Пятница, 29.03.2024, 04:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Алексей Юрьевич, очень нужен Ваш совет!
Алексей Юрьевич, очень нужен Ваш совет!
irenescs
Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:37 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,
Меня зовут Ирина и мне 35 лет. 21.11.2013 я сдала свой первый общий анализ мочи, поскольку готовилась к операции по удалению миомы шейка матки. В моче были обнаружены измененные эритроциты (50-60 в поле зрения) и белок (0.3) - цилиндр отсутствовал. Повторные анализы возвращались с теми же показателями - лечащие врачи связали это с менструальным циклом, который начался 18.11.2013.

25.11.2014 я снова сдала анализ мочи перед операцией - белок = 0.769, эритроциты измененные 80-100 в поле зрения. 28.11.2014 при выписке у меня повторно взяли анализ мочи - белок 0.476 и измененные эритроциты 65-70. В декабре 2013 меня направили к урологу - анализ мочи вновь показал наличие белка (0.3) и измен. эритроцитов (40-60). При этом никакого дискомфорта, болей и т.д. я не испытывала.

В феврале 2014 уролог поставил мне диагноз "цистит" и направил на УЗИ почек и мочевого пузыря. УЗИ почек и мочевого пузыря - без паталогии. После УЗИ мне прописали метронидазол 250 мг, этамзилат натрия 0.5 мг и нолицин 500 мг - я все пропила в течение 10 дней. Несмотря на пройденный курс - анализ мочи возвращался со след показателями:

05.03.2014 - белок 1.0 эритроциты 25-30 измен
11.03.2014 - белок 1.060 эритроциты 150-200
13.03.2014 - белок 0.53 эритроциты свыше 200 неизмен

12.03.2014 я сдала анализ крови:
мочевая кислота 266
мочевина 2.5
креатинин 53

16.03.2014 прошла КТ мочевыводящей системы с контрастированием - форма почек обычная в размерах не увеличена. Контуры - четкие ровные. Структура паринхимы - однородная. Паранефральная клетчатка и сосудистые ножки дифферинцированы с обеих сторон. Мочеточники не расширены. Лимфатичес. узлы не увеличены. Аорта и нижн. полая вена - без патологий. Мочев пузырь несколько оттеснен вправо. Контуры четкие, не утолщены. Структура в просвете - однородная.

Теперь уролог направляет меня на урографию снова с контрастированием и на консультацию к нефрологу. Посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации и к какому нефрологу лучше обратить в Москве. Болей при мочеиспускании или в области поясницы я не испытываю. Буду очень признательна за Ваш помощь и рекомендации.

PS: В детстве перенесла геморрагический васкулит в 7 лет. До 2010 г. анализы мочи были в норме. С 2010 по 2013 анализы мочи не сдавала - все случайно выявилось при подготовке к операции.

Надеюсь получить ваш ответ

С уважением,

Ирина
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.03.2014, 00:04 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Советую вам обратиться в городской нефроцентр, в 52-ую больницу. Еще хорошие специалисты работают в Боткинской больнице. В нашей больнице, в ЦКБ, хорошо, но дорого.
 
irenescs
Дата: Среда, 19.03.2014, 21:58 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за рекомендации - может вы посоветуете каких-то конкретных враче-нефрологов? Буду очень признательна за любую информацию, а то с каждым днем появляются все новые симптомы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.03.2014, 22:03 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Островская -в 52-ой, Захарова в Боткинской, Мутовина - в ЦКБ
 
irenescs
Дата: Четверг, 20.03.2014, 06:40 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Огромное спасибо за помощь!

С уважением,

Ирина
 
irenescs
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:44 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Алексей Юрьевич!
Извините за беспокойство - буду признательна за совет! Я прошла стационарное лечение в Мед Академии Сеченова (отдел нефрологии) и мне поставили диагноз гематурический гломерулонефрит. Недавно перенесла ОРВИ и до сих пор покашливаю - сдала анализы - результаты такие же как и до стационара. Буду признательна если вы напишите платный сайт Захаровой. На сайте Боткинской Больнице записаться именно к ней невозможно - единственный врач-нефролог который ведет прием - Тареева Е.И.

Заранее спасибо за помощь

Ирина
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:52 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
irenescs, вы знаете, в Тареевской клинике 1 МГМУ работают очень хорошие нефрологи, которым я очень доверяю. Впрочем и к Тареевой из Боткинской можно обратиться, она, если будет необходимо и Захаровой покажет, она ее сотрудница. У Захаровой сайта нет
 
irenescs
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:34 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо большое - снова выручаете!!

С уважением,

Ирина
 
k5vtr
Дата: Среда, 14.05.2014, 11:39 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый день! Сегодня сдал кровь на бикарбонат - результат 22,3 mmol/L. Какой нужно установить уровень бикарбоната на машине с учётом ацетата (CH3COO) в диализирующем растворе 3,00 mmol/L. Машины Фресениус 4008S и 5008S. Заранее благодарен.


Жарко очень!
 
k5vtr
Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:47 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! Если возможно ваши рекомендации по устанавливаемому уровню БКБ на 4008S(ГД) или 5008S(ГДФ). Hemodialysis concentrate Curosol D892: K+2.00;Ca+1.25; CH3COO-3,00. Преддиализный анализ крови рН 7.331; BICARBONATE 22.3; Ca ions 1.07. Стаж ГД и ГДФ 10 лет. С уважением и заранее благодарен.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:56 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Для решения этого вопроса нужны три точки - до диализа, после диализа и перед следующим диализом. Лучше всего если эти три точки будут взяты неоднократно
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:10 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Для решения этого вопроса нужны три точки - до диализа, после диализа и перед следующим диализом. Лучше всего если эти три точки будут взяты неоднократно
Спасибо, подумаю подумаю как это сделать.


Жарко очень!
 
irenescs
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:33 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я уже обращалась к вам за помощью и вы посоветовали мне обратиться к Захаровой в Боткинской больнице. Биопсию почки мне сделали и поставили диагноз - IgA нефропатия с признаками вторичного ФСГ. Мне написали в выписке, что мне необходимо пройти уропротеинограмму. Насколько целесообразен данный тест? и есть ли современное лечение моего гломерулонефрита? Заранее благодарю за помощь и огромное спасибо за ваше встремление помочь!

С уважением,

Ирина
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:16 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
irenescs, а Захарова что порекомендовала?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Алексей Юрьевич, очень нужен Ваш совет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024