Суббота, 20.04.2024, 14:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пациент задает вопрос
Пациент задает вопрос
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:11 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Моя история такова.
В 1999 году у меня была обнаружена подагра. Я около месяца лежал в нефрологическом отделеии ЦКБ, был выписан с положительными результатами лечения и поставлен на учет у нефролога. Каких-то проявлений подагры после этого длительное время не замечал, хотя при УЗИ в обоих почках были обнаружены небольшого размера кисты. Креатинин, мочевину и мочевую кислоту долгое время удавалось удерживать в пределах нормы с помощью лекарств, назначаемых нефрологом.
В 2007 году у меня случился первый инсульт, от последствий которого удалось довольно быстро избавиться. Правда, до сих пор плохо слушается левая рука. В 2008 году мне была проведена эндартерэктомия левой внутренней сонной артерии по поводу стенозирующего атеросклероза.
В 2011 году у меня был второй инсульт, в результате которого были полностью парализованы правая нога и рука, частично временно потеряна речь, возникли проблемы с мочевым пузырем и был поставлен уретральный катетер. Через полтора месяца у меня начался воспалительный процесс в почках, сопровождающийся температурой 390. Тогда же была выполнена троакарная .эпицистостомия. На этот момент (04.10.11 г.) у меня биохимический анализ крови выглядел так: глюкоза 5,01 , мочевина 9,7 , креатинин 151, мочевая кислота 380 (в установленных для этих показателей единицах).
Полтора года я был лежачим больным, практически не вставал с койки. Меня выписывали из больницы под наблюдение невролога, уролога и нефролога, но оказалось, что эти специалисты на дом не выезжают. А постоянного участкового врача у меня за эти полтора года тоже не было.
Потом я все-таки встал, правда, пока только на ходунки, но стал понемногу хоть сам себя обслуживать.
В июне 2013 года в связи с длительным стойким повышением СОЭ, уровня лейкоцитов и эозинофилов в ОАК меня госпитализировали для проведения обследования во 2-ю терапию ЦКБ. Биохимический анализ крови дал такие результаты: креатинин 254, мочевина 23,3, мочевая кислота 300,6. натрий 134,8 (в соответствующих единицах). Биохимический анализ мочи (проба Реберга от 17.06.13): клубочковая фильтрация 21,75 мл/мин, канальцевая реабсорбция 94,41%.
В больнице меня проконсультировал Ю.А.Денисов. Он констатировал наличие у меня ХПН 4-й стадии (СКФ на 17.06.13 по MDRD – 20 мл/мин), без явных признаков уремии, отсутствии отеков, потери аппетита и снижения веса. Был отмечен смешанный генез ХПН: подагрическая нефропатия, атеросклероз, мочевая инфекция. По рекомендации Алексея Юрьевича я зарегистрировался в городском Нефроцентре при ГКБ №52, с августа 2013 года получаю там кетостерил. Наблюдаюсь у нефролога в поликлинике, ежемесячно сдаю анализы крови на биохимию и клинический, а также анализ мочи. Контролирую АД. В настоящее время оно у меня колеблется в пределах: систолическое от 130 до 160, а диастолическое от 55 до 75. Для корректировки давления принимаю утром лозап 50 мг, на ночь физиотенз 0,2 мг и ситуационно капотен.
Аппетит не потерян. Потребляю в сутки до 50 гр белка и 1500 – 1700 ккал. Пищу не подсаливаю. С середины июля ежедневно веду пищевой дневник. В выборе питания руководствуюсь рекомендациями сайта www. dr-denisov.ru.
По анализам от 11.01.14 в настоящее время у меня СКФ по MDRD - 19 мл/мин. Кожные покровы чистые, к вечеру немного отекает правая (парализованная) нога в районе лодыжки. По утрам ежедневно натощак принимаю фуросемид по 40 мг. За сутки потребляю жидкости (считая суп и кефир) около 1500 мл, выделяется мочи до 2300-2400 мл. в сутки. Моча светло-желтого цвета, достаточно прозрачная.
24 января 2014 года мне сделали первую прививку от гепатита В.
Какие у меня перспективы? Далеко ли до диализа и как к этому готовится (что я должен делать)?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:12 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Борис Федорович, позвоните мне +74955300484
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пациент задает вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024