Четверг, 25.04.2024, 14:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Повышенный креатинин у ребенка
Повышенный креатинин у ребенка
bird
Дата: Вторник, 03.02.2015, 09:03 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пожалуйста, подскажите, мальчик 4.5 лет, рост около 108, сдавали кровь - креатинин 63, стоит ли беспокоиться? Год назад был креатинин 70. Очень надеюсь на ответ.
 
Натик27
Дата: Вторник, 03.02.2015, 09:26 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
при таком креатенине нет!
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:11 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата bird ()
сдавали кровь - креатинин 63, стоит ли беспокоиться? Год назад был креатинин 70.

Смотря какие возрастные нормы креатинина в лаборатории, в которой Вы сдавали кровь.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
bird
Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:44 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К сожалению, это лаборатория для взрослых, и нормы они указывают только для взрослых (я специально уточняла), вот они: (50 - 120 мкмоль/л). И когда год назад был креатинин 70, сдавали в той же лаборатории. Как лучше поступить? Искать детскую лабораторию или лучше к нефрологу на прием?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.02.2015, 15:41 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я не педиатр, лучше вам педиатр скажет
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/483/2209/
если есть нефрологическая проблема - конечно, обсудите ее с нефрологом
 
bird
Дата: Вторник, 03.02.2015, 17:24 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас в поликлинике сейчас даже нет нефролога, ищу по городу.
А, в принципе, повышение креатинина - это обязательно путь к почечной недостаточности?
Увидела, что тут есть детский раздел - можно мне там снова этот вопрос задать или надо тему переносить туда? Как правильно сделать? Спасибо.


Сообщение отредактировал bird - Вторник, 03.02.2015, 17:29
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 03.02.2015, 18:04 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда у человека результаты анализов выходят за границы нормы - понятно его беспокойство и волнение, но когда анадизы в норме чего в колокола бить? По какому поводу вы у ребенка 4.5 года уже второй год креатинин контролируете, у него белок в моче, гематурия или еще что? Или вам обидно что у него все хорошо?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
bird
Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:38 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Случайно измерили. Дело в том, что у ребенка был долго плохой стул (в течение 2 лет, после сальмонеллеза), нам назначали разные анализы, и случайно выявили, что у него высокий холестерин (как у пожилого, сказал врач). Мы начали бороться с холестерином (диета, хотя он и так близко не толстый). А при проверке холестерина сдали всю биохимию, в т.ч. там оказался и креатинин. Вы пишите, что в норме, но для детей нормы другие, до 52. Хотим просто узнать, нужно ли что-то делать.
 
мамаИРА
Дата: Среда, 04.02.2015, 05:11 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата bird ()
но для детей нормы другие, до 52.

Не всегда. В нашей поликлинике (могу на пару единиц ошибиться ) от 50 до 85 для детей. А в платной клинике норма до 62. Вот поэтому и нужно ориентироваться не только на цифры но и на нормы. Если нефролога нет, можно для начала к хорошему педиатру, он оценит ситуацию и скажет нужно ли пересдать анализ и где это лучше сделать. Можно ещё к урологу.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Повышенный креатинин у ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024