Вторник, 16.04.2024, 11:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гемодиализный пациент в инвалидной коляске
Гемодиализный пациент в инвалидной коляске
Инга
Дата: Вторник, 22.07.2008, 19:24 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
У нас в отделении есть молодая девушка, которая уже 3 года посещает сеансы гемодиализа. Ещё до начала диализа у неё из организма вышел весь кальций, ходить перестала, в обеих ногах были переломы, после снятия гипса выяснилось, что ноги срослись не правильно, но уже попала на диализ. Сейчас девушка передвигается только на коляске. Родители и она сама думают о трансплантации почки и об операции на ногах. Сначала планировали прооперировать ноги, а потом пересадку, но мнения врачей разошлись. Некоторые врачи говорят, что без трансплантации ноги не срастутся. Родители и девушка не могут решиться, не знают как поступить, кальций и фосфор очень низкий. Хотелось бы выслушать мнение Алексея Юрьевича и людей которые видели подобные ситуации.
 
Mari
Дата: Вторник, 22.07.2008, 19:31 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я не врач, посоветовать ничего не могу, но... У нас на диализе у девушки был аналогичный случай, "растворился" тазобедренный сустав. Ей в НИИТО сделали реконструкцию сустава из титана. Сйчас ходит на ГД сама.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ricci
Дата: Вторник, 22.07.2008, 21:33 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
У меня тоже проблемы с тазобедренными суставами, надо менять оба, однако всё стоит на месте из-за того, что в НИИТО нет отделения гемодиализа, как альтернативу предлагают операции в других ЛУ, но о трансплантации до операции никто даже и не говорит. С большим трудом, затрачивая месяцы мне удалось более или менее нормализовать кальциево-фосфорный баланс, просто к этому подошли индивидуально.. Хотелось бы услышать мнение АЮ насчёт этой девушки, так как вопрос очень меня интересует..


Семь бед - один обед!!
 
Pavel
Дата: Среда, 23.07.2008, 10:38 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Да,да! Этот вопрос интересует многих и меня в том числе! Очень хотелось бы прочитать исчерпывающий ответ на эту тему!



http://www.nefron.3dn.ru
 
Imp
Дата: Пятница, 01.08.2008, 10:22 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Какой ужас! (((


http://privivke.net/
 
Mari
Дата: Пятница, 01.08.2008, 12:37 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ricci,Оксану из НИИТО возили на диализ на скорой. Вот тебе и выход.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гемодиализный пациент в инвалидной коляске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024