Четверг, 28.03.2024, 19:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Холестерин
Холестерин
Шпалыч
Дата: Среда, 23.10.2013, 13:32 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Интересно, после размещения ссылки на статью было более 50 просмотров и ни одного комментария, наверно не актуально.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 29.10.2013, 15:39 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Еще про холестерин и статины http://www.inosmi.ru/world/20131027/214234593.html


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 29.10.2013, 15:41
 
Marina1961
Дата: Вторник, 29.10.2013, 15:46 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Шпалыч, спасибо!


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
lyym
Дата: Среда, 30.10.2013, 08:57 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Шпалыч ()
наверно не актуально.

Актуально, но ведь это мнение одного человека.Он даже не врач. Не факт, что он прав)


.
 
Bigland
Дата: Пятница, 18.05.2018, 13:29 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поднялся холостерин посл время. В прошлом месяце был 6. Пил смарт омегу, оливковую, мед и ТД за месяц стал 5.5 это при том, что я постоянно соблюдаю диету. Врач на диализе предложила попить аторис. Я как почитал инструкцию, то пить перехотел. Мб вы подскажите, что то действителен и не такое жёсткое?
 
SerGio
Дата: Пятница, 25.05.2018, 03:06 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Долгое время игнорировал рекомендации врача - пить статины. Думал, справлюсь - омега, диеты и все дела. Не справился. В прошлом году делали ангиопластику. Поставили 2 стента, где был стеноз 70%, а еще остался 50 %, и это в 35 лет. Люди, не повторяйте чужих ошибок. У кого постоянно высокий холестерин, просите УЗИ сонных артерий, экг под нагрузкой.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 25.05.2018, 08:42 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата SerGio ()
Долгое время игнорировал рекомендации врача - пить статины

Мне просто интересно - почему?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 25.05.2018, 11:15 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Мелисса ()
Мне просто интересно - почему?

Да потому smile Легендарный русский авось пронесет. Сама такая . С холестерином 8-10 ,статины попила попила ,да и забросила. Да и врачи особо не настаивают ,хотя сама все понимаю. Но когда столько лекарств принимаешь еще от вечно больной головы ,антибиотики тоже с тех пор ,как внук из сада инфекцию приносит, то как то статины уходят на 10 план вместе с холестерином . SerGio, Хотелось бы поподробнее ,какой холестерин был у тебя ,какие симптомы предшествовали ангиопластике ?И спасибо за совет по поводу узи.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Пятница, 25.05.2018, 12:49 | Сообщение # 114
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
У меня холестерин на нижнем пределе и никогда не был высоким, но стеноз ППА 40% на УЗИ увидели. из-за чего непонятно.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 25.05.2018, 12:50
 
Rafter
Дата: Пятница, 25.05.2018, 12:57 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Апофеозка ()
И спасибо за совет по поводу узи.

Апофеозка, Света, перед пересадкой смотрели на УЗИ сосуды и артерии?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 25.05.2018, 12:57
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 25.05.2018, 22:15 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Rafter ()
перед пересадкой смотрели на УЗИ сосуды и артерии?

Смотрели ,но это было давно. Тогда нормально все было .


Пересадка почки 22.04.2010
 
k5vtr
Дата: Пятница, 25.05.2018, 22:39 | Сообщение # 117
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! Вчера делал узи фистульной руки. Всё в порядке, рекомендовано повторить через год. Фистуле больше 20 лет, пользуюсь ею больше 14. За 14 лет было три ангинопластики. Внимательно следить за давлением в магистралях и и при повышении необходима проверка. Не оставляйте это на усмотрение врачей, следите и принимайте решение. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
SerGio
Дата: Суббота, 26.05.2018, 01:07 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Цитата Мелисса ()
Мне просто интересно - почему?

Был свежий пример токсического гепатита на фоне статинов

Цитата Апофеозка ()
SerGio, Хотелось бы поподробнее ,какой холестерин был у тебя ,какие симптомы предшествовали ангиопластике ?


Конкретных симптомов не было. Холестерин после пересадки был 6-8. Спустя 5 лет появились первые признаки (изменения) на ЭКГ. Сказали - ничего страшного. Уже позже, после плановой госпитализации в НИИ на основании ангиографии поставили ИБС.
 
fffas
Дата: Суббота, 26.05.2018, 09:06 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата SerGio ()
Спустя 5 лет появились первые признаки (изменения) на ЭКГ. Сказали - ничего страшного. Уже позже, после плановой госпитализации в НИИ на основании ангиографии поставили ИБС

Где то в районе 6 лет после трансплантации тоже почувствовал изменения со стороны сердца ? Правда пока всё лень заняться собой ((( По кардиограмме вроде терпимо , но вот нагрузочная способность страдает .
Можно поподробнее какие симптомы беспокоили вас ?
 
Apelsinka
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 13:02 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ой, холестерин это для меня biggrin
Почти всегда выше нормы, в больнице был аж 7.1. Сейчас 5.79, для меня это выше нормы, судя по бланку. И никто не в курсе почему так. Да, чипсы ем иногда, но в целом - питание самое обычное + спортом занимаюсь.
С печенью проблем нет, с поджелудочной тоже
Читала, что повышен при почках и мне это кажется наиболее подходящим вариантом
Можно как-то точно верифицировать причину подъёма?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Холестерин
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024