Четверг, 18.04.2024, 10:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил (нужен ли он на диализе?)
Кетостерил
Marabu
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:46 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 14
Репутация: 18
Статус:
С момента как попала на диализ был назначен кетостерил. А сейчас мне его отменили. Сказали , что для тех кто на програмном диализе он уже не нужен, т.к. можно есть почти все. Так ли это? Можно ли действительно обходиться без него, или нам стоит добиваться его назначения. А вообще у нас в Ростовской области опять начали зажимать лекарства. Девочке, которая вместе со мной на диализе с диагнозом амилоидоз почек срезали все кроме эпрекса. а было очень много дорогостоящих препаратов, и она в них действительно нуждается. говорят не хватает средсв. хотелось бы знать как в других регионах обстоят дела с лекарственным обеспечением.


трансплантация 15.04.2014
 
Olga
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 10:39 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
По поводу ситуации с бесплатными лекарствами,вам достаточно заглянуть в тему -бесплатные лекарства.Вы увидете ,что во многих областях ситуация кошмарная!
По поводу Кетостерила.На диализе при нормальной программе,аппетите,вы вполне можете держать нужный уровень белка (альбумина) в крови.Но бывают ситуации-когда состояние человека плохое,белок падает и не поднимается, уровень альбумина не удается поднять -тогда назначают Кетостерил.Все надо обсуждать с врачем,исходя из ваших анализов и общего состояния.
 
Ricci
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 19:04 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (Marabu)
Девочке, которая вместе со мной на диализе с диагнозом амилоидоз почек

интересно, а чем ей лечат основное заболевание? получает ли она лекарства для этого? какой амилоидоз? первичный или вторичный? Просто настолько редкое заболевание (у меня вторичный амилоидоз внутренних органов), что и пообщаться не с кем((


Семь бед - один обед!!
 
Алексей
Дата: Вторник, 01.07.2008, 07:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Quote (Olga)
По поводу Кетостерила.На диализе при нормальной программе,аппетите,вы вполне можете держать нужный уровень белка (альбумина) в крови.Но бывают ситуации-когда состояние человека плохое,белок падает и не поднимается, уровень альбумина не удается поднять -тогда назначают Кетостерил.Все надо обсуждать с врачем,исходя из ваших анализов и общего состояния.
Поддерживаю.
 
Marabu
Дата: Вторник, 01.07.2008, 21:32 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 14
Репутация: 18
Статус:
Знаю что ее амилоидоз не лечат вообще ничем. она жива только благодаря своей матери! ибо она у нее мед работник. уже 5 лет он не леченый. и вообще у них ситуация оч тяжелая. выростили щетовидку 470 грамм!!!! никто резать не хотел! согласились только в Москве. там и сказали, что амилоидоз скорее всего сейчас затормозился. а вообще с ними не плохо было бы вам пообщаться. они много чнго знают о лечении всего сопутствующего. в скором времени они собираются покупать комп с выходом в инет. я обязательно дам им координаты этого сайта smile


трансплантация 15.04.2014
 
0504julia
Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:57 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Услышала сегодня, что в областной объявили пациентам, что кетостерил больше не будут назначать. вроде как денег много уходит на диализных из за него. что лучше на эти деньги купят мимпару... мимпара и кетостерил.... это одно и то же недавно стало? опять какое то самостоятельное постановление гл нефролог области начеркал, или так врачам устный приказик дали.. пока до конца не ясно. Я сама его не пью. Но знаю, что есть люди, которые только им гасят фосфор.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:39 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кетостерил у пациента на диализной стадии нужен довольно редко, только в случае БЭН - белково энергетической недостаточности не поддающейся коррекции другими способами
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил (нужен ли он на диализе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024