Пятница, 24.02.2017, 13:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » натрий??
натрий??
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 18.05.2013, 17:03 | Сообщение # 16
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Цитата (Аlenа)
Тань, нужно все же подумать в сторону сухого веса.
Да, мы сейчас так и делаем - убираем по чуть-чуть, тем более я сильно болела, только очухалась, после болезни всегда худею.

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Татьяна_zr
Дата: Суббота, 18.05.2013, 17:05 | Сообщение # 17
Отрешенный
Статус:
Цитата (binnick)
А диурез суточный какой?
Не знаю, завтра померю. Могу только визуально сказать, что также регулярно, как и до диализа.
Что интересно, на выходные АД не достигает высоких цифр.

Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 18.05.2013, 17:06

Аlenа
Дата: Суббота, 18.05.2013, 19:08 | Сообщение # 18
Отрешенный
Награды: 15
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
У меня тоже после процедуры и в течение дня высокое давление - 160/90. Натрий 140, бикарбонат не знаю.

Таня, 140 натрий мне, например, выставляют для того, чтобы справиться с ГИПОтензией.
А у тебя ведь ГИПЕР.
Почему такой натрий? Свой низкий?
Даугирдас на этот счет пишет, что есть такое мнение, что некоторые пациенты могут иметь свой индивидуальный низкий уровень натрия.
И совсем не обязательно поднимать его диализирующим раствором.
Наоборот таким пациентам рекомендован раствор с более низким натрием, чем в крови.
Может, ты относишься к этой группе?
Поэтому на выходном тебе легче, когда организм уже частично справился с тем натрием, который попал к тебе во время диализа.

Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
Окошачу неокошаченных. Быстро, качественно, навечно и бесплатно. Любые кошачьи по вашему вкусу. Цвет, возраст, размер на выбор. :)

Татьяна_zr
Дата: Суббота, 18.05.2013, 20:52 | Сообщение # 19
Отрешенный
Статус:
Цитата (Аlenа)
Почему такой натрий?
Спросила, говорят, что нормальный натрий.
Цитата (Аlenа)
Свой низкий?
Не знаю, во вторник буду сдавать анализы.

Аlenа
Дата: Суббота, 18.05.2013, 20:56 | Сообщение # 20
Отрешенный
Награды: 15
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
Спросила, говорят, что нормальный натрий.

Тань, он нормальный, если у тебя после него все нормально.
А вот если высокое давление или (и) жажда, то он для тебя наверное высокий.
И посмотри свои анализы за последние годы, они должны быть в выписках для лекарств в карточке.
Если, например, натрий у тебя был 135, то теперь, конечно, на натрии 140 тебе будет тяжеловато

Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
Окошачу неокошаченных. Быстро, качественно, навечно и бесплатно. Любые кошачьи по вашему вкусу. Цвет, возраст, размер на выбор. :)

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » натрий??
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017