Четверг, 25.04.2024, 19:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Запор
Запор
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 08:48 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Деликатный вопрос...У Юли после пересадки полторы недели болит задний проход. Кал вроде не плотный, кашеобразный. Знаю что ничего нельзя, проктолог будет только в понедельник. Как можно облегчить боль в заднем проходе. Нужно ли терпеть?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nautilus
Дата: Среда, 11.01.2017, 00:30 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
мне помогает массаж живота по системе Огулова, а иногда я беру маленький фут. мячь и сплю на нём (можно клубок ниток из шерсти)
правда помогает не сразу, после 5-8 часов но помогает. А вот газы сразу выходят.
https://www.youtube.com/watch?v=sW6GFWYc6_g
Прикрепления: 3861456.png (51.6 Kb) · 6775959.jpg (45.7 Kb)


Сообщение отредактировал nautilus - Среда, 11.01.2017, 00:32
 
Janna
Дата: Среда, 11.01.2017, 16:33 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата igreq ()
что наверное придется уменьшить объемы пищи и как следствие - снизить свой общий вес тела.


Объем пищи, наоборот, снижать нельзя. Чем меньше пищевой комок, который путешествует по кишечнику, тем больше из него извлекается всего...в том числе и воды. И как следствие "овечий стул". Если съедать с утра отварную свеклу, с растительным маслом, без чеснока и майонеза и довольно приличное количество (1 стакан как минимум) - постепенно наладится. 100%. В течение дня можно съесть пару крупных слив, одну грушу. Кроме того, поменьше ешьте концентрированных продуктов типа салями и пр., печенье ...конфеты, крепкий кофе и чай! Просто многим надоедает свекла ежедневно...
И в погоне за показателями- применение слабительного

Цитата igreq ()
Я стал даже практиковать слабительное в длинный междиализный период. чтобы к диализу в понедельник быть налегке.


не имеет смысла. Состояние дефицита жидкости, совершенно не нужно организму, даже пациенту диализа. И кишечник может совсем "облениться". К пищеварению подойти нужно серьезно и наладить стул, как вам выше написали: питание, движение (есть специальные упражнения), про/пребиотики. Слабительное- в крайнем случае.


иДИАЛИЗируюсь
 
-ANNA-
Дата: Среда, 11.01.2017, 21:53 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Проктолог обследовал Юлю, геморой, маленькие узелки- причина боли в заднем проходе, назначил сначала Релиф, но от него как пуля все вылетало...заменили на свечи с облепихой...вроде отпустило....пока все нормально....надеюсь и дальше так будет.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
malavenda64
Дата: Суббота, 13.11.2021, 19:45 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ирина1978, скажите в какой стране вы брали это средство? очень нужно!


сергей
 
malavenda64
Дата: Суббота, 13.11.2021, 19:52 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ирина1978, очень мучают запоры я на диализе очень прошу помогите пожалуйста!!!!


сергей
 
user17
Дата: Суббота, 13.11.2021, 22:01 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Судя по профилю Ирины покупала она в Израиле.

ВОЗМОЖНО!!! Это
https://apteka.rin.ru/drugs/15544/Konsyl_Orange_Sugar_free.html

гуглом находится по KONSYL CAPSULE

Попробуйте Ирине написать в ICQ. Она на форуме с 2019 года вроде как не была.
 
malavenda64
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 04:16 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ем отварную свеклу и пью нормазе не помогает


сергей


Сообщение отредактировал malavenda64 - Понедельник, 13.12.2021, 04:16
 
Diona
Дата: Вторник, 14.12.2021, 14:50 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
malavenda64, а что ещё едите и приблизительно какое количество? Многие ли двигаетесь? Вы не пересушены?
 
malavenda64
Дата: Пятница, 17.12.2021, 20:35 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ем овсянку с утра готовлю первое из филе курицы чай кофе сливочное масло фрукты овощи метиоризм замучал ну и запоры может и пересушен ну так ноги отекают сильно поэтому и скачивают отекают так что ни одна обувь не налазит ходить не могу ноги как тумбы и ноги отекают и я в обуви разбиваю их в кровь с сердцем вроде все в порядке был у кардиолога эхо и все дела возрастные изменения говорит это не сердечные отеки не знаю что делать был у 4 гастроэнтнрологов и у 5 ти инфекционистов на диализе занесли гепатит б уже 2 года лечусь перепил море лекарств и перекапал и переколол толку ноль....


сергей


Сообщение отредактировал malavenda64 - Пятница, 17.12.2021, 20:35
 
malavenda64
Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 09:44 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ем я немного на диализе набираю мало до 2х кг.


сергей


Сообщение отредактировал malavenda64 - Воскресенье, 19.12.2021, 09:45
 
Janna
Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 22:02 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата malavenda64 ()
ем я немного


в этом тоже может быть проблема...
При активном кишечнике небольшой объем пищи и особенно белково-углеводной,
может активно "высушиваться" и "останавливаться" на пути к выходу).
Для нормальной эвакуации нужен объем клетчатки..
То есть, маленький свекольный салатик не поправит положение.
Вместо объема клетчатки, применяют фортранс он создает необходимое давлениена стенки кишечника...но пациентам диализа вряд ли он покзан...просто вам привели как пример механизма действия...
Нужно наполнить пищеварительный тракт объемом- большая порция салата 1\4 белка и 1\4 углеводов
Сыры, кофе , шоколад, сухие колбасы- исключить


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 19.12.2021, 22:56
 
Diona
Дата: Понедельник, 20.12.2021, 12:59 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
malavenda64, вы где-то писали, что у вас проблема с низким белком. Оттуда отеки. Поскольку у вас отеки - вы не двигаетесь. Кишечник любит движение. Вообщем вам надо поднимать белок, препараты нужны специальные. Белок снижается и при гепатите, вам надо и его лечить.
 
malavenda64
Дата: Понедельник, 20.12.2021, 21:22 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сыры колбасы ни ем конфеты шоколадные на диализе ем поскольку низковатое давление а это глюкоза и опять же сладкое нужно есть так сказал заведующие гемодиализом при отеках кофе пью опять же из за низкого давления потому что падало не раз да так что я терял сознание и откачивали всем отделением гемодиализа можно поподробнее про салат белки и углеводы? что именно в этот салат входит? не простыми цифрами а на общедоступном языке что бя я мог понять и сколько раз в день такой салат есть? и в какое время дня?


сергей


Сообщение отредактировал malavenda64 - Понедельник, 20.12.2021, 21:24
 
malavenda64
Дата: Понедельник, 20.12.2021, 21:40 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
гепатит лечу то что выписывают гепатологи гастроэнтерологи за полтора года пропил и прокапал и переколол море препаратов все время на гепатопротекторах толку ноль вот в среду гепатолог выписал антивирусную терапию но на это надо средства у нас ничего бесплатного нет не знаю если найду средства буду пить энтекавир а не найду что ж.... белок я смотрел не особо и низкий ниже нормы примерно на 5 единиц но опять же что мне можно есть? ведь печень же трансиминазы повышены и болит справа под ребром еще и желчный перетяжка все один к одному и с почками не все можно кушать да отеки сильные куда ж двигаться? я летом ходил много утром и вечером а сейчас погода холод дождь слякоть мороз куда ж пойдешь? не хватало по такой погоде корону подцепить тогда вообще капец можно и не выйти из ковида и опять я делал зарядку недавно присел 100 раз 4 подхода по 25 раз так мне так плохо было почки болели спасу нет особенно справа и теперь болят но вроде меньше вот такая зарядка... про какие препараты для поднятия белка вы пишите? можно поподробнее что и как? я знаю есть кетостерил это синтетический белок на диализе применяется но я читал что в россии его уже не выдают а у нас про него никто и не говорит и все равно бесплатного у нас ничего нет а в россии я слышал выдают выдавали бесплатно гемодиализникам


сергей


Сообщение отредактировал malavenda64 - Понедельник, 20.12.2021, 21:40
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Запор
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024