Пятница, 29.03.2024, 07:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление (просто вопрос)
Давление (просто вопрос)
Алексей
Дата: Понедельник, 07.07.2008, 23:22 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

Quote (Юлия)
КФ была 8
на самой грани, можно было и раньше начинать. Если составить график снижения СКФ до диализа (за приличный период, чтобы точек было поболе) и продолжать измерять СКФ после начала диализа, то анализ такого графика чаще всего покзывает, что угол наклона кривой снижения (или косинус, путь математики меня поправят) СКФ остается тем же самым, что до начала диализа, что после. Так что может быть Ваша мама и не исключение. А может быть - исключение. Конечно бывают разные варианты.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 07.07.2008, 23:24 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

Quote (Antonio)
я собираюсь делать операцию по пересадке почки и мне сказали,что я должен вацинироваться от гепатита В.Скажите пожайлусто какая доза и какой график вакцинации должен быть.Спасибо
в двойной дозе по схеме 0-1-2-6
т.е сегодня , через месяц, через два, через шесть. Потом проверяют титр антител и если он меньше 50, делают еще одно введение
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 07.07.2008, 23:46 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Алексей Юрьевич! По моей просьбе мне заменили фильтр F10 HPS на F80 High Flux, т.к. КТ/V был 1,23-1,25. Я хотел добраться минимум до 1,3. Пытался сделать на скорости воды 800 и плучил КТ/V 1.37, но очевидно из-за большого расхода воды и дополнительного концентрата этот метод отбросили и предложили F80 High Flux. Речь идёт о машинах ФРЕСЕНИУС. Скорость крови 330, время диализа 4ч.15мин. Ваше мнение по замене? Снимаемый вес нетто 1,5-2 кг. Мой сухой вес 77кг при росте 166см. Спасибо.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Понедельник, 07.07.2008, 23:50
 
Алексей
Дата: Вторник, 08.07.2008, 06:20 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

Мне кажется замена вполне прогрессивной. Точные расчеты можно сделать здесь
 
Алексей
Дата: Вторник, 08.07.2008, 10:56 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

Quote (Юлия)
до диализа креатинин у мамы был 400, когда начали диализ резко стал повышаться - 600-800-.
естественно, не диализ был тому причиной, как Вы понимаете. Причин могло быть несколько: прекращение уменьшения мышечной массы и даже ее небольшое увеличение, уменьшение избытка воды в организме, которая "разводила" концентрацию креатинина, снижение СКФ, ошибка лаборатории...
 
Алексей
Дата: Вторник, 08.07.2008, 11:33 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

образ жизни ее поменялся - она начала диализ. Как изменилось количество мочи? Почки не сморщиваются в одночасье, это некий процесс, протяженный во времени и начало диализа не имеет отношения к процессу их сморщивания.
 
Алексей
Дата: Вторник, 08.07.2008, 13:32 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные

поэтому я говорю, что в лучшем случае бесполезно лечиться через Интернет: чтобы составить представление о пациенте нужно видеть его, слушать , щупать и видеть все результаты исследований и анализов своими собственными глазами. Две вещи, однако, я знаю твердо, и для этого мне не нужно смотреть пациета: почки не сморщиваются в одночасье и сморщивание почек не стимулируется началом или продолжением диализа.
 
Алексей
Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:02 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные

Вы сами нашли решение, убедили Вашего врача... я тут не при чем... а диализ, особенно ПД не приводит к снижению функции почек и тем более к их сморщиванию. Нонсенс заключается в том, что вы верите в обратное.
 
Алексей
Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:29 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные

нарисуйте график снижения СКФ, многое станет понятнее. Сколько точек вы имеете для такого графика?
 
Алексей
Дата: Вторник, 08.07.2008, 15:59 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

Quote (Юлия)
15-20 значений наберу - надо все выписки из нефрологии поднять. С работы приду - все выпишу.
и сделайте график - это будет очень показательно в любом случае.
 
k5vtr
Дата: Вторник, 08.07.2008, 23:09 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Алексей)
Мне кажется замена вполне прогрессивной

Спасибо за внимание.


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление (просто вопрос)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024