Суббота, 20.04.2024, 03:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Программы снятия жидкости
Программы снятия жидкости
Valerij
Дата: Суббота, 23.08.2008, 21:47 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фрезениусы имеют 6 или более ,так называемых профилей снятия жидкости.Существуют рекомендации по применению того или другого профиля?
 
Глобус
Дата: Суббота, 23.08.2008, 21:56 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Valerij,
Подбирается доктором ИХМО


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Valerij
Дата: Суббота, 23.08.2008, 22:47 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думаю,раз они зашиты при производстве,то должны быть и рекомендации.Для врача существует ручная настройка.Взгляните на 5 или 6 профиль.Впечатляет.Думаю ,это все-же практический опыт,а не выдумки програмиста.
 
Valerij
Дата: Суббота, 23.08.2008, 22:49 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотелось-бы узнать мнение специалиста.
 
Valerij
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:14 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так никто и не ответит?
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:18 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Valerij)
Так никто и не ответит?

как видете. Но у нас подбирают каждому. Я знаю, что некоторые программы для сердечников(доктор так говорил). Я себе подбирал для комфортного диализа. Легче всего мне на первом профиле - это скорость ультрафильтрации постоянно снижается.
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:04 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Valerij)
Так никто и не ответит?
Не специалист. Просто ХПН на диализе. Т.к. к концу диализа объем крови уменьшается за счет выделяемой из нее жидкости, то у большинства пациентов/не у всех/ сильно падает АД. Если не профилировать диализ, то жидкость удаляется равномерно в каждый промежуток времени. Изменяя профиль можно добиться того чтобы в начале диализа удалить большую часть жидкости из крови, а в конце оставшуюся. Например: нужно снять 3 кг за 4 часа. Можно равномерно по 750 гр./час, а можно в первый час 1 кг, а оставшиеся 3 часа по 666 гр. Особенно если необходимо снимать много прибегают к профилю. Профилирование помогает поддерживать приемлемое давление и снижает утомляемость. Хорошего самоувствия.


Жарко очень!
 
Valerij
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:52 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо.Я 5-й год на диалезе.Сам пользуюсь 1 и 2 профилем.У соседки увидел 5-й и удивился.Теперь хочу узнать,есть ли разъяснения.по профилям.
 
Marta
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 06:37 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я никогда не видела, чтобы выставляли профили выше 3, вообще их слабо представляю. У нас, если ставят, то 1 или 3 обычно.
 
Денисов
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 06:40 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Valerij)
увидел 5-й и удивился.Теперь хочу узнать,есть ли разъяснения.по профилям
только индивидуаьный подбор


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Valerij
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 22:42 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
только индивидуаьный подбор

Выходит,что надо на себе все 6 профилей испытать?Не уверен,что это правилное решение.Раз ввели в программу почки,то должны быть в инструкции ,хоть какие то пояснения.



Сообщение отредактировал Valerij - Понедельник, 01.09.2008, 22:46
 
Денисов
Дата: Вторник, 02.09.2008, 05:08 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
на себе не нужно испытывать. У врача должен быть некоторый опыт. Так как я обладаю некоторым опытом, я Вам говорю - все индивидуально. См презентацию по гипотонии на сайте


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Valerij
Дата: Среда, 03.09.2008, 00:37 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
См презентацию по гипотонии на сайте

Спасибо большое.Я правильно понял,что рекомендуемые,6,3 и 1 профили?

 
Денисов
Дата: Среда, 03.09.2008, 09:56 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
нет, не рекомендуемые, просто так стихийно сложилось что у большинства наших пациентов тогда оказались эффективными и безопасными именно эти. А Вам нужно что-то обдумывать индивидуально, вместе с Вашим врачом. Можете обсудить с ним эту презентацию.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Оля
Дата: Среда, 03.09.2008, 11:37 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Денисов, Алексей Юрьевич, посмотрела презентацию по гипотонии. Как жалко, что я её не видела , когда была на диализе. У меня было низкое давление всегда - и до диализа, и на диализе, и после....


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Программы снятия жидкости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024