Четверг, 28.03.2024, 15:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » склерозирование пересаженной почки
склерозирование пересаженной почки
habashescu
Дата: Суббота, 31.05.2014, 00:41 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые врачи!
В декабре 2012 года я перенес операцию по пересадке почки от отца.
Первые полгода все протекало замечательно, но затем в течении года все анализы вернулисьв прежнее состояние.
В итоге я опять вернулся на диализ. Была сделана биопсия почки пересаженной и в описании поставлен диагноз склерозирование подсаженной почки.
Просьба разъяснить возможные причины этого. Я страдаю также летом аллергией на пыльцу сорных трав(поллиноз). Может ли это явиться причиной ?
 
2010
Дата: Суббота, 31.05.2014, 13:00 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата habashescu ()
Я страдаю также летом аллергией на пыльцу сорных трав(поллиноз). Может ли это явиться причиной ?

вот это вряд ли, у меня такое тоже по весне бывает, вроде пока все работает...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mara
Дата: Суббота, 31.05.2014, 14:36 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
У меня тоже 25% склероза в трансплантате, но я так поняла он изначально у донора такой был. Да и донор мой не молодой уже человек, 54 года, спасибо ему и Царство Небесное. А Вашей почке раньше биопсию делали?


Сообщение отредактировал Mara - Суббота, 31.05.2014, 14:37
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.05.2014, 14:59 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
habashescu,инфекциями и высоким артериальным давлением после пересадки почки не страдали? Как быстро пересадили почку отца вам? Не пострадала ли она от холодовой ишемии? Иногда патолог не может точно назвать причину отказа почки. Где вы делали операцию по трансплантации почки, где наблюдались после операции и где делали биопсию? Врачи что-то редко появляются на форуме. Но мне немецкие врачи сказали, что поллиноз - это не противопоказание для пересадки почки в будущем.
Цитата Mara ()
А Вашей почке раньше биопсию делали?
Может быть, действительно в почке отца уже был нефросклероз перед пересадкой. Просоединяюсь к вопросу Mara.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 31.05.2014, 15:31
 
habashescu
Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:02 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Высокого давления после пересадки не наблюдалось, во всяком случае я принимал таблетки от давления.За этим следил врач.
Также нам назначили противовирусные препараты, но вот посев не помню чтобы делался. Почку от отца пересадили в течении 2 часов.Что происходило в это время я понятное дело сказать не могу.Операция прошла в Кишиневе(Молдова), проводил её Жан Поль Скиффле один из ведущих трансплантологов Европы. И шла она 2.5 часа. За первые сутки почка выделила 13 литров мочи.Биопсию делал в Румынии, там же мне выдали описание.
Наблюдаюсь я в Кишиневе в Центре по транспланталогии, там же получаю лекарства - иммуносупрессоры.
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:58 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата habashescu ()
Наблюдаюсь я в Кишиневе в Центре по транспланталогии, там же получаю лекарства - иммуносупрессоры.
Цитата habashescu ()
Была сделана биопсия почки пересаженной и в описании поставлен диагноз склерозирование подсаженной почки.
Просьба разъяснить возможные причины этого.
Задайте ваш вопрос врачам, которые вас наблюдали после операции. Ведь они знают все подробности вашей мед.истории.

На форуме нет нефрологов, ведущих трансплантированных пациентов. Врач-трансплантолог уже очень давно сюда не заходит. После операции важно измерять давление несколько раз в день ежедневно и нужно провести несколько раз суточное измерение давление, чтобы правильно подобрать лекарства от высокого АД. Бывает,что оно повышается ночью или под утро. Может быть, в почке уже были признаки нефросклероза до пересадки? Незачем гадать, спросите у ваших врачей. Я вам лично сочувствую. Как чувствует себя ваш отец? Надеюсь, у вас есть или появится возможность второй пересадки.
 
habashescu
Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:27 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Молдавские врачи только недавно возобновили операции по пересадке почки и опыт у врачей небольшой
Ответа на этот вопрос у них нет. С отцом слава Богу все хорошо. Будем искать опытного врача для консультации.
 
habashescu
Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:31 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да и кстати, можете подсказать медцентр куда стоит обратиться за консультацией
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:10 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата habashescu ()
С отцом слава Богу все хорошо.
рада, что у вашего отца все хорошо. Пусть следит за давлением.
Цитата habashescu ()
можете подсказать медцентр куда стоит обратиться за консультацией
напишите здесь, консультацию каких специалистов и по какому поводу вы ищeте. Врачи и форумчане накидают вам адресa клиник.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 31.05.2014, 21:40
 
habashescu
Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:42 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думаю, что мне необходима консультация специалиста-трансплантолога, ведущего пациентов после пересадки почки
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:56 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
habashescu,Вы хотите пойти на повторную трансплантацию? Перед пересадкой проходят исследования разных специалистов. В Москве, Краснодаре есть такие специалисты.
Вы иностранец в России, значит, не можете там стать в лист ожидания. В Белоруссии берут иностранцев в очередь, но цена операции очень высокая.

Для ответа на вопрос почему у вас образовался нефросклероз в почке, хорошо бы иметь биоптат и нужны все мед.записи. И то, это вам не гарантирует получение ответа. Не уверена даже, что кто-то возьмется разбираться в этой проблеме. Отца где проверяли перед операцией?
Hапишите форумчанке под ником Северянка. Она может дать вам адреса врачей-трансплантологов в Краснодаре, форумчанке под ником 2010, она знает трансплантологов в Москве. А еще посмотрите по темам, где люди пересаживались - в Новосибирске, Самаре,Санкт-Петербурге, в др. городах.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 31.05.2014, 22:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » склерозирование пересаженной почки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024