Четверг, 28.03.2024, 20:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокий птг и фосфор (Прошу совета)
Высокий птг и фосфор
VolchOk
Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:12 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Добрый день всем,
Так сложилось, что птг на сегодняшний моментв р-не 1880, а фосфор -3. Нахожусь на ПД уже почти два года. Попытки снизить птг с помощью Calcitriol, не помогли. Есть на єхокардиограмме кальцификация на сердце. Предллагается операция. При хтом узи и сцинтиография не показали явно аденом. Доктор сказал, что точно будет знать во время операции.
Прошу мнений и советов по поводу, может всеж таки попробовать медикаментозно понизить показатели до операции. Потому что слышал, что после операции у многих бооольшие проблемы. Я в Украине, лекарства нам не выдают, поэтому тратить безумные деньги на ренагель, мимпару, землар или др только для эксперимента наверное не смогу... Поэтому буду крайне признателен, тем у кого остались эти лекарства и они готовы дать/продать по адекватной цене. Знаю, что в России эти лекарства многие получают бесплатно....
И еще напомните мне, пжлст, фосфор -кальциевое произведение считается с каким кальцием? Сывороточным или ионизированным?
Заранее благодарю всех за помощь.


Сообщение отредактировал VolchOk - Пятница, 07.03.2014, 12:57
 
Марта
Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:53 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата VolchOk ()
Попытки снизить птг с помощью Calcitriol, не помогли

К сожалению все зависит от дозы,то есть мимпара итак дорогущая,а ее нужно на начальном этапе лечения много,нам мимпара помогла снизить фосфор и ПТГ в дозе 60мг(30мг 2 раза в сутки),кто-то я знаю пьет до 3 и даже 4 таблеток в сутки...надо подбирать...но галвное где взять столько,в москве в аптеках она в районе 10тыс,с рук здесь на форуме тоже продают около 5-6тыс р.за упаковку(28таб.).Кому-то помогает хорошо и земплар.но он тоже стоит немало...насчет операции конечно хочется сказать.не торопитесь,но если ПТГ не удастся взять под контроль...к сожалению в нашем случае не помог ни один фосфат-биндер...ни карбонат кальция.ни ацетат кальция,ни ренагель...есть еще фосренол,не пробовали,дорогой и под заказ...что еще вам посоветовать,не знаю,но очень сочувствую и желаю скорейшего решения Ваших проблем...


бороться и искать,найти и не сдаваться!


Сообщение отредактировал Марта - Пятница, 07.03.2014, 16:53
 
spsmit
Дата: Пятница, 07.03.2014, 17:08 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
VolchOk, У меня был высокий ПТГ ( в районе 1500-1700) , тоже "посылали" на парадэктомию, я не пошел dry
Потом стали лечить земпларом (каждый диализ в конце, т.е. три раза в неделю) и мимпара 60 мг (ежедневно) . Земплар делали месяц или полтора в таком режиме. В результате ПТГ опустился почти в 10 раз. Стал в пределах нормы. У нас анализ на ПТГ делают раз в три месяца,т.е. у меня уже 9 мес в норме.
Сейчас земплар делают раз в неделю, а то и раз в две недели, в зависимости от кальция ионизированного (если выше 1,37 то отменяют в это день земплар). Мимпару тоже резко снизили - пью только в день диализа 30 мг (1 таб). ПТГ в феврале стал 200.Сейчас мимпару сказали пить по 30мг каждый день. Вот такой "расклад" у меня.
Для произведения берут общий кальций.
Тут на форуме иногда предлагают Земплар и Мимпару по-неаптечной цене, пошукайте biggrin
 
VolchOk
Дата: Суббота, 08.03.2014, 00:50 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за ответы и мнения! Алексей Юрьевич знаю, что не любите виртуально оценивать ситуацию, но очень хотелось бы услышать Ваше мнение и мнение других докторов также. Спасибо.


Сообщение отредактировал VolchOk - Суббота, 08.03.2014, 09:40
 
Анеле
Дата: Суббота, 08.03.2014, 02:29 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата VolchOk ()
Юрий Алексеевич

Может, Вы хотели сказать Алексей Юрьевич? Если нет,то извининте.
 
VolchOk
Дата: Суббота, 08.03.2014, 09:40 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ой, чой-то я..... Спасибо Анеле!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:05 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если не удается низвести значения паратиреоидного гормона до приемлемого уровня путем применения современных лекарственных средств в течении нескольких месяцев, целесообразно выполнить паратиреоидэктомию, но это должен делать очень опытный хирург.
 
Demidroll
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:07 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
скажите а земплар входит в перечень бесплатных лекарств? просто звонил в поликлинику спрашивал они о таком вообще не слышали а мипару довно не заказывают(
 
Северянка
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:11 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Земплар ни в ДЛО. ни в ЖНВЛС не входит. а Мимпара входит в список ЖНВЛП. Но это не значит, что лечащие врачи не могут назначить( тафталогия, но понятно, надеюсь) Вам эти препараты. А потом уже дело техники, как их добыть http://www.dr-denisov.ru/forum/53-4429-247065-16-1387184789
 
Demidroll
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:29 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
Земплар ни в ДЛО. ни в ЖНВЛС не входит. а Мимпара входит в список ЖНВЛП. Но это не значит, что лечащие врачи не могут назначить( тафталогия, но понятно, надеюсь) Вам эти препараты. А потом уже дело техники, как их добыть http://www.dr-denisov.ru/forum/53-4429-247065-16-1387184789

большое спасибо


Сообщение отредактировал Demidroll - Понедельник, 17.03.2014, 14:32
 
Rafter
Дата: Среда, 17.01.2018, 20:42 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Здравствуйте.
У меня в наличии два варианта анализов.

первый вариант: Са общий - 2,35 Са ионизированный - 0,97 Р - 1,45 ПТГ- 365

второй вариант: Са общий - 2,2 Са ионизированный - 1,12 Р - 1,87 ПТГ - 245

В первом случае у меня меньше фосфор, а произведение Са*Р равно 3,4, но при этом ПТГ выше, чем во втором случае, где высокий фосфор примерно такой же общий кальций и произведение Са*Р равно 4,14.

Во втором случае я принимал 2 шт по 0,25 альфакальцидол, а в первом случае не принимал вообще.
Принимаю поздно вечером, примерно через 4-6 часов после ужина, чтоб под воздействием Д3 из еды не тянуло фосфор и кальций. Так правильно принимать?

Хочется ионизированный кальций поднять и чтоб общий кальций и фосфор при этом не поднимался. Как это сделать?

по моим наблюдениям, когда ионизированный кальций повыше, то и ПТГ снижается. Это я несколько раз наблюдал в анализах


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 17.01.2018, 20:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.01.2018, 21:57 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не очень усердствуйте со снижением уровня ПТГ
 
Alenaty
Дата: Вторник, 06.02.2018, 18:31 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, как снизить ПГТ, у мужа он 3700, хотя принимает мимпару, а он только растёт. Врачи никаких осмотров не предпринимают. Что делать в такой ситуации?
 
natagricca1
Дата: Среда, 07.02.2018, 08:24 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Когда надо начинать лечение паратгормона??у мамы долго был 280, а месяца два назад стало 480..
 
binnick
Дата: Среда, 07.02.2018, 10:07 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Alenaty ()
как снизить ПГТ, у мужа он 3700, хотя принимает мимпару, а он только растёт. Врачи никаких осмотров не предпринимают. Что делать в такой ситуации?
А что врачи говорят? УЗИ паращитовидных желез делали?,
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокий птг и фосфор (Прошу совета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024