Вторник, 16.04.2024, 20:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите разобраться (некоторые результаты анализов вызывают вопросы)
Помогите разобраться
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.05.2013, 19:27 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Katia_2013)
а клюквенный морс сбивает белок?
каким образом он может это делать?
 
Мелисса
Дата: Среда, 08.05.2013, 19:48 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Katia_2013)
Подскажите, а клюквенный морс сбивает белок?

думаю, механизм более низкого значения в белка в моче на фоне приема клюквенного морса объясняется более низкой концентрацией мочи вследствие того, что клюквенный морс явлляется диуретиком, и объем мочи возрастает. Но это НЕ означает, что "морс сбивает белок". Да и задача не "сбить белок", а стабилизировать процесс в почках, который и вызывает появление белка в моче. Katia_2013, не ищите легких и неправильных путей - идите к врачу и не занимайтесь самолечением. Я тоже был беременной, у меня было гломерулонфрит, и половину беременности я провела в стационаре, зато родила здорового мальчика.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Katia_2013
Дата: Среда, 08.05.2013, 22:12 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я нахожусь сейчас в стационаре и наблюдаюсь! Анализ стал хуже после того как я начала все кушать! До этого он держался стабильно и не рос!
 
NinaNina
Дата: Четверг, 09.05.2013, 20:51 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, всех с великим праздником!
Подскажите пожалуйста, сейчас болит горло второй день, температура 37 и на фоне этого опять идет темная моча, ранее мне советовали нефрологи сразу же пить антибиотики если заболит горло, нужно ли это делать? Сейчас нет возможности посетить лора... И может начать принимать энап, так как постоянно сейчас прослеживается белок?
Katia_2013, случайно ни екатерина костюк? Если да, то я нина н biggrin


Теперь я все время смотрю назад...
 
NinaNina
Дата: Четверг, 09.05.2013, 20:56 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, скажите, как у вас прошла беременность? Что говорили врачи и какая форма гломерулонефрита у вас? извините за вопросы, просто очень волнует тема беременности с гломерулонефритом...


Теперь я все время смотрю назад...
 
Katia_2013
Дата: Четверг, 09.05.2013, 23:16 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нина н, да это я Екатерина Костюк
 
NinaNina
Дата: Четверг, 09.05.2013, 23:41 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и встретились, smile как видишь я все таки решилась сюда написать! Мы с Катей сидели на одном форуме, где собираются больные гломерулонефритом, конечно он не такой информативный и масштабный, как этот вот я и посоветовала Ваш сайт, так как читаю его с декабря где-то и конечно поражена Вашей помощи людям! И smile встретились мы с Катей в этой теме, вот мир тесен smile


Теперь я все время смотрю назад...
 
Мелисса
Дата: Пятница, 10.05.2013, 08:56 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
NinaNina, мне ставили диагноз "хронический гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом". Биопсию не делали - диагноз только по клиническим исследованиям. Проявлялся ХГН только протеинурией, отеки редко. Беременность переносила хорошо, могла в футбол играть по самочувствию)), но врачи были категорически против) Гинекологи велели прерывать, воздействовали на меня через маму), одна из нефрологов областной больницы взяла на себя смелость помочь мне сохранить беременность. По 4-6 недель с небольшим перерывом я проводила в больницах, лечение стандартное - постельный режим, стол № 7, курантил/пентоксифилин, фитолизин, железо, фолиевая кислота, перед кесаревым и после него - антибиотики. За пару недель до предполагаемой даты родов начал нарастать белок в моче - до 2 граммов, появились отеки. После первых майских праздников сделали плановую операцию кесарева сечения. Мальчику 4 мая исполнилось 18 лет)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Katia_2013
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:16 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер! Подскажите подскачило давление от чего это может быть?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:32 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Katia_2013, вы всерьез думаете, что заочно можно определить отчего у вас "подскочило" артериальное давление?
Или вы думаете, что я вот сейчас перечислю вам все возможные причины повышения артериального давления, а вы выберете себе понравившуюся?
Katia_2013, ближе к реальности!
 
Katia_2013
Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:03 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
((( я просто очень сильно переживаю! У меня оно никогда не поднималось!
 
2010
Дата: Вторник, 14.05.2013, 01:06 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Какое давление, насколько подскочило, какое обычное, какой диагноз, мы же не ясновидящие тут wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Katia_2013
Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:04 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С утра меряла 140/85, а обычно всегда хорошее 120/80! Думаю может погода на меня повлияла! А диагноз хронический гломерулонефрит!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:07 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Katia_2013)
А диагноз хронический гломерулонефрит!
а давно такой диагноз поставили?
 
Katia_2013
Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:18 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диагноз поставили в 2010 году, но он биопсией не подтвержден!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите разобраться (некоторые результаты анализов вызывают вопросы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024