Четверг, 28.03.2024, 21:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » бисфосфонаты (Лечение диализных больных. Практикуется ли где то?)
бисфосфонаты
Xenia
Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:43 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Igor76, Спасибо большое за доступную и наглядную схему!
Да, выпуск и применение миакальцика запрещены в Германии из-за связанных с его применением случаев рака. Каких форм, не помню. В других странах, по-моему, еще можно его купить.
 
Igor76
Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:48 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Цитата Xenia ()
В других странах, по-моему, еще можно его купить

может, довериться немцам и не покупать? smile
тем более, что они следовали за решением ЕМА (European Medicines Agency)


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Ivonna
Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:54 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
да уж миакальцик и его аналог алостин с некоторых пор под запретом. Сама применяла долго и тот, и другой препарат...однако онкологи из РОНЦ им.Блохина категорически запретили его применять!хоть в аптеках он и есть без проблем!!!


Инна
 
0504julia
Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:27 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Ludmila, В этот раз мне сказали, что он в основном идет как обезболивающее. Как бы ни к чему особенно мне. Ну интересная информация... Может просто нет запрета нашего минздрава на его назначение, и они выкручиваются как могут? smile
Igor76, Вот не могу сказать, что мне понятны ваши таблицы, но тот факт, что все-таки исследования, связанные с диализными были, прямо как то... приятно расслабляет.. Дает надежду на хороший конец в этом вопросе. Когда нибудь smile хоть лет через 10ть......)


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Вторник, 19.11.2013, 21:39
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 20.11.2013, 01:37 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Ivonna ()
да уж миакальцик и его аналог алостин с некоторых пор под запретом. Сама применяла долго и тот, и другой препарат...однако онкологи из РОНЦ им.Блохина категорически запретили его применять

Считается,что в некотором проценте случаев увеличивает количество онкологических заболеваний
The risk of cancer was found to be 0.7% to 2.4% higher in people taking calcitonin than in people taking placebo in long-term trials.)
http://www.netdoctor.co.uk/seniors....ay.html


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:09 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата 0504julia ()
мне сказали, что он в основном идет как обезболивающее.

Он входит в схему лечения гиперкальцемии в онкологии.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
0504julia
Дата: Вторник, 26.11.2013, 08:51 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Мне очень понравилась фраза г-на Шило, что при лечение наших больных бисфосфонатами нет точки воздействия. Нужна биопсия. Плюс информация от Igor76, сложили пазл в моей голове. В итоге я не вылеченная, но довольнаяяя. Спасибо. Надеюсь, что мой поход к остеопорологу 28го не порушит мою картинку. smile Все же, думаю, что на биопсию надо большую силу воли.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.11.2013, 09:11 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 0504julia ()
на биопсию надо большую силу воли.

кроме силы воли нужен специальный микротом, такой механический нож, который может делать тончайшие срезы с кусочков твердой кости, предварительно взятой у пациента. До недавнего времени такого микротома в России не было. Если где-то появился - скажите где.
 
0504julia
Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:39 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Алексей_Денисов, Вы, как всегда, безмерно саркастичны над незнанием пациента :). Просто кто бы мог подумать, что у нас не делают такую биопсию. При нашем-то развитии медицины. Буду знать. Спасибо. smile


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Суббота, 30.11.2013, 22:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:08 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
0504julia, в моих словах нет ни капли сарказма.. О необходимости такого микротома не знают не только пациенты, но и некоторые врачи. Я сам узнал о такой необходимости лет 15 назад, а до этого не задумывался,.. Кроме того, я не знаю последних новостей - может быть такой микротом есть где-то в России. Так что -ниакого сарказма, прошу простить меня тех, кому мои слова показалистхь обидными. Я этого не хотел.
 
0504julia
Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:13 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Алексей_Денисов, Простите. Я сама мисс сарказм бываю.
А что - правда, что ни где на диализе не берут гемоглобин ПОСЛЕ процедуры? Как у нас?
А потом сколько то там вычитают, что бы получить додиализный результат.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.12.2013, 13:48 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Даже если вы будете
Цитата 0504julia ()
безмерно саркастичны над незнанием пациента

В Новосибирске в областной больнице, в отделении гематологии брали кусочек кости у дамы- биопсия, которая лежала со мной в палате- подозрение на онкологию. я никогда не забуду её слёз от боли. всхлипывания....я боюсь такой процедуры
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.12.2013, 13:48 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
0504julia, Юль. а почему сразу ДО диализа не взять?
 
0504julia
Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:52 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата Северянка ()
Юль. а почему сразу ДО диализа не взять?

Необоснованный секрет нашей фирмы и Новоуральского директора )) На днях будем ставить ультиматум. Или делают как все, иди продвигаем свое недовольство дальше. Больше никак.


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Вторник, 10.12.2013, 22:55
 
0504julia
Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:54 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата Северянка ()
Юль. а почему сразу ДО диализа не взять?

Вообще, у меня лично, все происходящее порождает подозрение, что сложившаяся ситуация помогает экономить эпокриновые препараты. Не могу найти другого объяснения.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » бисфосфонаты (Лечение диализных больных. Практикуется ли где то?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024