Четверг, 25.04.2024, 03:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Полинейропатия
Полинейропатия
2239
Дата: Пятница, 18.07.2008, 11:36 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Каким образом?


Сергей
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:55 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Денисов)
я не знаю, так как личного опыта нет. «Лирика» (прегабалин), а Нейронтин - это габапентин. Думаю опыта в России ни у кого не слишком много

У нас он хорошо пошел.Лирика хорошо переносится,побочных немного.Даем по 150 мг.дважды в день.Как бы улучшенный Габапентин.Больным он тоже нравится.У нас он уже около 2-х лет идет в клинике.
Можете смело приглашать представителя компании, пусть накрывает вам стол, дарит подарки и оставляет экзамплы врачам.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:58 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Я его тоже пил почти пол года, отлично действует. Но я пил по 75 мг на ночь, один раз в междиализный промежуток.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 10:02 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Quote (D-r_Karlson)
приглашать представителя компании, пусть накрывает вам стол, дарит подарки и оставляет экзамплы врачам
хорошая идея!
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:09 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Алексей)
хорошая идея!

Я знаю,что это в Москве сейчас уже принятая практика.Мой приятель завотделением в психиатрической больнице.
К нему постоянно приходят представители разных фарм фирм ,накрывают столы,угощают персонал.Но при этом читают лекцию минут на 45-60 о данном препарате.Иногда это фильм.ФИрмы довольно известные,,лекарства тоже.Затем оставляют экзамплы для врачей. Ну и через какое то время связываются с вами и просят отзыв.
Если отзывы положительные,то они их записывают.А зетем этот препарат предлагается в аптеку в больницу.Или другой вариант ,они оставляют визитку и телефон для связи,и пациентам,кто нуждается и может оплатить к ним направлять.
У нас это принятая практика. В больницах и поликлиниках.И всегда у распространителей(а это обычно врачи ,биохимики,фармацевты) всегда можно получить экстренную информацию о побочных эффектах и сообщать им о встречаемых эффектах.
Например тот же Швейцарский Novartis http://www.novartis.ru/PH_prod_a.asp Мой одногруппник там ведущий менеджер.
Есть представительство и в Москве. Фирма известная ,препараты хорошо проверенные.Таких приглашать не страшно.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
2239
Дата: Суббота, 07.02.2009, 14:22 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте, Алексей Юрьевич, появились ли за последний год новые препараты для лечения полинейропатии? В последние время я применял следующие препараты: берлитион (внутривенно по 600 мг в день гд) в сочетаниии с тиогамой (таблетки по 600 мг в междиализный день) курсами два раза в год,а также принимаю лирику по 150 мг один раз в день на ночь.


Сергей
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 08:50 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
новее не слыхивал...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Среда, 18.02.2009, 12:29 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Среда, 18.02.2009, 12:29
 
Ekaterina_1986
Дата: Суббота, 15.09.2012, 10:03 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Зд!Мне 25 лет,болею Полинейропатией с 2005 года,после долгого лечения и реабилитационных центров.встала на ноги.В2007 году родила первую дочь, беременость протикала нормально,родила сама без осложнений!Но после родов примерно недели через 3,было обострение,Ни чем не лечила, прошло само!!!очень быстро,неделя-полторы! В 2010 году родила вторую дочку,беременность была тяжелая.токсикоз в первом триместре,угроза в третьем триместре!Родила опять же сама,но уже тяжелей!Через год и 8 месяцев,опять обострение!!Но уже в более тяжелой форме!!Лечилась Берлитионом,нейромедин,мельгама!Стало лучше.Но осталось периодическое, усиленное сердцебиение,в следствии чего трясутся руки!Пью корвалол и ложусь,становиться легче!!!Недавно стали неметь и жечь пальцы на правой ноге,прокола внутримышечно мельгаму!Прошло ,ровно на неделю!!
PS.Выяснить причину заболевания,полинейропатией,так и не удалось!Наследующей недели хочу записаться в НИИ НЕВРОЛОГИИ в Москве(м.Сокол).Подскажите какие надо сдать анализы для выяснение КАКАЯ ЭТО ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ!!!!!????!!!Деабита у меня нет,алкаголем тоже не увлекаюсь!!!Так что думаю что деабитическая и алкогольную можно исключить!


Болею с 2005года...Родила 2 дочек,и теперь ради них хочу побороть эту вонючую болезнь!!!!!!!!!!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.09.2012, 22:58 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А что ощущали/ощущаете при этом?
 
Ekaterina_1986
Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:33 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Ощущение мурашек,в перчаточной зоне и зоне "носка",была слабость в руках ,примерно на 3.По утрам ,когда только ставишь ноги на пол, в стопе ощущение растяжения.
Сначала врачи думала что это остаточное от ОВДП,но в 2011 году сделала ЭМНГ.оказалось что все таки это ХВДП,но характер происхождения так и не известен((Так же подозревали Рассеянный склероз ,но МРТ не подтвердило (МРТ от 2006г.)Думаю что все таки необходимо сделать еще одно МРТ,для успокоение своей души!
Еще вопрос какова вероятность возникновения этой болезни у моих детей,если у меня это приобретенное?


Болею с 2005года...Родила 2 дочек,и теперь ради них хочу побороть эту вонючую болезнь!!!!!!!!!!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:55 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Подскажите какие надо сдать анализы для выяснение КАКАЯ ЭТО ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ!!!!!????!
она может быть аутоиммунной природы, а лучше всего если вас будет консультировать невролог, из
Института Наврологии
Приобретенные болезни не наследуются
 
Mara
Дата: Вторник, 22.01.2013, 01:54 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
открыла в новой теме.


Сообщение отредактировал Mara - Вторник, 22.01.2013, 04:03
 
Инга
Дата: Среда, 25.06.2014, 21:36 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Очень давно не заходила на форум, но жизнь заставила. Появилась полинейропатия (диабета нет), трудно вылежать на ГД, лечение подбирают методом проб, но через 3 месяца безуспешного лечения пришли к лирике 75 мг. на ночь. После приема лирики ночь проходит спокойно и на ГД можно вылежать, но после диализа опять начинают беспокоить периодические боли в спине; если растереть больное место, то боль проходит. Я спросила невролога, можно ли увеличить дозу лирики, но у нее нет опыта работы с ГД пациентами и она боится назначать больше, чем 75 мг. в день. Здесь на форуме пациенты пишут, что принимают еще другие препараты, возможно мне недостаточно 75 мг лирики?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.06.2014, 06:14 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
75 мг считается необходимой дозой, которую лучше не превышать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Полинейропатия
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024