Четверг, 25.04.2024, 00:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » бисфосфонаты (Лечение диализных больных. Практикуется ли где то?)
бисфосфонаты
Ludmila
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:58 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Шпалыч ()
У человека вода находится в трех обьемах, и только вода в крови влияет на гемоглобин, а это процентов 20 (если не изменяет память) от всей набранной воды, то есть если принес 3000мл, то в крови где то 600 мл и они убраны УФ, при отключении в пациента вливают 300мл физраствора, то есть она в крови почти восполняется, и о чем копья ломаем.

Читайте матчасть люди с сайта доктора Лашутина, и тогда фундаментальные знания об изменении величины гемоглобина в течении диализной процедуры прольют благодатный свет на понимание этого изменения, как это и случилось со мной. И ещё, почему-то все забывают, что НЕ У ВСЕХ пациентов (что бы там ни писала Ксения) происходит быстрое восполнение убранной жидкости.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:04 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Алексей_Денисов ()
ну почему же.. это он как-то во время очередного обострения провозгашая, что ЭПО - это яд, призывал измерять Нв после диализа
Цитата Vasiliy ()
Это уже явно местечковое ноу-хау.
у буйных всегда находятся подражатели

Напрасно Вы так, Алексей Юрьевич, Евгений Александрович, на самом деле, очень думающий, профессиональный и в отношении живого, а не сферического пациента в вакууме, очень бережный врач.
Цитата Шпалыч ()
А вообще кто нибудь определял гемоглобин до диализа и после и какова разница при разном количестве набранной воды? Хорошо бы цифры увидеть, а то говорим все предположительно.

У меня перед 98, через 1,5 часа, после 800 г, убранных 126.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:08 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
А как вообще бороться с проблемами кости на диализе?


Бегущая по граблям
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:57 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Ludmila ()
Все ёжикам безмозглым от медицины уже понятно, что это ложные цифры, которые происходят от удаления жидкости и сгущения крови. Бред какой.

Перед диализом кровь разбавлена водой и почему вы считаете что в этом случае будут не ложные цифры? А после диализа, когда удалена лишняя вода и пациент достиг сухого веса как раз и будет нормальное состояние крови (не сгущенная кровь, а именно нормальная) и правильный гемоглобин. По идее. Тут даже к ежикам ходить не надо.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 09:21 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ludmila, почему вы не хотите рассмотреть БОНВИВУ!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
0504julia
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 18:33 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата okslady ()
Ludmila, почему вы не хотите рассмотреть БОНВИВУ!

Лекция Земченкова с сайта Нефро-Лиги, если не ошибаюсь, за 2012 год. Он объясняет вопрос назначения бисфосфонатов у диализных пациентов.


Сильнее всех побед - прощение.
 
okslady
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 18:38 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
0504julia, это споры до сих пор - что тебя ожидаетв будущем
а я живу сейчас и сегодня
ттт


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
0504julia
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:20 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
okslady, Ну и умничка, красавичка smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:24 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Перед диализом кровь разбавлена водой и почему вы считаете что в этом случае будут не ложные цифры? А после диализа, когда удалена лишняя вода и пациент достиг сухого веса как раз и будет нормальное состояние крови (не сгущенная кровь, а именно нормальная) и правильный гемоглобин. По идее. Тут даже к ежикам ходить не надо.

Да Господи! Потому что, будучи на диализе, вы не живете в состоянии нормального гемоглобина. А именно разбавленного! Вышли с диализа, выпили стакан чаю, покушали - и уже понеслось. И впереди еще сутки с лишним этой водяной гонки!


Сильнее всех побед - прощение.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 17.12.2013, 17:32 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата okslady ()
почему вы не хотите рассмотреть БОНВИВУ!

Я хочу, но медицинские авторитеты говорят, что нельзя.


Бегущая по граблям
 
okslady
Дата: Вторник, 17.12.2013, 17:49 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Цитата Ludmila ()
Я хочу, но медицинские авторитеты говорят, что нельзя.


вы видели меня в прямом эфире !
у меня были проблемы с костями - я даже думала что сяду на коляску ( уже была согласна )- ступеньки были для меня катастрофой и т. д .
пока 2 года назад не нашла БОНВИВУ ( в феврале будет 2 года как я уколола 1 раз ) -всего сделала 3 укола - февраль-май-август
Светилы от медицины ТОЛЬКО спорят льзя или нельзя и прогнозируют ЧТО может со мной случиться КОГДА ТО В БУДУЩЕМ
но я хочу жить полноценно и
ХОДИТЬ - ДВИГАТЬСЯ - ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ
СЕЙЧАС И СЕГОДНЯ

ну и слова ДЕНИСОВА А.Ю.

Бывает так, что пациент пациенту советует "верное" средство, бывает так, что высказывает свое мнение о назначениях чужого или своего врача. Надеюсь все понимают (ведь здесь взрослые люди собираются), что я не несу ответственность за частные мнения участников форума. Если они содержат потенциально опасные советы, то риск следовать им всецело лежит на том, кто их применяет. Единственно верный совет Вы можете получить от врача, который Вас видел, щупал, слушал, от Вашего лечащего врача...
PS. Окровенно вредные советы я, конечно, удалю, сомнительные тоже, двусмысленные прокомментирую, но, по занятости своей, наверное не смогу это сделать мгновенно. Таким образом, какое-то время такой совет пациента Вы сможете видеть на форуме без всякого комментария врача. Отнеситесь к нему как к частному мнению прохожего, не больше... так будет лучше для Вашего здоровья.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Вторник, 17.12.2013, 18:18
 
Марта
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:32 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата okslady ()
у меня были проблемы с костями - я даже думала что сяду на коляску ( уже была согласна )- ступеньки были для меня катастрофой и т. д .
пока 2 года назад не нашла БОНВИВУ

А можно поподробней про вашу реакцию на бонвиву...у мамы тоже беда с костями,уже давно,лестница просто каторга для нее....(((все читаю про бифосфонаты,не знаю пробовать или нет...?


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
okslady
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:45 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Цитата Марта ()
А можно поподробней про вашу реакцию на бонвиву.

в смысле моя реакция?

вот сижу и думаю а как ответить - че ту вас какой то вопрос меня в тупик звел
а какая ОНА ( реакция) должна быть?

моя реакция - была положительная -прочитала анотацию, купила и уколола ( только вот так могу ответить)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Марта
Дата: Вторник, 17.12.2013, 19:09 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата okslady ()
моя реакция - была положительная -прочитала анотацию, купила и уколола ( только вот так могу ответить)

простите несовсем конкретный вопрос задала,лабораторные показатели изменились?фосфор,кальций?я так понимаю укол делают один раз в три месяца,а таблетку 150мг один раз в месяц принимают...это удобно,хоть стоимость не низкая,зато эффект обещают длительный))


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
okslady
Дата: Вторник, 17.12.2013, 19:16 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Марта,
проблем с кальцием и фосфором не было и до укола
кальций - 2.1
фосфор - 0.91
птг - 240 (мимпара + альфа )
эффект на 3 года

читайте выше - копия А.Ю.Денисова ( про мои советы)

Я _ никому ничего не советую tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » бисфосфонаты (Лечение диализных больных. Практикуется ли где то?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024