Суббота, 20.04.2024, 09:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Питание в больнице. Норма или издевательство?
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.07.2013, 08:15 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (ТВладимир)
Вы уж прям тут ...действительно, перебарщиваете, не 20 е годы.
Я никому не навязываю свою точку зрения и не считаю ее единственно правильной, в конце концов, существуют же разные культуры со своим пищевым этикетом. Но лично мне представляется неэтичным для врача бесплатно есть пищу, предназначенную для пациентов. Мне кажется, что врач должен иметь возможность пообедать (а на дежурстве и поужинать-позавтракать) выбрав еду и удобный для него способ оплаты.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 24.07.2013, 08:39 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, я не имел ввиду Вас лично, а всех кто в теме написал.
Я расскажу маленькую историю. После операции в институте. Как-то в одно из воскресений, я зашел в ординаторскую, там за краюшком стола сидел молодой муж нашего молодого врача и ел нашу столовскую еду, она сидела рядом и смотрела на него. Нашу еду, почти никто не ел, так, как основная масса, питалась домашней пищей. Я знал, что врач, только из отпуска приехала, и пожаловалась как-то в разговоре, что получила что-то в районе 4 т.р. а муж учится в ординатуре, не знает, как месяц протянуть. Когда я вошел, они оба, как-то виновато посмотрели на меня. Да у меня просто сердце сжалось от этой картины. Я не знаю, как Вы, я готов свое отдать, людям, если они в данный момент нуждаются. Что, такого не бывает? С каждым из нас может случится всякое, надо, друг друга поддерживать. Слишком мы все правильные становимся, рафинированными. Прошу никого не обижаться. Не суди, да не судим будешь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 24.07.2013, 08:42
 
Naasory
Дата: Среда, 24.07.2013, 08:50 | Сообщение # 153
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я считаю, что врачи и медсестры, больничную еду не от хорошей жизни едят.
Пациенты вон даже жалуются, что кормят их плохо, а если плохо - то какой нормальный человек будет плохую еду есть? Только находящийся в трудном положении.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 24.07.2013, 08:58 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Naasory, Наташ, не скажи, и в институте и в 52 хорошо готовят.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Naasory
Дата: Среда, 24.07.2013, 11:23 | Сообщение # 155
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ТВладимир,я знаю ) в 52 лежала.
Я про другие больницы. То люди жалуются что плохо (и невкусно) кормят, то жалуются что их плохую и невкусную еду врачи едят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.07.2013, 11:36 | Сообщение # 156
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (ТВладимир)
Не суди, да не судим будешь.
это правда...
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 24.07.2013, 14:47 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Naasory)
То люди жалуются что плохо (и невкусно)
заметила, что так говорят избалованные люди,сколько не лежала в ростовских больницах, всегда питание было съедобным, понято, что так, как дома, там не будет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Gella-972
Дата: Среда, 24.07.2013, 14:54 | Сообщение # 158
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Да в принципе пусть едят на здоровье, но только после того как покормили всех больных. А то буфетчицы потом порции сокращают или кому-то не достанется. А на справедливый вопрос: где порция? Больным говорят что поздно пришли в столовую и уже все съедено. Поэтому часто наблюдала картину когда одни больные просили других получить еду за них, так как они где-то в это время на обследованиях и процедурах. Ну и еще не мешало бы амбулаторных больных тоже кормить. Люди проводят целый день в больнице, некоторые приезжают из других городов и поселков. А больничный буфет не всем бывает по карману.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Naasory
Дата: Среда, 24.07.2013, 15:13 | Сообщение # 159
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
в 52-ой больнице, когда мне было не очень хорошо, я в столовую одна из последних заходила, и мне всего доставалось. А иногда не было сил дойти до столовой, тогда мне в палату приносили.

Если больному нехватает еды, а на раздаче отвечают что "поздно пришли, все кончилось" - думаю что это повод зайти к заведующему отделением и пожаловаться.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 24.07.2013, 18:32 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Naasory)
не мешало бы амбулаторных больных тоже кормить.

Наши бабаньки до вечера в поликлиниках толкутся, а так они там просто пропишутся, и станут там жить)) я против. Всему свое время, и место, и с голоду у нас пока еще никто не помер. Если чувствуешь, что не успеешь поесть, возьми бутер, все люди так делают, у немцев например, есть бутербродники, овальной формы, нам бы тоже неплохо было б у них поучиться. Так до абсурда можно докатиться, пошел в Зоопарк, но не успел на обед, кормите меня здесь, и на работе так же, и СОБЕСе, в ЖД кассах, в общим везде, где застала нелегкая. Давайте о себе сами заботиться, не взваливать все на других.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Среда, 24.07.2013, 19:19 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (ТВладимир)
Если чувствуешь, что не успеешь поесть, возьми бутер, все люди так делают, у немцев например, есть бутербродники, овальной формы, нам бы тоже неплохо было б у них поучиться.
Да, Володя, у нас люди в сумках и рюкзаках носят бутербродницы и антибактериальный гель или спирт для рук, салфетки.
Амбулаторных пациентов не кормят, но попить всегда можно. Стоят автоматы с водой. А в некоторых больницах еще и термосы с кипятком и рядом набор разного чая, кофе,сливок, молока, сахара, минеральная вода в бутылках. Чистые чашки, стаканы, блюдца, ложки. Так что в больнице проводишь полдня, но чай и воду там попить можно.
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 24.07.2013, 20:34 | Сообщение # 162
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (Xenia)
Амбулаторных пациентов не кормят

У нас как бы официально ,амбулаторных пациентов также не кормят,только чай или кофе в одноразовых стаканчиках,и титан с горячей водой.
Но на самом деле,каждый день в больницу приходят религиозные семьи, представители религиозных организаций ,которые с благотворительной целью,абсолютно бесплатно для больных и посетителей,разносят горячие обеды и ужины для амбулаторных больных, для находящихся длительно с родственниками посетителями, для родителей детей,которые живут в больнице вместе с госпитализированными детьми.Все упаковано в одноразовые алюминиевые подносы и подогрето. Обычно это рис или картошка с курицей или рыбой с упакованными вместе одноразовой ложкой,вилкой и ножом.
Каждую пятницу,перед началом Субботы(Шабата),в наше отделение приходит одна религиозная семья,которая приносит пищу для посетителей больных.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
ТВладимир
Дата: Среда, 24.07.2013, 21:40 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (D-r_Karlson)
Каждую пятницу,перед началом Субботы(Шабата),в наше отделение приходит одна религиозная семья,которая приносит пищу для посетителей больных.

Ничего, кроме спасибо, этим людям не скажешь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Среда, 24.07.2013, 21:46 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (D-r_Karlson)
каждый день в больницу приходят религиозные семьи, представители религиозных организаций ,которые с благотворительной целью,абсолютно бесплатно для больных и посетителей,разносят горячие обеды и ужины для амбулаторных больных, для находящихся длительно с родственниками посетителями, для родителей детей,которые живут в больнице вместе с госпитализированными детьми
Удивительный обычай! Желаю этим людям всего самого доброго и хорошего. Пусть они и их близкие всегда будут здоровы и счастливы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.07.2013, 23:04 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
приходят религиозные семьи, представители религиозных организаций ,которые с благотворительной целью
вот люди!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Питание в больнице. Норма или издевательство?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024