Пятница, 29.03.2024, 15:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите разобраться (некоторые результаты анализов вызывают вопросы)
Помогите разобраться
Katia_2013
Дата: Четверг, 06.06.2013, 23:19 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я просто хочу узнать ваши рекомендации!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.06.2013, 06:01 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мои рекомендации здесь
 
NinaNina
Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:37 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне назначили операцию по удалению гланд, обосновали это тем, что при гломерулонефрите всегда удаляют гланды если имеется хр тонзиллит. Скажите так ли это? И может ли сама операция вызвать обострение гломерулонефрита (мой диагноз и анализы описаны в самом первом моем сообщении)?
И ещё хотелось бы узнать у меня в крови есть ревматоидный фактор 20 мед, при норме 30, но в идеале, я так поняла, его вообще не должно быть, может ли определяться ревматоидный фактор из за гломерулонефрита?


Теперь я все время смотрю назад...
 
FBGYVC
Дата: Вторник, 30.07.2013, 19:42 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, в инструкции к полоскам написано,что их используют и в лабораториях,скажите,они что,в домашних условиях бесполезны?


"с креста не сходят,с него снимают..."
 
NinaNina
Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:43 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Помогите понять результаты расчета СКФ (калькулятором воспользовалась на Вашем сайте), так как не понимаю, нормальны ли результаты или нет?
Вот что получилось (если я правильно все ввела):
(CKD-EPI: 106 мл/мин/1,73кв.м?)

MDRD: 96 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 146 мл/мин


Теперь я все время смотрю назад...
 
NinaNina
Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:48 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На другом сайте я воспользовалась калькулятором СКФ и в результате мне написали "ХБП: 1 стадия (при наличии почечного повреждения)", но при выписке из больници мне не ставили ХБП1. Что это значит? Если белок в моче, значит есть почечное повреждение и у меня 1 стадия ХБП? cry Помогите разобраться, пожалуйста....
ps результаты креатинина у меня всегда меняются, но кажется никогда за пределы нормы не выходили...


Теперь я все время смотрю назад...


Сообщение отредактировал NinaNina - Вторник, 08.10.2013, 14:51
 
NinaNina
Дата: Четверг, 21.11.2013, 12:10 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Скажите почему в референтные значениях инвитро белок в общем анализе мочи в норме стоит < 0.140. То есть у здорового человека, каждый день если будет выделяться белка 0,130, то это нормально и почки не будут "страдать"? Я думала раньше, что белка вообще не должно быть, ну или следы из-за большой физ нагрузки....ну не каждый же день
,


Теперь я все время смотрю назад...
 
NinaNina
Дата: Пятница, 21.02.2014, 13:54 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Опять решила задать вопрос здесь. Читаю этот сайт постоянно, особенно "разрешите представиться" и хорошо понимаю какие у людей проблемы с почками серьезные... я понимаю, что мои проблемы на их фоне кажутся незначительными и может мои волнения кажутся излишними, но я так много не могу понять и это меня постоянно беспокоит. Вроде ничего не болит, а к врачам нужно ходить, да и диагноз такой ставят, но все же относятся к тебе как к здоровой, но в тоже время говорят гломерулонефрит это не лечится и очень серьезно. Когда я была последний раз у нефролога и задала вопрос про прогноз отказа почек она сказала "не переживайте, при хорошем раскладе лет через 40" Вы знаете, мне все равно тяжело это пережить... Естественно я хочу быть здоровой бабуськой своим внукам (а они у меня обязательно будут), веселой и курящей трубку (это шутка, про трубку). Может те вопросы которые я задаю неграмотные, глупые, извините это все от незнания. Я просто не понимаю, почему нефрологи ни разу мне не расчитали СКФ(об этом показателе я вообще узнала только через Ваш сайт), почему отвечая на мои вопросы "может быть это от этого", но почему нельзя узнать точно назначая доп диагностику. Вот по этому я решила задать мучающие меня вопросы здесь.
В конце октябпя я наконец то удалила гланды, после этого были эпизоды макрогематурии, но сейчас их нет, раза 2 может за все это время, для сравнения раньше было намного чаще. Да и при невидимой глазу гематурии все равно было много эритроцитов в моче. Сейчас 2,8 и все. Но белок есть такой же или меньше.
Скажите, можно ли теперь поставить под сомнения iga нефрапою и теперь это больше похоже на хгн с мочевым синдромом ? А прогноз там хуже.
У меня всегда в анализах мочи присутствует гемоглабин+++, раньше нефрологи говорили, что это из за распада эритроцитов, котопые были в большом кол. А сейчас эритроцитов при разовом анализе мочи (которые сама сдавала в инвитро, у нефролога еще не была после удаления гланд, так как сказали являться после операции мес через 3) штук 8 пока было мах, а гемоглобин все равно стоит +++ ! О чем это может говорить ??? я не понимаю, но меня это очень беспокоит. К слову у меня раньше были частые циститы, и стенки мочевого пузыря утолщены, может оттуда...
Про белок мне нефрологи при больших кол. эритроцитов говорили, что нужно еще понять истинный ли это белок или из за эритроцитов. Какой анализ можно начзначить, что бы это понять? Они ничего не отвели... и вот я сейчас думаю эритроцитов мало, гемоглабин в моче+++, может белок из за гемоглабина и откуда этот гемоглабин взялся в моей моче? К слову у меня все равно обнаруживают маленький камешек в почке на узи там где я работаю (мед центр), а в нефрологии говорят, что ничего нет и на их проведенном узи не видят и ренген не показал. Мог ли ренген не показать маленький камень в почке? И играет ли он роль в моем диагнозе, ведь обострения с белком и эритроцитами наблюдались всеже при обострении тонзилита и друних восп. заболеваний?
И скажите, я начитась про всякие ужасеые заболевания, системные заболевания типа волчанки и прочие, как они могли понять что со мной относительно все нормально если даже при обследовании лора в стационаре, по направлению нефролога не смогли выявить, что у меня гнойник на гланде и они меня травят с моей тогдашней постоянной тем 37,2?
Подскажите, какие еще обследования я могу пройти себе на пользу? Спасибо, что прочитали и извините еще раз, но мне теперь нет покоя, потому что я никак не пойму что со мной, ой а что мне наговариваю терапевты в рай поликлиники, хоть сейчас ложись и...


Теперь я все время смотрю назад...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.02.2014, 12:12 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
NinaNina, я думаю, вам нужно обратится к нефрологу и задать ему все вопросы, которые вас беспокоят. Лучше всего обратиться в городской нефроцентр, в 52-ую больницу, там опытные нефрологи. Вы же собиральсь побывать в 52-ой еще в июне?
 
NinaNina
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 08:42 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Я там не только в июне была, но и перед удалением гланд, советовалась с нефрологом. На вопрос про истинный ли белок мне ничего не говорят. Вот скоро опять поеду, после операции, может что прояснится.


Теперь я все время смотрю назад...
 
NinaNina
Дата: Вторник, 08.07.2014, 11:43 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Скажите, при IgA-нефропатии обязательно ли повышение в крови Ig A, Ig M или Ig G ?


Теперь я все время смотрю назад...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.07.2014, 20:56 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вроде бы и IgA может не быть повышен в крови при болезни Берже,, впрочем Михаил Юдович может точнее сказать.
 
mkagan
Дата: Среда, 09.07.2014, 08:10 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата NinaNina ()
Добрый день! Скажите, при IgA-нефропатии обязательно ли повышение в крови Ig A, Ig M или Ig G ?

Нет необязательно, а вот в почечной ткани отложение IgA - обязательно, что, в купе с другими морфологическими признаками гломерулонефрита является основанием для постановки диагноза.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
NinaNina
Дата: Среда, 09.07.2014, 08:28 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо за ответ!


Теперь я все время смотрю назад...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.07.2014, 17:13 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
mkagan, как всегда, точен
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите разобраться (некоторые результаты анализов вызывают вопросы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024