Пятница, 29.03.2024, 12:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как подобрать диализатор?
Как подобрать диализатор?
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 20:26 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
клиренсов ряда веществ

Как говорил в одном своем монологе Г. Хазанов: "Конкретнее!"
Каких именно веществ? Только тех, клиренсы которых приводятся в типовых паспортах диализаторов? Не хотел бы я оказаться жертвой этого калькулятора.

Цитата Алексей_Денисов ()
да, они другие, совсем другие, настолько другие, что при хай-флакс диализе и ГДФ вовсе не используются.

Вы мне еще расскажите про хай-флакс ГД и ГДФ, а то я не в курсе biggrin И Конюхова в компанию позовите.
Меня вообще удивляет, как вопросами замещения части функций почки техническим (ТЕХНИЧЕСКИМ!!!) средством ведать поставили лиц с базовым медобразованием, а не с инженерным. И они нам тут рассказывают про диффузию, про математические модели и т.д. Да еще с таким апломбом!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 21:50 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, вы, главное, не волнуйтесь...
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 22.12.2015, 17:49 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Vasiliy ()

"Конкретнее!"

А.Ю. А во Фрезениусе есть 1 отдел и особый отдел? К вам принимают на работу только проверенных, благонадежных людей, умеющих держать язык за зубами? Многие и неоднократно просили вас рассказать хотя бы упрощенно о работе вашей методики подбора диализатора, но она вероятно имеет такой гриф секретности, что о ней можно говорить только экивоками или кругом все такие тупые, что не поймут. Кто то выкладывал здесь ссылку на эту методику - 26 листов на английском языке, у Эйнштейна теория относительности была меньшего обьема.
Цитата Vasiliy ()

Меня вообще удивляет, как вопросами замещения части функций почки техническим (ТЕХНИЧЕСКИМ!!!) средством ведать поставили лиц с базовым медобразованием,

Меня тоже удивляет, тяжело с ними разговаривать на технические вопросы, вероятно по этой причине разработчики АИПов все так заавтоматизировали и запрограммировали чтобы рука медика меньше касалась аппаратуры, а они только и могут ответить
Цитата Алексей_Денисов ()
, главное, не волнуйтесь


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:53 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Vasiliy, вы, главное, не волнуйтесь...

Мне-то чего волноваться? Это у вас с логикой проблемы, а не у меня.
Мы тут никто не сможем понять критерии подбора диализаторов, а, следуя вашей логике, например, вот этот доктор сможет - так как обладает достаточным уровнем образования, поскольку имеет медицинский диплом и даже ученую степень.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.12.2015, 16:11 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Мы тут никто не сможем понять критерии подбора диализаторов
понять перечисление критериев сможете - оценить не сможете и применить не сможете

Цитата Vasiliy ()
доктор сможет - так как обладает достаточным уровнем образования, поскольку имеет медицинский диплом и даже ученую степень.
не всякий доктор, но специально этому обученный. ученая степень не обязательна.
 
shudegoval
Дата: Четверг, 09.03.2017, 06:48 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня волнует вопрос по какому принципу происходит выбор низкопоточный ставить пациенту диализатор или высокопаточный? Мой врач не смог внятно мне этого растолковать. Мой рост 169, вес 51, на диализе 5 лет, диализатор xevonta LO18. Все вокруг меня лежат на высокопоточных, я тоже лежала, а тут мне его поменяли, и как всегда ничего не пояснили "догадайся мол сама", только "...хороший диализатор, тебе достаточно!". Меня, вообще, волнует, когда меняют мои параметры или расходный материал и ничего не сообщают. Неужели трудно довести до сведения пациента информацию о выставленных параметрах или диализаторе? Пожалуйста, помогите понять!


ГД с 2012 г.


Сообщение отредактировал shudegoval - Четверг, 09.03.2017, 20:36
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.03.2017, 23:04 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата shudegoval ()
волнует вопрос по какому принципу происходит выбор низкопоточный ставить пациенту диализатор или высокопоточный?
*любой индивидуальный подбор диализатора может осуществляться путем математических расчетов + анализа клинической картины - это наиболее точный метод, он применяется в центрах компании Фрезениус
*может осуществляться путем наблюдения за степенью очищения на разных диализаторах - "метод научно-обоснованного тыка"
*может осуществляться врачом интуитивно
*диализатор моет выбираться по принципу - что Бог послал
 
shudegoval
Дата: Пятница, 10.03.2017, 05:08 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ! Наверное, " что бог послал" это актуально. В это случае мне хотелось бы знать правду, чем мне это грозит в будущем, чтобы по возможности избежать проблем. А может в незнании полегче жить.
И у врача, конечно, тяжёлая роль, этакий вершитель судеб " этому дам, а этому не дам" и выше головы не прыгнешь. А ты от этой несправидливости чувствуешь себя как птица в клетке.


ГД с 2012 г.


Сообщение отредактировал shudegoval - Пятница, 10.03.2017, 05:20
 
natka1510
Дата: Четверг, 05.10.2017, 12:59 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Где найти характеристики диализатора Xevonta Hi 12? На сколько он меньше по сравнению, например с Fx60?
В наличии Fx80, Leoceed-21H и Xevonta Hi 12. Какой выбрать при следующих параметрах:
вес -46, рост 161 (площадь поверхности тела 1,46).
Никак не привезут Fx60? вот и приходится лавировать.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 06.10.2017, 04:03 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата natka1510 ()
Где найти характеристики диализатора Xevonta Hi 12? На сколько он меньше по сравнению, например с Fx60?

А что, сайты БиБрауна и Фрезениуса попали в список Роскомнадзора? Или всё проще - писательский дар требует реализации?
http://www.bbraun.ru/cps....0005382
https://www.freseniusmedicalcare.ru/ru....classix


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
natka1510
Дата: Пятница, 06.10.2017, 08:53 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Vasiliy,
Свежо, актуально, искрометно! На форуме устали от моих "многочисленных" опусов?
Ну, я не надолго.
Приятно удивлена, что разница в пользу Xevontы. Если пересчитать клиренс в соответствии со скоростью кровотока, при котором я вынужденно лежу на Hi 18, а это 250, то получается. что на Hi 12, при скорости 300 будет аналогичный результат.
 
natka1510
Дата: Суббота, 07.10.2017, 13:51 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Странно, на Xevonta 12 у меня такое же kt\v, что и на 18. Начала диализ на скорости 300, когда рассчиталось предположительное kt\v, оказалось 2.2. Чтобы окончательное kt\v было 1.8, пришлось опять снизить до скорости 250.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как подобрать диализатор?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024