Пятница, 29.03.2024, 04:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Измучил артрит. (После уменьшения дозы стероидов часто воспаляются суставы)
Измучил артрит.
ТВладимир
Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:52 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Простите меня люди, Кирилл, Таня, а можно я пошучу, грубо? А ежели к примеру, стаканище спирту засдить? Я че-то думаю, никакой боли не будет, до утра) Сам страдаю, подагра ж у меня, периодами обострение. Все, умолкаю, больше не буду. Модераторы, сотрите)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kirill
Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:14 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (ТВладимир)
спирту засдить? Я че-то думаю, никакой боли не будет, до утра)

А с утра еще стаканище воды то день удался. Проблема в том что спирт тоже уметь правильно разводить надо. Кстати этот компресс и от подагры помогает.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:24 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Kirill)
этот компресс и от подагры помогает.

Кирилл, я за 16 лет, чего токо не перепробовал, одно скажу, ПЕРВОЕ: упредить атаку, для этого, сразу, (обычно, утром все происходит) выпиваю мовалис, 7,5 мг. ВТОРОЕ: обезжириваю спиртом опять таки поверхность воспаленного сустава, накладываю мазь!!! именно мазь, а не гель, Кеторол (Кетонал, и т.д.) ногу, ваше головы, и 2-3 дня дома, ни какой работы, иначе выйдешь из строя, на полтора-два месяца.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 20.08.2013, 22:25
 
Татьяна
Дата: Четверг, 22.08.2013, 15:06 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня организм водку не переносит на дух. Противно ему. Кирилл, диклофенак конечно колола ( он кстати эффективно боль снимает правда не долго) У меня небольшой прогресс - перестал "стрелять " сустав. Наступать на ногу конечно не могу, но и на том спасибо.И лимфа держится на том же уровне ( не нога а кубышка).


Просковья
 
Kirill
Дата: Четверг, 22.08.2013, 18:16 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Таня водку пьют для удовольствия. Я знаю только два случия когда водку использовал как лекарство внутрь. Когда с перцем и когда с солью. А теперь по существу. Диклофенак не только снимает боль но и снимает воспаление. Поэтому после укола надо оставить ногу совсем без нагрузок. Я так и не понял ты делала мои компрессы? Для лимфы советуют носить компресионное какое-то белье.
 
Ludmila
Дата: Четверг, 22.08.2013, 19:40 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Люди, Вы что??? Диклофенак обладает ПРЯМЫМ нефротоксическим действием! У меня почки от вольтарена сгинули, а это одно и то же!


Бегущая по граблям
 
Kirill
Дата: Четверг, 22.08.2013, 19:47 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Ludmila)
Диклофенак обладает ПРЯМЫМ нефротоксическим действием!

Людмила полностью согласен. Но не кто не говорит лечить. Потом это не самолечение а по назначению моих врачей. Я пишу про один укол в крайнем случии двух.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 22.08.2013, 19:48 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ludmila, Люда, понятное дело, а когда подагра атакует, на стену лезешь, наши врачи разрешают Мовалис и местно Кетанол крем.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна
Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:27 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Кирилл, компрессы я делаю и есть, небольшая положительная динамика. Володь, действительно надо терпение, потому что много,много усилий и очень незначительное улучшение.Хочется ведь сразу все. Я теперь сделала вывод, как только первые признаки артрита появляются надо срочно принимать меры, а не запускать. Потом все будет гораздо больнее и труднее восстанавливаться.


Просковья


Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 23.08.2013, 19:39
 
Татьяна
Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:49 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Еще вопрос: может ли лимфостаз пройти без спец. средств или обязательно нужно комрессионное белье. Я рассуждаю так. Циркуляция лимфы нарушена из-за сдавливания лимфатич. сосудов в результате отека(воспаления сустава) пройдет отек должен наладится и отток лимфы. Если это не так и надо обязательно принимать меры, напишите пож-та.


Просковья
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 24.08.2013, 00:55 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (Татьяна)
Диагноз ставят артрит голеностопа (он воспаленный, красный, горячий)

Стандартным подходом является пункция сустава(можно под ультразвуком)получить немного жидкости и отправить на посев и на лейкоциты.Если лейкоцитов больше 50.000 ,то это бактериальный артрит,если меньше,тогда другой этиологии,послать на анализ жидкости на кристаллы(ураты,пирофосфат и т.п.) При бактериальном характере воспаления нужны антибиотики.При аутоиммунном -гормоны.Можно ввести гормон вместе с анестетиком непосредственно в сустав ,и при необходимости повторить данную процедуру через 2 недели-месяц. Ждать и терпеть годами,принимать месяцами нестероидные противовоспалительные,тем более после пересадки, тут не нужно.У нас это поликлиническая рутина. Конечно,если ставится диагноз ревматоидный или псориартрический артрит,то там лечение другое,подбиарется ревматологом,но эти меры.кажущиеся временными ,часто могут иметь также достаточно долгосрочный эффект.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 24.08.2013, 00:57 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (Татьяна)
Циркуляция лимфы нарушена из-за сдавливания лимфатич. сосудов в результате отека(воспаления сустава) пройдет отек должен наладится и отток лимфы.

Не всегда это так,иногда причину лимфостаза приходится искать другим путем.Делать УЗИ таза.смотреть,что там ничего не сдавливает лимфоотток


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Татьяна
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:14 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
D-r Karlson, спасибо за подробный ответ. При аутоиммунном артрите нужно вводить гормоны. Если диагностирован остеопороз, гормональные уколы в сустав показаны?


Просковья
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 27.08.2013, 02:16 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Татьяна, Конечно известно о влиянии приема стероидов на развитие остеопороза.Но часто бывают ситуации,что нет другого выхода,кроме как назначить гормоны или продолжать их прием постоянно.на практике с этим приходится сталкиваться ежедневно.
Введение стероидного препарата непосредственно в пораженную область,внутрисуставно,позволяет намного быстрее получить противовоспалительный эффект,
избежать побочных явлений системного влияния стероидов (в 99% случаев,таких как гипергликемия,гипокалемия, язвенные поражения ЖКТ и т.д).
Не могу с со 100% уверенностью сказать насчет остеопороза ,где меньше процент его,при каком введении,наверняка исследования проводились .
Внутрисуставные инъекции не делаются ежедневно и даже еженедельно.Обычно одной инъекции хватает на 2 недели -месяц,после 3 -х инъекции возможна ремиссия.
Сейчас полмира на этом живут и многие продолжают работать и трудиться с этим. Не у всех врачей к этому однозначно положительное отношение,но тем не менее
это часто спасительный вариант.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Татьяна
Дата: Среда, 28.08.2013, 19:59 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
D-r Karlson, спасибо за консультацию. Мне все понятно.


Просковья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Измучил артрит. (После уменьшения дозы стероидов часто воспаляются суставы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024