Вторник, 23.04.2024, 14:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Правильное обращение и уход за ГД фистулой (Как спать с фистулой на плече?)
Правильное обращение и уход за ГД фистулой
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:46 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Уважаемые врачи, обьясните мне, пожалуйста, что ответить страховой компании, представители которой посоветовали мне класть фистульную руку на стол, приставленный к кровати, и спать в таком положении. Я сплю на узкой для меня кровати шириной 90 см. Ночью, утром просыпаюсь с замлевшей фистульной рукой. Несколько раз за ночь разрабатываю руку, чтобы началось нормальное кровообращение. Когда рука млеет, то пропадает чувствительность в ней и пальцах полностью. Мне нужно спать, немного вытянув фистульную руку в сторону. Так мне советовал хирург в Британии. Так я и спала все время, за исключением последнего года. Год назад страховая компания оплатила мне медицинскую железную кровать с поднимающейся электрической спинкой из-за астмы, чтобы я могла спать сидя. Матрас я сама купила к ней. Я думала, что приноровлюсь с фистульной рукой за год к 90 см кровати, но не получается . Рука млеет каждую ночь. Я даже не сплю на руке, просто она очень плотно прижата к телу, когда я сплю на боку, на животе, на спине. Я попросила заменить мне 90-см кровать на более широкую из-за этой проблемы, но страховая компания считает, что я должна класть руку на стол или стул, чтобы она не затекала и кровообращение в ней не нарушалось. Но, во-первых, так спать было бы очень неудобно, потому что нужно следить, чтобы рука не упала со стола и нельзя переворачиваться, не проснувшись; во-вторых, я думаю, что в таком положении кровообращение будет нарушаться тоже, потому что положение руки будет неестественным, напряженным. Как правильно объяснить это моей страховой компании? Фистула у меня идет от подмышки к локтевому сгибу, в плече на правой руке. Стоит стент из-за тромбоза в прошлом. Других сосудов для формирования фистулы, к сожалению, нет.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 10.05.2015, 21:39
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:53 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, скажите в страховой, что уже так делали (приставляли стул к кровати), а рука спадала и это не помогло.
а в дц не могут вам дать рекоммендацию, типа "не спать на кровате шириной меньше 150см"?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:08 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Наташа, спасибо за совет! Я обязательно им воспользуюсь и так и напишу в письме в страховку. Тем более, что это правда. Я кладу руку на стол днем, чтобы она иногда немного отдохнула от прижимания к телу. Фистула бьется прямо в подмышке и если я прижимаю руку к туловищу, то рука всегда млеет. Я даже не претендую на кровать 1,50 м. Мне и 1,20 м было бы намного лучше. Написать письмо я должна сама, а потом отдам посмотреть его нефрологу. Попрошу ее прочитать мое опровержение.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:49 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Дело осложняется тем, что по закону медицинские функциональные кровати выдаются в зависимости от веса. Я должна весить больше 150 кг, чтобы получить кровать размером 1,40 м)). Я не доросла до 100 кг, поэтому мне не положено больше 90 см smile Но моя проблема не в весе, а в фистуле. Не знаю, как повлиять на страховщиков. Они, может быть, и понимают мою проблему, но опираются на закон, который позволяет им мне отказать. Это как сравнение холодного с кислым.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 09:02 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Уточнила нормы - пациентам весом до 150 кг положены 90 см кровати и не шире. Мне кажется , что человек с весом , например, 120-130 кг просто падает с такого узкого матраса. В больницах люди ,бывает, скатываются на пол с узких кроватей, хотя и не весят много.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 11.05.2015, 10:01
 
natka1510
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 13:38 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Действительно, кровать 90 см маленькая. У меня другая проблема - амилоидоз, и я должна ночью руки "раскладывать" свободно. Сплю на диване шириной 1,15 м. Может быть страховая может оплатить приставной длинный пуфик такой же длины и высоты, как кровать?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 13:53 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
natka1510, приставной пуфик будет стоить дороже, чем поменять мне кровать. Мне нужно сформулировать объяснение страховой так, чтобы они поняли, что приставной стол не улучшить кровообращение в фистуле, а, наоборот, ухудшит из-за пережимания тканей руки, даже если на стол положить подушку, и ее неестественного напряженного положения ночью.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 16:15 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Напиши что вышла замуж и на узкой кровати не умещаешься с мужем, а очень хочется и это приносит страдания.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 16:52 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч, не пройдет номер с рассказом о страданиях из-за придуманного замужества. Я никого не обманываю и не собираюсь этого делать в будущем. Здесь лжецов наказывают. А ложь мне вообще просто противна. Такими вещами занимаются некоторые из иммигрантов, поэтому таких ненавидят и относятся к ним с презрением. Если я буду говорить, что вышла замуж, то я должна буду предъявить документы, подтверждающие факты изменения соцстатуса и необходимость функциональной кровати для моего мужа тоже. У меня млеет рука и останавливается кровообращение в ней и в фистуле из-за узкой кровати - я думаю, этой причины достаточно для обоснованных просьб поменять кровать на более широкую. Возможные проблемы с фистулой обойдутся страховой компании намного дороже доплаты за 30-50 см кровати. Может быть, они пока не хотят этого понимать, что моя проблема реальна и мне не верят. Не знаю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 19:04 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Российские страховые и в ночных кошмарах еще не видят того часа когда им придется оплачивать функциональные кровати для домашнего пользования. Действия ваших страховых - гуманнее. А нет ли функциональных кроватей 90 см, но с дополнительными "крыльями" для рук?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 19:12 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей Юрьевич, нет, дополнительных устройств к кровати нет, кроме штанги наверху, к которой крепится ремень с пластмассовой ручкой. За ручку можно держаться и подниматься без посторонней помощи. Я бы поменяла штангу на 30 см дополнительной ширины кровати). Напишу опровержение в страховую на следующей неделе. Посмотрим, что получится. Если откажут, то просто верну им эту кровать и куплю на ebay подержанную кровать, нужного мне размера. Но придется менять еще и матрас, который стоит дороже этой кровати.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:43 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А если человек спит не один?
Я думаю в россии купили бы обычную широкую кровать и как нибудь приподняли изголовье сами. Доску там например установили... или просто подушек побольше.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:49 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А нет ли функциональных кроватей 90 см, но с дополнительными "крыльями" для рук?

Алексей Юрьевич, даже если бы и были- не получится( У меня у самой протез той же конструкции- спасет только широкая кровать.

Ксень, очень тебе сочувствую((( Знаю по себе. Я на мужа эту свою руку складываю ночью. Он привык.

Цитата Naasory ()
Я думаю в россии купили бы обычную широкую кровать и как нибудь приподняли изголовье сами.

А правда, подушки не помогут?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Правильное обращение и уход за ГД фистулой (Как спать с фистулой на плече?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024