Суббота, 29.04.2017, 04:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
Rafter
Дата: Пятница, Вчера, 06:00 | Сообщение # 271
Net-зависимый
Награды: 7
Статус:
Гепатит с, но плюс к этому пройдя несколько лет назад курс гормонов и цитостатиков по поводу гломерулонефрита, получил токсическое поражение печени ими и повысилась активность гепатита. Фиброз ф2.

Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 28.04.2017, 10:25

D-r_Karlson
Дата: Пятница, Вчера, 11:28 | Сообщение # 272
Отрешенный
Награды: 36
Статус:
Препарат Физиотенз мне лично не знаком и опыта работы с ним я не имею. Серьезных работ на английском языке по нему также я не нашел,есть только некоторые ссылки.
Вопрос,что вы сами принимаете и как держится,в каких рамках цифр, ваше АД . Первый вариант -Амлодипин 5 мг и Бисопролол 2.5 мг мне кажется практичной. Бисопролол,это селективный бетта-блокатор,он хорошо урежает пульс на 24 часа,он хорошо идет примерцательной арритмии,его дозу легко титровать и видеть эффект по пульсу.Но в плане антигипертензивного -его влияние достаточно скромно,хотя есть часть людей у которых он "заваливает" давление достаточно сильно. Больных с циррозом печени,мы переводим с селективных бетта-блокаторов на неселективные, (Дералин,обзидан) ,так как
они значительно снижают риск кровотечений из варикозных вен пищевода.
Амлодипин,при печеночной недостаточности лечение начинается с дозы 2,5 мг ,если нужно,поднимаем до 5 мг.Теоретически,он может ухудшить функцию больной печени,но на практике мы этого не видем.
Если у вас цирроз недиагностирован,то эти ограничения для вас не актуальны.
При циррозе назначаются мочегонные, в больших дозах Спиронолактон(Альдактон,Верошпирон) и Фуросемид в небольших дозах,это когда начинает появляться асцит(скопление жидкости) . Но они могут ухудшить почечную функцию,поэтому заочно не рекомендуются.
Наверняка ваш доктор ,назначая вам препараты,берет в расчет ваши соспутсвующие болезни и анализы.

Все в руках Всевышнего кроме страха перед ним

Rafter
Дата: Пятница, Вчера, 12:16 | Сообщение # 273
Net-зависимый
Награды: 7
Статус:
Спасибо большое.

Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 28.04.2017, 12:16

fffas
Дата: Пятница, Вчера, 16:35 | Сообщение # 274
Net-зависимый
Награды: 4
Статус:
Здравствуйте Анатолий Михайлович !
Тут все жалуются на высокое давление , а у меня после 7 лет обратное состояние ..
Всё время до этого моё базовое давление было под 130\90 и текущие гипотензивные принимаю Престариум А - 2,5мг + Амлодипин 2,5мг + Конкор 2,5мг . Это суточные дозы .

Последние пол года наблюдаю сильно низкое давление до 100\60 . Мало того сильно падает пульс до 50 .
Особенно сильно это происходит во сне - подозреваю что там цифры будут ещё ниже тк постоянно отлёживаю руки .

Я так понимаю для начала нужно корректировать гипотензивные и начать с конкора ?
И второй вопрос - может ли понижение давления влиять на креатинин ? потому как замечаю увеличение креатинина в это время .

D-r_Karlson
Дата: Пятница, Вчера, 16:52 | Сообщение # 275
Отрешенный
Награды: 36
Статус:
Цитата fffas ()
Я так понимаю для начала нужно корректировать гипотензивные и начать с конкора ?

Идеально провести 24 часовой мониторинг АД и посмотреть в какое время суток давление наиболее высокое и наиболее низкое,тоже самое и с пульсом.Если это невозможно (у нас это рутина) , то тогда производить измерения давления и пульса 3 раза в день,в течение нескольких дней.
Тогда можно будет быстрее соориентироваться .
В вашем случае можно попробовать сократить Конкор с 2,5 до 1.25 мг и пронаблюдать,также измеряя АД 3 раза в день.
Но,оговорюсь,только в том случае,если вам его назначали с целью контроля АД. а не с целью контроля сердечного ритма. Если его назначали с целью урежения пулься и для контроля мерцательной арритмии,то тут нужно вникать вместе с лечащим врачом.По любому.я вам толькоподсказываю,но это не руководство к действию.Основное решение за вашим лечащим доктором.

Цитата fffas ()
И второй вопрос - может ли понижение давления влиять на креатинин
При пониженном давлении,организм в первую очередь начинает "централизировать кровь", усиливая кровоснабжение мозга,легких, а почечный кровоток обедняется,что может влиять на ухудшение функции почек.

Все в руках Всевышнего кроме страха перед ним

fffas
Дата: Пятница, Вчера, 17:14 | Сообщение # 276
Net-зависимый
Награды: 4
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Но,оговорюсь,только в том случае,если вам его назначали с целью контроля АД. а не с целью контроля сердечного ритма. Если его назначали с целью урежения пулься и для контроля мерцательной арритмии

Спасибо ! конкор назначали только изза давления ( тогда было 160\110 ) и уже тогда я замечал эту его особенность - сильное урежение пульса .

Цитата D-r_Karlson ()
По любому.я вам толькоподсказываю,но это не руководство к действию

Само собой разумеется smile

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017