Пятница, 29.03.2024, 12:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Холестерин
Холестерин
zavs
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 15:46 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Apelsinka ()
Ой, холестерин это для меня
Почти всегда выше нормы, в больнице был аж 7.1. Сейчас 5.79, для меня это выше нормы, судя по бланку.

По уровню общего холестерина не диагностируют опасное отклонение от нормы. Нужно анализировать фракции холестерина, рассчитывать индекс атерогенности и риск по шкале SCORE. Об этом есть большое количество информации в интернете.

Цитата Apelsinka ()
Да, чипсы ем иногда, но в целом - питание самое обычное + спортом занимаюсь.

Диетический подход к лечению дислипидемии был отвергнут западной медициной еще в 90-х годах прошлого века, в России на московских конференциях для докторов - в последние несколько лет.

Цитата Apelsinka ()
Читала, что повышен при почках и мне это кажется наиболее подходящим вариантом
Можно как-то точно верифицировать причину подъёма?

Чаше всего установить причину не удается, а точнее сказать, ее не устанавливают. При наличии соответствующего риска сердечно-сосудистых проблем по шкале SCORE назначают статины. Демонизация статинов совершенно неоправдана. Риск их приема минимален, а польза при корректном назначении несомненна.

Обратитесь к кардиологу, нефрологу или терапевту для диагностики и назначения лечения.



 
Apelsinka
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 22:51 | Сообщение # 122
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
zavs, спасибо) Хочу сдать норм анализ со всеми видами холестерина, потому что всегда в биохимии только общий почему-то -_-
По кардио-части проблем нет, мне 25 biggrin
Да, про независимость холестерина от еды знаю, но я должна была сказать smile
Статинов не боюсь. Я принимаю ИГКС иногда, поэтому знакома с демонизацией лекарств как никто другой)))
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 23:47 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Эх...холестеринчик cry
10 лет уже пью статины. Летом на 2 месяца сделала перерыв, дополз до 7.Так что пью дальше))
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 21.08.2018, 14:44 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
iriNNka,
Цитата iriNNka ()
10 лет уже пью статины. Летом на 2 месяца сделала перерыв, дополз до 7.Так что пью дальше))

Ты какие пьешь ? Аторвастатин ? Все статины не совместимы с циклоспарином вроде как . Я все собираюсь...Холестерин 9-10 wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Среда, 22.08.2018, 09:09 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Апофеозка ()
Все статины не совместимы с циклоспарином вроде как . Я все собираюсь...Холестерин 9-10

Я давно пью


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Среда, 22.08.2018, 14:26 | Сообщение # 126
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Ты какие пьешь ? Аторвастатин ? Все статины не совместимы с циклоспарином вроде как . Я все собираюсь...Холестерин 9-10

Цитата Мелисса ()
Я давно пью

Мелисса, Апофеозка, у вас уже после пересадки начал расти холестерин?
 
Мелисса
Дата: Среда, 22.08.2018, 14:53 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Rafter ()
Мелисса, Апофеозка, у вас уже после пересадки начал расти холестерин?

У меня не растет. Я для пользы трансплантата, по совету врача.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Среда, 22.08.2018, 15:04 | Сообщение # 128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Мелисса ()
Я для пользы трансплантата, по совету врача.

А что сказал по этому поводу врач? Вот какая польза от этого лекарства ,довольно таки не безобидного smile спрашиваю не из любопытства. На гепатитном форуме ,больному с пересаженой печенью и с высоким холестерином ,целый консилиум из врачей в Москве решал назначать или нет статины именно из за несовместимостью с циклоспорином .В результате решили попробовать но при этом тщательно отслеживать и мониторить кровь. А тут так просто все ,для пользы трансплантата wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Среда, 22.08.2018, 16:52 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Апофеозка, поищу завтра, даже уже здесь на форуме писали о пользе статинов для пересадки.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Четверг, 23.08.2018, 15:19 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Апофеозка, пока нашла здесь


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.06.2021, 09:47 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Omega-3 fatty acids supplementation associated with increased risk of incident AF
Omega-3 fatty acids supplementation and risk of atrial fibrillation: an updated meta-analysis of randomized controlled trials
LITERATURE - LOMBARDI M, CARBONE S, DEL BUONO MG ET AL., - EUR HEART J CARDIOVASC PHARMACOTHER. 2021 APR 28;PVAB008. DOI: 10.1093/EHJCVP/PVAB008.
Introduction and methods
Omega-3 fatty acids (O3FA) are being utilized to reduce the risk of CV events in adults at high risk for, or with established CVD and elevated triglycerides. However, safety results of CVOTs investigating O3FA supplementation showed a higher incidence of AF events in patients taking O3FA, compared to those on placebo. This meta-analysis investigated whether O3FA supplementation, compared with placebo, is associated with an increased risk of incident AF.

Five RCTs were included in this study-level meta-analysis: REDUCE-IT, ASCEND, R&P, STRENGTH and OMEMI [1-5]. The primary endpoint of the analysis was onset of AF.

Main results
The random effect model showed that O3FA supplementation was associated with an increased risk of onset of AF, compared to placebo (Incidence Rate Ratio [IRR] 1.37, 95%CI 1.22-1.54, P<0.001).
No significant heterogeneity and no publication bias were found.
Conclusion
This meta-analysis of five RCTs showed that O3FA supplementation, compared to placebo, is associated with an increased risk of incident AF in patients with elevated triglycerides and at elevated CV risk.
 
filinska
Дата: Среда, 16.06.2021, 15:34 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, ничего себе
а ведь столько информации, что Омега 3 полезна в таких случаях


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Холестерин
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024