Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы про кальций - такой он разный!
Вопросы про кальций - такой он разный!
osinlena
Дата: Пятница, 07.10.2016, 12:56 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
Подбирали и пробовали с доктором таблетированный всевозможный: ацететат, глюконат, карбонат порошковый, но результат один - из дома ни на шаг, с д3 - начинались боли в ногах. Спасибо за подробную консультацию, будем искать решение вместе с доктором.


Елена Осинцева
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.10.2016, 19:13 | Сообщение # 167
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Д3 какая доза была?
 
osinlena
Дата: Суббота, 08.10.2016, 05:38 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
0,25 - альфа д3 - 3 раза в неделю вне диализный день, форфор подскочил до 2,5 - поэтому отменили


Елена Осинцева
 
zavs
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 02:15 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
osinlena, если есть желание и возможность, то можете попробовать бис-глицинат хелат кальция. Я сам не пробовал, но такая форма кальция весьма интересна. А сам я пью порошок цитрата кальция, он хорошо связывает фосфор и поддерживает уровень кальция в норме.
 
osinlena
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 07:43 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
zavs, и желание, и возможность есть, но смущает то, что при заказе лекарств на сайте нужно всю информацию вплоть до паспортных данных выложить, а к этому ещё и свою кредитную карту со всеми реквизитами, как- то настораживат столь подробная информация. Вы заказывали там кальций? Насколько надёжны его представители? И ещё в составе рекомендуемого кальция - витамин д 3, пока без вариантов недопустимо, уровень фосфора не позволяет. Тупиковая ситуация, но "голова болит" только пока у меня, поэтому и пытаюсь найти хоть какой-нибудь выход, конечно, нужно пробовать. Все принимаемые кальций содержащие препараты были отечественного производства( я ни в коей мере не хочу никого оскорбить, но то, что происходит в фармакологии России оставляет желать лучшего). Спасибо за неравнодушие и дельный совет! smile
P.S. Порошковый цитрат без д3? Заказываете там же?


Елена Осинцева


Сообщение отредактировал osinlena - Понедельник, 10.10.2016, 08:13
 
zavs
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 14:00 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата osinlena ()
смущает то, что при заказе лекарств на сайте нужно всю информацию вплоть до паспортных данных выложить, а к этому ещё и свою кредитную карту со всеми реквизитами, как- то настораживат столь подробная информация.

Личная информация нужна для нашей таможни, ведь посылки идут из США. А если не хотите светить свою реальную карту, то откройте виртуальную. Я плачу по виртуальной карте Яндекс.Денег. Я уже получил 4 посылки. Пятая в пути. Пока всё работает как часы.

Цитата osinlena ()
Порошковый цитрат без д3? Заказываете там же?

Я пью порошковый цитрат, заказанный там же, уже несколько месяцев и меня в нем пока всё устраивает.

Цитата osinlena ()
я ни в коей мере не хочу никого оскорбить, но то, что происходит в фармакологии России оставляет желать лучшего

Вы опасаетесь оскорбить мошенников, которые травят всякой гадостью своих сограждан? Напрасно.
Вы опасаетесь оскорбить сограждан, которые несмотря ни на что гордятся фармакологией России? Напрасно.


Сообщение отредактировал zavs - Понедельник, 10.10.2016, 14:15
 
zavs
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 14:11 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата
Вопросы про кальций - такой он разный!

Действительно разный, если присмотреться.
Лактат кальция
Малат кальция
Пируват кальция
 
osinlena
Дата: Вторник, 11.10.2016, 06:12 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
zavs, благодарю за то, что развеяли мои сомнения, буду заказывать


Елена Осинцева
 
osinlena
Дата: Среда, 12.10.2016, 13:07 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
zavs, все получилось smile заказала цитрат кальция, ваши подсказочки сработали( только для моего региона пришлось заводить QiWI кошелёк, Яндекса в форме оплаты не было). Ещё раз спасибо, спасибо, спасибо за консультацию. Переговорила с доктором, он дал добро на цитрат smile


Елена Осинцева
 
zavs
Дата: Среда, 12.10.2016, 14:09 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
osinlena, отлично, может быть качественный цитрат вам подойдет. А про Яндекс.Деньги я говорил в плане создания виртуальной карты VISA.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:55 | Сообщение # 176
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
У меня сложилась непонятная ситуация. Уже больше года кальций общ. был чуть выше нормы - 2.7, кальций ионизир. - норма. При этом витамин Д - 17 (ниже плинтуса ), паратгормон - в пределах нормы. Постоянно пила альфакальцидол ( по 1т. через день). Обратилась к своему нефрологу, он отменил Альфу Д3, ситуация не изменилась. Обратилась к эндокринологу. Она наоборот назначила Альфу Д3 по 2т. каждый день, т. к. по денситометрии нашли остеопению и для повышения вит. Д. Спустя месяц кальций общ - 3.07, кальций ионизир. - 1.58 (все выше нормы), паратгормон - 1.3 (при норме 1.7-6.4). Появилась одышка, естественно Альфу перестала пить, но теперь не знаю как всё привести в норму. Я ещё не на диализе, креатинин колеблется от 200 до 250, СКФ - 19. Хотелось бы услышать советы по моей ситуации, нефролог с эндокринологом разошлись в рекомендациях, поэтому я в некотором замешательстве.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
osinlena
Дата: Пятница, 16.12.2016, 17:17 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
Эффективность цитрата кальция порошкового доказана лабораторными исследованиями, фосфор с 2,3 упал до 1,5 ( это уже два месяца подряд), кальций держится в пределах 2,1. Наконец-то мой организм принял эту форму без всяких неприятностей, я удовлетворена результатом на все 100 . Как здорово, что у нас есть форум!!! Спасибо zavs, и всем, кто помог справиться с ситуацией. Да, и ещё, чтобы немного приподнять уровень кальция, через день на ночь принимаю Кальций Сандоз, приятная на вкус шипучая таблеточка! smile Все, конечно же, под контролем врачей. smile


Елена Осинцева


Сообщение отредактировал osinlena - Пятница, 16.12.2016, 17:19
 
zavs
Дата: Пятница, 16.12.2016, 17:35 | Сообщение # 178
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
osinlena, рад что цитрат кальция не вызвал побочных эффектов и фосфор снизился. Однако, роль цитрата кальция в снижении фосфора может быть переоценена. Возможно на уровне фосфора сказалось изменение диеты или какие-то другие причины. Какую дозу цитрата кальция в сутки вы употребляете?
 
osinlena
Дата: Пятница, 16.12.2016, 17:54 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
zavs, диету я всегда стараюсь по фосфору держать, это уже за 15 лет диализа на подкорке записано, и есть то, что нельзя - не хочется, в день 3 раза основательно питаюсь + 2 перекуса ( чтобы поджелудочная не страдала от голода), с каждым приемом по пол чайной ложки( понимаю, что они разные бывают, взвесила один раз, а теперь на глазок все), до 2-3 гр. получается в сутки. Если что -то из серии фрукты - овощи, не пью совсем, вообщем все в пределах разумного.


Елена Осинцева
 
zavs
Дата: Пятница, 16.12.2016, 18:02 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата osinlena ()
с каждым приемом по пол чайной ложки( понимаю, что они разные бывают, взвесила один раз, а теперь на глазок все), до 2-3 гр. получается в сутки

Как написано на банке цитрата, в 3г цитрата 630мг элементарного кальция.

В рекомендациях по минеральным и костным нарушениям при ХБП пишут:
3.1.3.6. Максимальной суточной дозой Са-содержащих ФСП следует считать 1,5 г элементарного Са, а суммарное потребление элементарного Са (включая потреблениес пищей) не должно превышать 2,0 г/сутки (2С). После назначения Са-содержащих ФСП требуется более частый (ежемесячный) контроль уровня Са в крови для исключения эпизодов гиперкальциемии (2В).

Я съедаю не менее 10г цитрата в сутки, т.е. 2,1г кальция, что превышает рекомендуемую суточную норму. Но в моем случае это не приводит к гиперкальциемии.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы про кальций - такой он разный!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024