Суббота, 20.04.2024, 02:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Стентирование и ГД (Где за нас возьмутся)
Стентирование и ГД
laternen
Дата: Суббота, 23.05.2015, 20:08 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я ищу клинику, где бы сделали операцию на сердце гемодиализному больному.На нас кардиолог в нашей больнице смотреть не хочет.А по словам зав. нефрологии в наш кардиоцентр нас не положат и откажут.
От операции нас отговаривают-вдруг хуже сделаете.Но хуже уже некуда, правда.
Я хочу заручиться поддержкой врача, хочу чтоб посоветовал, какие обследования пройти и, главное, сказать нашим врачам, что операция может состояться, что мы не в тупике и выход есть.
На мой взгляд лучше уж сделать и жалеть, чем не сделать и медленно умирать и задыхаться и мучиться
 
laternen
Дата: Суббота, 23.05.2015, 20:25 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я бы могла поговорить с лечащим врачем нашим и сказать, что такие операции проводят, что давайте ка соберем все нужные обследования и созвонимся с клиникой, где нас не побоятся прооперировать, мы согласны рискнуть, это лучше чем бездействовать.
Мне надо пробить эту стену.
В нашей области такое ни разу не делали по словам наших и боятся рисковать, но их слова-такие операции проводят, но очень мало.
Мы ничем не рискуем и не боимся, мы будем и хотим доверять врачу, все равно нам сказали что уже каюк и вот как будет, пусть так и будет, на все воля божья.
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.05.2015, 21:46 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Кардиологический центр им.Бакулева в Москве.
позвоните им, спросите.
он огромный и я думаю, что там наверняка это могут сделать.
 
Северянка
Дата: Суббота, 23.05.2015, 22:18 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
в Краснодаре неплохо справляются
 
laternen
Дата: Суббота, 23.05.2015, 22:36 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Думали про Москву, но я хочу сперва поискать на форуме такого врача или пациента с отзывом о враче и клинике.
А где в Краснодаре и чей это опыт?


Сообщение отредактировал laternen - Суббота, 23.05.2015, 22:38
 
alizondo
Дата: Суббота, 23.05.2015, 23:36 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Мне на базе Шумакова вставляли.Диализ не мешал.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
laternen
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:37 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я так понимаю надо в Шумакова записаться на онлайн консультацию с уже готовыми обследованиями и там уже решат- берут нас или нет. Верно?
Как теперь нашему лечащему втолковать что надо сделать коронарографию?
Не хочет ничего делать, думает, наверно, что помрем!
После онлайн конс. надо ждать сколько ответ?
Alizondo, как вы платно или по квоте? Какое у вас было самочувствие до операции, и как сейчас?
Долго ли ждать квоту и дорого ли в Шумакова?
 
laternen
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:44 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Низкий гемоглобин это противопоказание к операции? Приём гепарина и аспирина после операции корректируются, или щас аспирин чем другим заменяют?
Почему наша врач сказала что приём лекарств, разжижающих кровь после стентирования пожизненный?
Мне кажется что меня "лечат", но зачем-не понимаю? Это спасительная ложь? Или попытка не связываться с проблемным больным?
Как прикрепиться к ГД на время пребывания в шумаковке?
 
laternen
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:47 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А если щас диализ переносится плохо, значит операция апротивопоказана?
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 01:46 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Вопрос в том,установлена ли Ишемическая болезнь сердца(ИБС) и сужение(стеноз) коронарной артерии? Ведь причина болей и обышки может быть и клапанная недостаточность,или легочная гипертензия.
Если сделано ЭХОКГ ,исключена патология клапанов,если фракция выброса левого желудочка в пределах нормы,это одно.
Тогда выполняется стресс-тест ,если позволяет состояние больного ,если он может ходить,то дается нагрузка на тренажере пешая с подключенными датчиками ЭКГ и оцениваются изменения ЭКГ .Если больной плохо ходит,маломобильный,тогда выполняется ЭХОКГ с Добутамином или радиоизотопное исследование сердченой мышцы.
Если будут подозрения на ИБС,тогда уже направляется пациент на коронарографию.
Нужно такое место ,где рядом есть гемодиализ,так как коронароангиография выполняется с большим введением контраста.
Если понадобится стентирование,то необходимо выяснить о покрытых внутри стентах - drug-eluting stent.
После стентирования,назначется вместе 2 препарата- Аспирин + Клопидогрел(Плавикс),через полгода Плавикс снимается и продолжается Аспирин пожизненно.
Иногда приходится ставить 2 стента и даже 3.
Само стентирование жизнь не продляет,оно только улучшает качество жизни . Если больной страдает сахарным диабетом и поражены 2 и бролее артерии, тогда ставится вопрос об операции на открытом сердце-АКШ.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 02:38 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
На многие вопросы я не знаю ответов.Мне делали экстренно,я лежал там по поводу пересадки почки.Вначале сделали коронарографию,которая выявило сужение,и поставили стент.С лекарствами-вначале пил зилт,или клопидогрел и тромбо асс.Сейчас только тромбо асс.Еще от холестерина -аторвастатин.Все, как D-r_Karlson выше описал.Цен не знаю.Самочувствие улучшилось после,меньше стало болеть сердце.Имхо,у вас не хотят связываться.У меня на местах кардилоги то же совсем мной не занимаются.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
laternen
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:09 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я все поняла, начну с начала-с участкового терапевта, пусть направляет к кардиологу и т.д.
Нам поднимут гемоглобин, станет полегче и дадут выписку, там уже все за сердце написано будет, что наобследовали.
Нам делают только ЭКГ, стресс тест хотели делать, но в последний момент нажали на тормоз, не знаю почему.
Из того что мне в таком состоянии нервном вспосминается-это блокада левого пучка гисса и что то с левым желудочком.
Все будет в выписке.
 
laternen
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:13 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как быстро после коронарографии надо сделать диализ? Можно ли на следующий день?
 
okslady
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:24 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
laternen, мне стентировали 2 раза.
Но только артерию рабочую на фистульной руке в анастомозе ретроградном.
И я всю жизнь принимаю зилт
А диализ на следующий день делали сразу


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:03 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата laternen ()
стресс тест хотели делать, но в последний момент нажали на тормоз, не знаю почему.
Из того что мне в таком состоянии нервном вспосминается-это блокада левого пучка гисса

Это противопоказание для стресс теста и для ЭХОКг с Добутамином.Тогда росите радиоизотопное исследование сердца


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Стентирование и ГД (Где за нас возьмутся)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024