Пятница, 29.03.2024, 01:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » мимпара
мимпара
Suvorova
Дата: Среда, 16.07.2014, 13:09 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в Москве продают мимпару дешевле чем а аптеке с кем поговорить. и как это можно сделать?
 
Ром
Дата: Четверг, 17.07.2014, 08:07 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Нам мимпару выдают по программе те даром! Правда пузырьки обезличены


Сашок
 
Sergio84
Дата: Четверг, 17.07.2014, 11:38 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Ром ()
Правда пузырьки обезличены

Пузырьки??? Вряд ли вам дают мимпару...
 
Ром
Дата: Четверг, 17.07.2014, 11:42 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Ну по программе нам делают инекции и дают таблетки..Что то из этих вариантов мимпара... А что-то плацебо...Но реально у меня за три месяца партгормон с 2100 спустился до 300


Сашок
 
Ром
Дата: Четверг, 17.07.2014, 11:45 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Фирма AMGEN


Сашок
 
Sergio84
Дата: Четверг, 17.07.2014, 12:31 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Ром ()
Ну по программе нам делают инекции и дают таблетки..Что то из этих вариантов мимпара... А что-то плацебо...

В инъекциях, похоже - Земплар, он паратгормон и снижает. Мимпара - таблетки, но она обычно в блистерах, а не в пузырьках. Так что это, вероятно, плацебо.
 
Mara
Дата: Четверг, 17.07.2014, 14:46 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
В Москве раздавали мимпару в блистера по 28 штук с золотым тиснением на коробке "ГОСЗАКАЗ".
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:44 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Позвонили из поликлиники и "обрадовали",после моего обращения по поводу Мимпары, Минздрав распорядился,чтобы я ехала в Ватазиу А.В. за документом,что она мне нужна.Бред какой то.Что Минздрав не доверяет рекомендациям ДЦ?Зачем гонять больного человека,если Мимпара прописана раньше и анализы держатся от её приёма?А вот от её отсутствия опять поднялся кальций,ПТГ,фосфор.
Я уже однажды ездила,года полтора назад,доктор очень удивился,рекомендацию дал,НО...в итоге она никому оказалась не очень то и нужна,никто не знал,куда мне её отдать.Мимпара выдавали.
Это что выдумки чиновников от МЗ ,желание,чтобы отстала от них ,или сейчас такие правила,что выдачу лекарства,входящего в список льготных должен разрешать гл.нефролог МО.??И ,если это так ,то почему я сама должна ехать в МОники,почему не согласовать это с поликлиникой,там же в карте все есть.Везде так?
 
Sova
Дата: Пятница, 03.03.2017, 16:00 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
С такой же ситуацией столкнулась и я. Заведующая( она же и мой лечащий врач по взаимной договоренности) сообщила мне о том, что управление здравоохранения по Красногорскому району требует бумагу от главного нефролога МО о том, что я нуждаюсь в этих препаратах. Выписка из ДЦ их не устраивает. Благо я была в больнице и эту бумагу я организовала, хотя на меня там смотрели, как на дуру. Не нравится мне эта их политика.
 
Naasory
Дата: Пятница, 03.03.2017, 16:01 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
tatsnopko, у меня аналогично было с Сандиммуном. Я в МО живу, а наблюдаюсь в 52 больнице. Там врач давала справку о необходимости сандиммуна, а в поликлинике по месту жительства требовали справку из моники, а туда просто так не придешь. На месяц затягивалось, в итоге, когда я привозила им эту справку из Моники, то мне в этот де день давали сандиммун, а справку просто смотрели что есть, но даже не забирали. Из чего я тоже сделала вывод, что она им не нужна была.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 03.03.2017, 18:57 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Naasory ()
а туда просто так не придешь.
Мне любезно посоветовали,что если в регистратуре откажут в приёме,обратиться к представителю Минздрава,который типа дежурит в регистратуре.Ну чтож пожелайте мне удачи.Хорошо ,что я ещё в сохранном состоянии и смогу,наверное, доехать до Москвы из Серпухова,а если человек не ходит или очень плохо себя чувствует,ему не положено лекарств?

Цитата Sova ()
С такой же ситуацией столкнулась и я.
Выходит я не одинока)))(смех сквозь слёзы)
Кстати,сегодня анализы сообщили:кальций 2,6;фосфор 1,8;ПТГ 990.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Пятница, 03.03.2017, 19:24
 
Sova
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 17:34 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
1.Сообщаю новые сведения. После получения этой информации у меня волосы стоят дыбом. Сегодня я пошла к своему врачу в поликлинику с выпиской из стационара из МОНИК и с заключением нефролога об обеспечении меня препаратом мимпарой. И тут при мне мой врач звонит в Управление здравоохранения по Красногорскому району в отдел женщине, которая курирует индивидуальные заявки по обеспечению препаратами в Минздраве МО и заявляет, что препаратов нет и не будет до конца года( как сообщил сам Минздрав МО). И тут выясняется, что людей с регионов осознанно отправляют в главному нефрологу МО за подтверждением на выписку препаратов Мимпара, так как они в курсе, что закупка данных препаратов не производится.
2. Сейчас начну действовать официально с обращением в Минздрав, предварительно получив от нашего управления здравоохранения письменный отказ.
3. Обращаюсь официально к представителю Нефро-лиги Кондрашовой Л.М. о получении информациии о состоянии закупки данных препаратов для пациентов с ХБП и о получении информации на сегодняшний день об обеспечении данной категории больных.
 
Sova
Дата: Вторник, 07.03.2017, 19:59 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
1.Сегодня получена информация из первых рук. Пациентам с ХБП Московской области не стоит рассчитывать на получение таких препаратов как Земплар и Мимпара. Закупка Земплара исключена до конца года. А относительно мимпары в ближайшем будущем будут осуществляться аукционные торги. Только вопрос в том, будет ли это дженрик или оригинал.
2. Удивляюсь над этой ситуацией. Хотя все давно закономерно и хорошего ожидать нечего. Только не надо всех считать идиотами и гонять по кругу.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 07.03.2017, 21:38 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Sova ()
Сейчас начну действовать официально с обращением в Минздрав, предварительно получив от нашего управления здравоохранения письменный отказ.

Я обращалась в Минздрава по поводу Мимпары.Буквально вчера пришёл ответ,в котором после перечисления лекарств,которые мне уже выдали(как будто я сама не знаю ,что мне выдали)написано,что Мимпара находится в стадии закупки.Правда ,про сроки этих закупок не написали,короче,вода..Так что в МЗ писать бесполезно,получите отписку.
И далее мне пишут:Вам следует получить рекомендацию на получение Мимпары у гл.нефролога МО.
Цитата Sova ()
И тут выясняется, что людей с регионов осознанно отправляют в главному нефрологу МО за подтверждением на выписку препаратов Мимпара, так как они в курсе, что закупка данных препаратов не производится.
Значит ли это,что в Моники гл..нефролог откажется написать рекомендацию?
Я так понимаю,что и в Росздравнадзор обращаться бесполезно или стоит попробовать?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 07.03.2017, 21:44
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » мимпара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024