Пятница, 29.03.2024, 09:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как относитесь к спортивному питанию
Как относитесь к спортивному питанию
Шпалыч
Дата: Пятница, 28.12.2012, 13:19 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (AndreNolin)
Прочие ингредиенты: Матрица пролонгированного действия белка Elite (сыворотка, компоненты молочного и яичного белка с добавлением аминокислот с разветвленной цепью (ВСАА) и глютамина): матрица молочных белков (молочный порошок, мицеллярный казеин и кальция казеинат), изолят, L-валин и глютамин), изолят соевого белка, смесь Liposorb (масло подсолнечника, триглицериды со средними цепочками (МСТ), льняное масло, масло огуречника, конъюгированная линолиевая кислота (СLA), масло вечерней примулы,натуральные и искусственные ароматизаторы, загустители (ксантановая камедь и порошок льняного семени), хлорид калия, ацесульфам калия, кремния диоксид, микрооболочка Nutrateric Enteric Coating(очищенная вода, этилцеллюлоза, олеиновая кислота и среднецепочные триглицериды (МСТ)), Zytrix (патентованная ферментная матрица), сукралоза.

Когда покупаю в магазине продукты всегда смотрю состав и если этот состав очень сложный и многокомпонентный, то не беру это. Здесь же состав на 5-ти длинных строках и что, все это в себя загонять, нет уж -извольте.
Может я что упустил, но возникает вопрос каким спортом вы занимаетесь, какие цели, профессионально, готовитесь к паралимпийским играм или хотите просто физическую форму немного повысить?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:06 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
каким спортом вы занимаетесь, какие цели, профессионально, готовитесь к паралимпийским играм или хотите просто физическую форму немного повысить?
или вы просто хотите воспользоваться спортивным питанием вместо специального питания для диализных пациентов из экономических соображений?
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:10 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч, всю жизнь "дружу со спортом" в том числе и профессионально, но скорее в формате фитнеса, чем в соревновательном.
Последнее время вёл Хатха-Йогу.
Сейчас приходится вносить коррективы в привычный активный образ жизни, но форму поддерживать всё равно планирую.
Про пугающе "длинный список" в составе - звучит странновато, если учесть, что там расписано "по простым базовым элементам". Если подробно расписать состав молока или булки, список будет в разы длиннее и намного "чудеснее" biggrin


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:18 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Алексей, для меня спортивное - более доступное и привычное. И не пугает, что оно не было "официально одобрено".
Давно использую дополнения к обычному рациону для пополнения витаминного, микроэлементного и аминокислотного состава обычной пищи.
Не вижу в этом ничего неестестванного. Вообще, вокруг альтернативного и дополнительного питания слишком много предрассудков и недопонимания.
Как из-за низкой осведомлённости и консервативности мышления "населения", так и из-за специально создаваемых вокруг темы "страшилок".


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)


Сообщение отредактировал AndreNolin - Пятница, 28.12.2012, 14:18
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 28.12.2012, 15:42 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (AndreNolin)
для пополнения витаминного, микроэлементного и аминокислотного состава обычной пищи.

А не проще для этих целей просто очень разнообразно питаться, не записывать некоторые продукты в список запрещенных, а есть их в неопасных количествах?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.12.2012, 15:51 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сан Палыч, кто-то на траву сырую переходит,исключив мясо, кто-то спортсмен в питании. Не уговаривайте Вы его. Пусть ест что хочет. Знаю, что моё меню с Вашим во многом похоже))


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 28.12.2012, 15:55
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:14 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Шпалыч)
А не проще для этих целей просто очень разнообразно питаться, не записывать некоторые продукты в список запрещенных, а есть их в неопасных количествах?
Пробовал... "проще" дополнительно пользоваться спортпитом.
Честное слово, КАК ещё надо написать, чтобы УВИДЕЛИ, что не записываю продукты в "запрещённые" и НОРМАЛЬНО питаюсь обычной едой и контролирую диету?!...
Как ни крутил в расчётах диеты, получается недобор по питательной ценности и белка, при переборе по фосфору и калорийности.
Тут про индекс массы тела ещё писали - это как иллюстрация к тому, что BMI - довольно "кривая" характеристика для определения комплекции.
Разница наглядно показана на картинке, для 2х человек с одинаковым ростом, весом, соответственно и "индексом массы тела" wink

На картинке рост в футах и дюймах, вес в фунтах. Не пугайтесь, это примерно 183 см при 113,4 кг smile


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)


Сообщение отредактировал AndreNolin - Пятница, 28.12.2012, 16:33
 
Naasory
Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:30 | Сообщение # 128
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
AndreNolin, я за Вас! ))
я не на ГД, но считаю, что невозможно питаться "разнообразно" и при этом, чтобы всех питательных веществ хватало, так как будет явный перебор каллорий. А если уровень каллорий будет в норме (рекомендованной для человека в сутки), то там наверняка будет не хватать остальных питательных веществ.
Спортивным питанием проще это все регулировать. Если Вам помогает - то хорошо, но других заставлять не надо )) если человек захочет - сам до этого дойдет. В любом случае, любой человек может подобрать что-то и- спорт.питания "для себя", а если не подойдет - вернуться к разнообразному питанию smile
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:48 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Naasory, спасибо за поддержку smile
Никого не принуждаю и не уговариваю... и даже понимаю откуда берётся тут отрицание и негатив... т.к. официально "рекомендовать" врачи, то что не "одобрено" не имеют права... а то некоторые "начитаются" и с дуру начнут всякий спортпит без разбору и меры хавать biggrin
Я лишь предлагаю увидеть в теме ОСОЗНАННУЮ СВОБОДУ ВЫБОРА и ВОЗМОЖНОСТИ, при адекватной информированности.
Жаль, что опыта, понимания ценности и возможностей доп. питания, ещё мало среди больных, здоровых... да и среди ЛСМО wink
Спортсмены в этом плане, получается, более "продвинуты" и опытны...


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)


Сообщение отредактировал AndreNolin - Пятница, 28.12.2012, 16:55
 
Николай
Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:07 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (AndreNolin)
Я лишь предлагаю увидеть в теме ОСОЗНАННУЮ СВОБОДУ ВЫБОРА и ВОЗМОЖНОСТИ, при адекватной информированности.

Выбора между чем и чем?
В каком случае по вашему стОит употреблять доп питание?
Употреблять ли его если альбумин и белок в анализах в норме?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:11 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда человек во что то верит, разубедить его невозможно, некоторые готовы ради своей идеи идти даже на смерть.
Цитата (AndreNolin)
Я лишь предлагаю увидеть в теме ОСОЗНАННУЮ СВОБОДУ ВЫБОРА и ВОЗМОЖНОСТИ, при адекватной информированности.

Мы уже увидели и проинформированы, но ваша настойчивость уже напоминает агрессивную пропаганду, предполагаю что вы еще молодой, моложе 30-ти, неужели вы думаете что мы прожив жизнь не имеем опыта и понимания как нам сбалансированно питаться.
Цитата (Naasory)
считаю, что невозможно питаться "разнообразно" и при этом, чтобы всех питательных веществ хватало, так как будет явный перебор каллорий.

А я считаю что это возможно, будем бодаться?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:17 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
))))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:38 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (AndreNolin)
Спортсмены в этом плане, получается, более "продвинуты" и опытны...
да ладно.. полагаю, что очень полезно использовать суточный набор продуктов из которых можно приготовить любую, но не вредную еду
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:50 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
да ладно.. полагаю, что очень полезно использовать суточный набор продуктов из которых можно приготовить любую, но не вредную еду
А ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ТОЧНО ПОСЧИТАЕМ и ПРОВЕРИМ? biggrin
Кстати, кому-то попадались удобные программы, позволяющие корректно выдавать полный состав продуктов (не только белки, жиры, углеводы)?


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)


Сообщение отредактировал AndreNolin - Пятница, 28.12.2012, 17:51
 
Naasory
Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:56 | Сообщение # 135
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
кто лучше разбирается в ГД, если что поправьте, меня )) мои мысли просто по этому поводу.

на ГД надо, хорошо (сбалансированно) питаться и при этом приносить мало жидкости и увеличивать мышцы, а не жир.
Если питаться сбалансированно, то это будет много еды, много каллорий, соответственно при небольшой физ.активности жир может появляться.
Если к еде добавлять спорт.питание, то в небольшой порции еды - впринципе может быть всё что нужно организму, соответственно лишний вес на ГД не приносится.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как относитесь к спортивному питанию
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024