Пятница, 19.04.2024, 17:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Влияние гемодиализа на глаза.
Влияние гемодиализа на глаза.
Северянка
Дата: Среда, 27.03.2013, 14:10 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наташа, моё поражение почек по типу гломерулонефрита и было поводом для обращения. Меня из нефрологического отд.перевели в ревматологическое. И вместе вели меня. Дело было в Новосибирске.
 
natka1510
Дата: Среда, 27.03.2013, 15:06 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Шпалыч, я, действительно, стреляный воробей, поэтому перехожу сразу к делу. Фосфор и кальций у меня в норме. ПТГ - да высокий, но никто из врачей даже не упомянул об этом, выясняя суть дела. Офтальмолог - опытный врач в институте педиатрии ( у нее не только дети пациенты). Она назначила лечение (я уже третий препарат сменила по ее указанию - картина получше стала), но, повторяю, это не офтальмологическая проблема, надо лечить основное заболевание, а как это заболевание обнаружить?
Пока сдам кое-какие анализы по иммунологии, потом посмотрим.

Вопрос такой, если у меня первоначальный диагноз - хронический гломерулонефрит, то сейчас этот диагноз сохраняется, то есть идет развитие болезни (как аутоиммунной)?
 
Шпалыч
Дата: Среда, 27.03.2013, 16:06 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ничего не пойму, раз врач опытный так и должна сказать конкретно какие такие серьезные изменения и как это по предположительному диагнозу назначать лечение и менять уже 3 препарат и ты чего от форума хочешь? чтоб мы по покраснению глаз и белому пятну и больше ничему поставили диагноз? Когда я проверялся в Москве в платной клинике меня обследовали на многих аппаратах и каждый аппарат выдавал распечатку результатов и эти распечатки скрепили с окончательным заключением и выдали мне на руки, у тебя есть на руках что то материальное от офтальмолога кроме этого " значительные изменения?"
Цитата (natka1510)
это не офтальмологическая проблема, надо лечить основное заболевание

Это заболевание у тебя только возникло или ты с ним ходишь уже годы и почему врачи, у которых ты годы на виду не обнаружили это аутоиммунное заболевание, а вот офтальмолог, правда опытный, обнаружил?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 27.03.2013, 22:10 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Наталья, ты можешь подумать чего это шпалыч пристал к тебе и твоему офтальмологу с вопросами, дело в том что у меня в начале 2000г тоже возникли проблемы с глазами по вине диализа и которые протекали очень скоротечно. Я на форуме открыл схожую тему и все там подробно изложил и спросил было ли подобное у других, но практически никто не откликнулся. В 2011г было повторение проблем с глазами, но уже не стал писать о них -ведь никому не интересно. У многих легкомысленное отношение к органам чувств, когда они есть их и не замечаешь, а когда появляется опасность их потери становится страшно, потому и обеспокоился что сам это пережил.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
natka1510
Дата: Четверг, 28.03.2013, 00:28 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Шпалыч, я понимаю.
Офтальмолог поставил диагноз: острый склерит, дистрофия роговицы, хронический конъюнктивит. Я это написала вначале темы. Поставила диагноз и лечит теперь, но сказала, что проблема не ее сферы деятельности, не офтальмологическая.
Ну, разве не бывает, например, у больных сахарным диабетом так, что их основное заболевание влияет на состояние глаз, зрения?

Нашла твою тему, пробежала, но у меня другие симптомы. Скорее всего все нормально с внутриглазным давлением (врач бы сказала), но я переспрошу. Я ей каждую неделю показываюсь.
 
natka1510
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:32 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Побывала в МОНИКИ, меня смотрела заведующая отделением офтальмологии и еще пару врачей. Они совещались и пришли к выводу, что мой диагноз такой: гиперкальциемия, отложение кальция в проекции глазных щелей, лентовидная дегенерация роговицы.
Ну, хорошо, у меня нет оснований сомневаться, так как это вполне может быть. Только как теперь регулировать кальций, если он у меня в норме?
кальций 2,38
фосфор 1,47
Щ.Ф. 180
последний ПТГ 900 (в январе)
Принимаю альфа д3 тева по 0,5 в день.
Рекомендовано профилкатическое применение слезозаменителей и витамины на ночь (витА ПОС).
Неприятно то, что сегодня появилась небольшая боль при движении того глаза, где явные отложения кальция.
 
Adam
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:55 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
А какой у вас кальций в растворе? Тут на форуме много писалось, что кальцификация может просходить именно во время диализа. Кроме того, кальций безопаснее держать на нижней границе нормы.


Сообщение отредактировал Adam - Понедельник, 08.04.2013, 20:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:01 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
А какой у вас кальций в растворе?

Это важно
 
natka1510
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:08 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
в растворе 1.5
Хотелось бы 1.25, так не делают таких растворов
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:36 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Определенному количеству пациентов нужны такие растворы.. А вы где диализом лечитесь?
 
natka1510
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:51 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
в НИИТ и ИО им. Шумакова.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:01 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Там очень квалифицированные врачи... Вам нужно поговорить со Строковым, с Александром Григорьевичем, заведующий отделением.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Влияние гемодиализа на глаза.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024