Суббота, 20.04.2024, 14:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » витамины
витамины
Velika
Дата: Пятница, 12.04.2013, 18:45 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Извините. друзья.- интернет пропал на время. Спасибо. я все прочитала. Я заступлюсь за наш центр. У нас очень стерильно. Весь медлерсонал старается чтобы процедуры проходили комфортно Но нет специалистов ( не едут -глубинка ), лаборатория выдает такие анализы cry по которым нельзя следить за динамикой.. Вот куда бы написать, чтобы биохимический анализатор выделили? Сейчас опять поеду в край , сдам анализы,сразу договорюсь на будущее и напишу на форум biggrin . А за канистрой с глюкозой Теперь слежу сама !
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 06.03.2018, 20:50 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте, скажите пжл кто-нибудь после пересадки сдавал анализы на витамины, может подскажите какие витамины стоит проверить, хотим сдать для себя платно?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.03.2018, 09:54 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
-ANNA-, а есть повод чтобы проверить?
 
-ANNA-
Дата: Среда, 07.03.2018, 13:54 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Просто я читала, что в Европе, после пересадки делают такие анализы ( не знаю как точно называются) и при необходимости назначают витамины. В России такие анализы не делают. У Юли ужасно лезут волосы, сухая кожа, ломкие ногти. Особенно интересует Витамин Д, Б, Е,А, селен. Что можно попить для укрепления сосудов, Омегу Д3? Можно ли пить витаминные комплексы, не навредят ли они?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
stranger
Дата: Среда, 07.03.2018, 19:15 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Здравствуйте, скажите пжл кто-нибудь после пересадки сдавал анализы на витамины, может подскажите какие витамины стоит проверить, хотим сдать для себя платно?


Про витамины спрашивал у врача недавно, сказала что имеет смысл на витамин Д сдать. И он оказался ОЧЕНЬ низкий.


Сообщение отредактировал stranger - Среда, 07.03.2018, 19:15
 
-ANNA-
Дата: Среда, 07.03.2018, 22:45 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ну да, но один витамин не будешь ведь сдавать.Хотя бы несколько.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
fffas
Дата: Среда, 07.03.2018, 23:04 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата stranger ()
Про витамины спрашивал у врача недавно, сказала что имеет смысл на витамин Д сдать. И он оказался ОЧЕНЬ низкий.

С учётом стоимости этого анализа проще просто добирать суточную дозу таблетками , а деньги потратить на другие более важные анализы . smile
 
inna1973
Дата: Среда, 06.09.2023, 15:59 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый день.
Поделитесь,какие витамиминные комплексы можно пить после пересадки почки?
В данный момент принимаю витамин Д ,кальций т.к проблемы с костями.
В организме что-то происходит,не могу понять что.
То трасет все тело,слабость и зрение как при пониженном железе.Концентрацию сдала 5.5
Hb 115-120..,ферретин выше нормы.Хотя я читала ,что ферретин может быть ложно завышен.И как это выявить не понятно.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.09.2023, 11:24 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата inna1973 ()
какие витаминные комплексы можно пить после пересадки почки?

Инна, дорогая! Вам врач рекомендовал витаминные комплексы, или Вы просто развлекаетесь подобным образом на страницах форума? Сходите на рынок, сейчас сбор урожая, витаминов - ешь не хочу. Этот вопрос был бы понятен зимой или весной...Инна, Вы не обижайтесь, но тут чаще рассматриваются вопросы жизни и смерти. Вам сейчас, что-то угрожает, Вашему здоровью? Витамин Д Вы принимаете, тут его каждый второй принимает, поскольку мы почти все на преднизолоне. Да, страдает организм. Но что важно? Что вы живете. Больше оптимизма, меньше уныния. На медицинские вопросы Вам ответит Ваш лечащий врач. Пожалуйста, поддерживайте с ним близкую связь. Я второй раз читаю Ваши вопросы и удивляюсь. Про герпес вы писали. Вам столько людей ответило. А Вы молчите, значит Вам это было так остро необходимо...через месяц ответили. Но если бы вы не лечили герпес опоясывающий, даже страшно представить, что могло бы случиться. Таким образом я могу предположить, что Вы пишите сюда от - Нечего делать. Еще раз Извините за эмоции. Это мое мнение. Желаю вам хорошего самочувствия.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 07.09.2023, 19:05
 
Анеле
Дата: Четверг, 07.09.2023, 16:21 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Но так тоже нельзя.

С какой это стати?
Чем тебе хуже, если человек задает вопрос, не нарушая правил форума?
 
inna1973
Дата: Четверг, 07.09.2023, 18:34 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Извините,если что не так.
Мне очень плохо,в данный момент, просто я стараюсь не жаловаться,а найти ответы.Может не корректно, но как могу. Печет лицо ,руки,скованна нервная система,не могу сбить давление сама,скорые приедут уколят тройчатку, магнезию и все на этом. Была у невролога,сказал что, возбуждена нервная система,обследований не назначил,выписал фезам,афобазол. Но насчет физама я сомневаюсь.
Таблетки от давления меняю,по рекомендации нефролога,но пока толку нет.Верхнее сбивается, а нижнее нет.(140/100;150/120),мочегонку не назначают.Принимаю Канверс 16 мг,лекармен 1/2, небилет.
Магний, калий, кальций,то ниже нормы,то в норме. Может на фоне приема Пролиа. Ответа нигде нет. На приеме у нас врач-нефролог,который недавно перешел в транспантологию. Он смотрит работу почки,концентрацию ,по остальным вопросам,к узким специалистам.
Вчера сделала МРТ головы, тоже сама,без направления,обнаружили аневризму и гелиоз ,вобщем проблем хватает.Вся проблема в том,что врачи,узкие специалисты,как узнают про почку,сразу в " кусты".Еще раз извините.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.09.2023, 18:55 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анеле ()
человек задает вопрос

Это да. Но ответ его не интересует. Я об опоясывающем герпесе. 16 августа задан вопрос, а вновь уточнения последовали 6-го сентября, через 21 день. За это время Бог знает что могло приключиться, по этому я и написал, так остро был нужен ответ, что только через три недели человек проявился вновь. Считаешь нормально? Про витаминные комплексы... промолчу, уже написал, вызвав твой гнев)) И потом, я шесть раз извинился.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 07.09.2023, 20:05
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.09.2023, 19:06 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Анеле, Фразу - так нельзя., убрал.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
inna1973
Дата: Четверг, 07.09.2023, 19:26 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я прочитала все ответы про герпес.
Может с опозданием,но так вышло.
Вальтрекс купила.
Спасибо.


Сообщение отредактировал inna1973 - Четверг, 07.09.2023, 19:28
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.09.2023, 20:06 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата inna1973 ()
Вальтрекс купила.

Пригодится возможно, хотя лучше пусть и не пригодится.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » витамины
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024