Четверг, 28.03.2024, 20:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Ротавирусная инфекция
Ротавирусная инфекция
sergic3223
Дата: Четверг, 02.04.2015, 13:52 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Всем здравствуйте.
Доча с садика принесла ротовирус. Так нам поставила педиатор. Все симтомы на лицо.
Затем поочереди переболели все. Через три дня всё прошло.
Но осталось одно но. У меня жены и отца проблемы с кишечником. Не работает в принципе. Вздутие ,бурление,газы.
Аппетита соотвественно нет. Слабость. Сонное состояние.
Вместе с лечением ротовируса пропили 3 дня энтерофурил на всякий случай. Чтобы исключить киш инфекцию.
Симтомов ни каких нет. Ни поноса,ни рвоты ,температуры. Ничего.
Я так понимаю флоре кишечника амба?
Что попить,для восстановления?
Бифиформ,Линекс ,бифидумбактерин?
Или ферменты попить? Вчера выпил кефира-ещё хуже стало. Сегодня отрыжка сероводородом. Посоветуйте пожалуйста.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013


Сообщение отредактировал sergic3223 - Четверг, 02.04.2015, 14:07
 
Марта
Дата: Пятница, 03.04.2015, 10:43 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Бифиформ,Линекс ,бифидумбактерин?
Или ферменты попить? Вчера выпил кефира-ещё хуже стало. Сегодня отрыжка сероводородом. Посоветуйте пожалуйста.

Сразу говорю,я не врач,но с ротавирусом имею дело давно,он на юге в летнее время свирепствует,по другому не скажешь,болеют все и понос и рвота фантаном...
Правильно нужно микрофрору поддержать...лучшее по моему опыту на сегодня это нормофлорин,но он в Москве производится и у него 60дней срок годности,это флакон с жидкими бактериями...Поэтому если Вы не в Москве,то можно Аципол попить или Максилак.Бифиформ и Линекс помогают очень медленно нам...и дорогие стали очень.Еще перед едой мы пили до нормализации стула смекту,за полчаса до еды.Ну иконечно диета пока не нормализуется работа кишечника,никаких копченостей,жарекнного,жирного и поменьше сладкого...


бороться и искать,найти и не сдаваться!


Сообщение отредактировал Марта - Пятница, 03.04.2015, 10:44
 
sergic3223
Дата: Пятница, 03.04.2015, 11:41 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Спасибо за ответ.
Сегодня сдал все анализы. Креатин снизился на фоне болезни с 125 до 100.
Врачи так и сказали. Либо
Цитата Марта ()
Максилак.Бифиформ и Линекс

Есть ещё Эубикор какой то. Или Пипидол.

Цитата Марта ()
это флакон с жидкими бактериями.

У нас тоже есть то то подобное. Помню ребёнку покупал. Толи бифидумбактерин. Вообщем что то в этом роде. Пеницилиновый пузырёк закатанный с жидкой субстанцией похожих на дрожжи.
В принципе понятно.
Восстанавливать микрофлору. Я просто переживаю ,что на фоне не работающего кишечника таблетки не всасываются.
Главное доча в порядке. А нас не отпускает именно кишечник. Наверно возраст плюс супрессия.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013


Сообщение отредактировал sergic3223 - Пятница, 03.04.2015, 11:43
 
Xenia
Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:50 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Я просто переживаю ,что на фоне не работающего кишечника таблетки не всасываются.
Лекарства всасываются, но они быстро удаляются из организма из-за диареи.
Цитата sergic3223 ()
Сегодня сдал все анализы.
кал на инфекции сдали? Кровь на концентрацию иммуносупрессии?

Цитата sergic3223 ()
Максилак.Бифиформ и Линекс
Есть ещё Эубикор какой то. Или Пипидол.
В Германии врачи не назначают подобные препараты для восстановления микрофлоры, потому что : 1) они опасны для людей, получающих иммуносупрессию; 2)потому что они бесполезны, микрофлора восстанавливается самостоятельно. Вам нужно больше пить, при необходимости откорректировать дозу иммуносупрессии. И отлежаться дома, если не найдут никаких опасных инфекций в ваших анализах.
 
Xenia
Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:59 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
sergic3223,
Цитата sergic3223 ()
Симтомов ни каких нет. Ни поноса,ни рвоты ,температуры. Ничего.
так у вас нет поноса. Тогда концентрация, скорее всего, не должна была понизиться. Зачем вы хотите принимать пробиотики? Они противопоказаны людям на иммуносупрессии.
 
sergic3223
Дата: Пятница, 03.04.2015, 14:16 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Понос был раз 10 в период болезни. Один день. Потом неделю стула небыло. Но брожение в кишечнике. И отсутствие аппетита. Поешь с утра и всё стоит до вечера. Сегодня опять был жикий стул однократно.
Концетрацию сегодня сдал. Сказали нормально. Но она у меня и так маленькая. Что то около 2 была. Так как принимаю 1 мг в сутки прографа. На 2 мг передоз по биопсии.
Сегодня не спрашивал цифры-только сказали нормально.
Креатинин наоборот понизился.
Трансплантологи же и сказали попить Пипидол. С бифиформом.
Цитата Xenia ()
кал на инфекции сдали?

Нет. Но я всё равно пропил энтерофурил.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 04.04.2015, 21:17 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
sergic3223, мне пепидол нравится. Всегда использую при кишечных инфекциях. Сейчас в Москве находимся, взяла с собой и второй день дочке даю. У неё вирусная, температурит шестой день, сильная интоксикация, сегодня веселее и нет тошноты, хотя температура поднимается до 39.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
sergic3223
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:24 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Я пипидол и купил.
Вроде всё нормализовалось. Концетрация кстати 4.5 На 1 мг Прографе в сутки.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Ротавирусная инфекция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024