Но пока все было безуспешно, в течение последних 3-х лет

Это при очном общении и анализируя все результаты обследования и предыдущий опыт лечения.

Цитата Xenia ()
Будет ли консультация платной или бесплатной для меня -для врача это не имеет значения

Это вам так видится biggrin .Есть разница принимать больного " в потоке" или в спокойной обстановке в своем кабинете,проще наблюдать потом и корректировать лечение,когда есть взаимный интерес и сотрудничество .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
lyym
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 19:20 | Сообщение # 292
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Анатолий Михайлович, добрый день. Подскажите, пожалуйста. У Сестры на почве стресса началась постоянная тахиакардия ,приступы нехватки воздуха, головокружения. Вчера прошла ЭХО и суточный мониторинг сердца. Расшифровка мониторинга еще не готова, поэтому у врача еще не была, но УЗИ уже на руках. Сразу полезла в интернет и нашла себе кучу " смертельных" диагнозов. А мне кажется , что это возрастные изменения? Посмотрите, пожалуйста. Спасибо) http://s010.radikal.ru/i311/1705/21/674c2b6ab72a.jpg


.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 19:47 | Сообщение # 293
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата lyym ()
тахиакардия ,приступы нехватки воздуха, головокружения.

Здравствуйте,Елена!
ЭХОКГ не объясняет причины.Посмотрим,что скажет суточный мониторинг. Параллельно,пусть сдаст кровь на гормоны щитовидной железы,ТТГ(TSH), Т-4,Т-3 ,общий анализ крови и биохимию,кровь на железо и ферритин, -D-Dimer (чтобы исключить тромбоз глубоки вен и эмболию легочной артерии) ,а также сделает снимок грудной клетки, спирографию(функция легких для исключения ХНЗЛ) ,и выполнит ультразвуковой доплер сонных и позвоночных артерий. Вот если на этих исследованиях ничего не найдут,тогда можно будет говорить об "возрастных изменениях" ,начинающемся климаксе.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 17:52 | Сообщение # 294
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson, я принимала Nepresol 25 mg утром и 25 mg в обед.
Состав лекарства :
Dihydralazin sulfat 2,5-Wasser (28.91 mg pro Stück)
= Dihydralazin (16.5 mg pro Stück)
= Dihydralazin sulfat (25 mg pro Stück

Сейчас увидела слово " сульфат". Но это же не сера в чистом виде, поэтому я не могу реагировать на сульфат в этом лекарстве. У меня аллергия на серу.
Ужасно себя начала чувствовать с началом приема Nepresol - слабость , одышка, боль в груди, тахикардия. Давление было 140/110, пульс 120 в покое. Перестала принимать и мне легче. Но давление само потом нормализовалось до 140/85 одновременно со снижением концентрации сиролимуса до 4.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 18:33 | Сообщение # 295
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Dihydralazin -я такой формы не знаю,у нас идет HYDRALAZINE, и то что вы описали,это также возможные иногда его side effects


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:48 | Сообщение # 296
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Уважаемый доктор Карлсон, в апреле я сдавала анализы на вирусы(в январе было все ОТРИЦАТЕЛЬНО) и вот результаты: ЦМВ -ОТР., герпесы-ОТР., Эпштейн-Барра-ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Исходные данные перед трансплантацией:
а/т к вирусу Эпштейн-Барра VCA Ig M -отрицательный
- " - " - " - " - " - " --"" -- ""-- "" VCA Ig G - положительный
- " - " - " - " - " - " - " - EA Ig G - отрицательный
- " - " - " - " - " - " - " - " NA IgG - положительный.

Вопрос: должны были мне назначить лечение? Что вы посоветуете, если "да"?


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Воскресенье, 14.05.2017, 11:50
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:25 | Сообщение # 297
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
strelec2013,
Это самая неприятная интерпритация анализа,когда антитела к IgG положительный,а все остальное отрицательное .По этому анализу невозможно сказать вообще,когда было заражение,давно или недавно,та как до 10 % больных не вырабатывают IgM на острую фазу заболевания.
Possible Results

Past infection
*Results indicate infection with EBV at some time (VCA IgG positive). However, the time of the infection cannot be predicted (ie, recent or past) since antibodies to EBNA usually develop after primary infection (recent) or, alternatively, approximately 5% to 10% of patients with EBV never develop antibodies to EBNA (past).
Перевод- Результаты указывают на инфекцию с EBV в определенный момент времени (VCA IgG положительный). Однако время заражения невозможно предсказать (например, недавнее или прошлое), так как антитела к EBNA обычно развиваются после первичной инфекции (недавние) или, наоборот, приблизительно у 5-10% пациентов с EBV никогда не развиваются после.
Ну а лечения все равно никакого нет. Применение ацикловира не доказано


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 14.05.2017, 12:43
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 19:00 | Сообщение # 298
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, доктор. Моя нефролог, увидев результаты, сказала, что ничего не надо принимать. А я правильно понимаю, что до трансплантации(май 2013) , я уже была инфицирована вирусом Эп-Барра(VCA lg G положит.), а теперь я снова заразилась или на фоне низкого иммун итета перешел в активную фазу? Или как? 2 месяца назад концентрация подскакивала до 8,2, может из за этого?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:49 | Сообщение # 299
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Моя нефролог, увидев результаты, сказала, что ничего не надо принимать

Цитата D-r_Karlson ()
Ну а лечения все равно никакого нет

Цитата D-r_Karlson ()
Однако время заражения невозможно предсказать

Вопрос полностью отвечен и совпал с точкой зрения вашего врача.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 11:28 | Сообщение # 300
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, извините.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024