Пятница, 29.03.2024, 10:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Потеря дыхания при отключении
Потеря дыхания при отключении
Dimulko
Дата: Четверг, 19.03.2015, 23:16 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Sergio84 ()
У врачей ники зеленого цвета и красного


понял. спасибо.
 
binnick
Дата: Пятница, 20.03.2015, 11:18 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Sergio84 ()
Какой физраствор? Там всё онлайн готовится и соответственно, до отключения вода поступает только в диализат, а при отключении - еще и в кровь пациента.
У Вас, может, и никакого, но в первом сообщении темы написано:
Цитата Dimulko ()
В прошлый раз она

улетела после того, как ей зачем то физраствор в систему шприцем ввели.

Цитата Sergio84 ()
С начала диализа? Я не увидел ни слова про ГДФ.
а у вас перед началом диализа промывают систему физраствором, а в конце диализа возвращают кровь водой онлайн? При подключении у вас что в кровь вливают? Я думал, то же, что и при отключении. Ну и про ГДФ все же было:
Цитата sgolubev59 ()
Похожая ситуация, правда не такой тяжести, была у меня раньше только на ГДф


У врачей зеленые ники. Администратор тоже врач, но он один такой, его нужно запомнить))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.03.2015, 13:52 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Водичка, видимо, пошалила((((
в огороде бузина, а в Киеве - дядька.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:52 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Dimulko ()
Всё было как обычно, никаких препаратов до того, как случился приступ кроме глюкозы и физраствора не вводилось. Да и физраствор то только попал в систему, до организма дотечь не успел.

Какие новости,как у вас дела???Всё наладилось???
 
Dimulko
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:10 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну больше происшествий не было, но всё равно каждый раз страшно, особенно при отключении.
Ещё есть одна неприятная вещь, которая была и раньше. Как я понял, это называется Сон во сне. Долго описывать, но в общих чертах: во сне вижу практически тоже, что происходит на самом деле, но когда понимаю, что это сон, не могу проснуться. А в этом самом сне меня кто то тянет за магистрали. Страшно опять же, и есть какая то связь с тем случаем, в том плане, что не могу пошевелиться.
Пытаясь найти что то по этой проблеме, не нашёл ничего конкретного на медицинских порталах. Нашёл только на сайтах с метафизическим уклоном. Типа путешествия в астрале и всё такое. Я как прагматик отношусь к таким идеям скептически.. однако, там была рассказана идея, как из такого сна выйти. Говорилось о концентрации на каком то одном движении, в частности на движении большим пальцем. Я так и сделал в субботу, и ведь помогло. Не знаю что теперь и думать.


Сообщение отредактировал Dimulko - Воскресенье, 22.03.2015, 22:12
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:40 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Dimulko ()
Ещё есть одна неприятная вещь, которая была и раньше. Как я понял, это называется Сон во сне. Долго описывать, но в общих чертах: во сне вижу практически тоже, что происходит на самом деле, но когда понимаю, что это сон, не могу проснуться. А в этом самом сне меня кто то тянет за магистрали. Страшно опять же, и есть какая то связь с тем случаем, в том плане, что не могу пошевелиться.
Пытаясь найти что то по этой проблеме, не нашёл ничего конкретного на медицинских порталах. Нашёл только на сайтах с метафизическим уклоном. Типа путешествия в астрале и всё такое. Я как прагматик отношусь к таким идеям скептически.. однако, там была рассказана идея, как из такого сна выйти. Говорилось о концентрации на каком то одном движении, в частности на движении большим пальцем. Я так и сделал в субботу, и ведь помогло. Не знаю что теперь и думать.
описанные вами симптомы мне напоминают сонный паралич https://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

Здесь в статье дают советы, как справляться с этим состоянием и дальше в комментариях к статье люди описывают свой опыт http://coma.su/content/view/232/31/
http://www.festivalnauki.ru/statya....-opasno

На английском языке :
http://www.webmd.com/sleep-disorders/guide/sleep-paralysis
http://www.nhs.uk/Conditions/Sleep-paralysis/Pages/Causes.aspx
 
Dimulko
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 12:11 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
в комментариях к статье люди описывают свой опыт

Слава Богу у меня не так всё запущенно, как в комментариях пишут.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 17:41 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Dimulko ()
Слава Богу у меня не так всё запущенно, как в комментариях пишут.
запущено или не запущено - тяжело сказать потому, что опыт переживания этого состояния личностный, это уже детали, кто что видит в состоянии сонного паралича. Вы во сне видите всё, как на яву, испытываете чувство страха из-за того, что кто-то тянет ваши магистрали ( магистрали- ваш личный опыт),и не можете пошевелиться - это признаки сп. Люди описывают одно и то же состояние, как его описали и вы. Если вам помогает концентрация мыслей на движении большим пальцем (руки?), то так и делайте, если сп приключится с вами опять. Я вам желаю его больше не испытывать.. Скорее всего, нужно перед сном успокаиваться и засыпать в умиротворенном состоянии, чтобы не приходилось бороться с сп.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 24.03.2015, 08:58
 
Dimulko
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 17:59 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Скорее всего, нужно перед сном успокаиваться и засыпать в умиротворенном состоянии, чтобы не приходилось бороться с сп.


Ну вот собственно видимо есть какой то подсознательный страх, что на диализе во сне может выскочить игла, потому такая ситуация. Дома такого никогда не было.
Да, кстати, везде пишут, что случается чаще всего при сне на спине. Подтверждаю. На диализе я засыпаю на правом боку, часа через 2, когда бок затекает, переворачиваюсь на спину. Вот в этом положении оно и случается. А дома я никогда на спине не сплю.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:28 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Dimulko,поняла теперь, что у вас сп случается во время гемодиализа. Могу посоветовать вам получше высыпаться в ночь перед процедурой, чтобы не спать в центре.
Подождите советов врачей.

Но в связи с описанным вами случаем в первом посте этой темы, вам, наверное, лучше получить консультацию невропатолога-сомнолога.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 23.03.2015, 20:43
 
Dimulko
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:55 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Но в связи с описанным вами случаем в первом посте этой темы, вам, наверное, лучше получить консультацию невропатолога-сомнолога.


Не, эти случаи между собой никак не связаны. Тогда я полностью бодрствовал.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:07 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Dimulko,это еще неизвестно, связаны или не связаны. Лучше проконсультироваться с невропатологом. Но подождите, что вам напишут врачи. А что ваши диализные врачи говорят?


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 23.03.2015, 21:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Потеря дыхания при отключении
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024