Суббота, 20.04.2024, 17:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
Фомичев
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 08:35 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Для 60757747 :У больных после трансплантации на фоне приема интерферона или его индукторов медикаментозная иммуносупрессия может быть менее эффективной, т.к.
интерфероны оказывают стимулирующее воздействие на иммунную систему, поэтому прием перечисленных Вами препаратов не рекомендуется.
 
Фомичев
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 08:53 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Для 123. Прием прографа и майфортика в одно время возможен, такая практика есть. Что касается приема препаратов "когда вспомнит"- это нежелательно, надо попытаться наладить своевременный прием препаратов, например, установить напоминание на моб.телефон ребенку.
 
123
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 09:17 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Спасибо за ответ!


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Понедельник, 25.02.2013, 14:46
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:24 | Сообщение # 79
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Чем лечить грипп или орз пациенту после трансплантации? Что можно принимать от температуры?


.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:50 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Фомичев)
Прием прографа и майфортика в одно время возможен, такая практика есть.
Три года пил в одно время,недавно на приеме в Шумакова врач отругала за это.Теперь и не знаю-очень неудобно это,особо утром.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
123
Дата: Вторник, 26.02.2013, 09:15 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата (alizondo)
Три года пил в одно время,недавно на приеме в Шумакова врач отругала за это.Теперь и не знаю-очень неудобно это,особо утром.


А не пояснили почему? Анализы при приеме лекарств вместе были хорошие.в т.ч. и концентрация??


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Вторник, 26.02.2013, 09:16
 
alizondo
Дата: Вторник, 26.02.2013, 10:50 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (123)
А не пояснили почему? Анализы при приеме лекарств вместе были хорошие.в т.ч. и концентрация??
Пока только знакомимся с новым врачом,вопрос этот не уточнял.Когда подобрали дозу,концентрация  нормальная была.Но,у меня все не просто-отторжение и все такое.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
123
Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:58 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Вы в Шумакова наблюдаетесь? У вас врач Наталья Георгиевна?


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
iriNNka
Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:47 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата (Фомичев)
Прием прографа и майфортика в одно время возможен, такая практика есть.
Я пью лет 10 уже Сандиммун Неорал и Майфортик в одно и тоже время, уже так привыкла...
 
alizondo
Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:14 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (123)
Вы в Шумакова наблюдаетесь? У вас врач Наталья Георгиевна?
Надеюсь-Инна Марковна


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Маришка
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:41 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер! Хотелось бы,если можно,узнать Ваше мнение.У моей дочери диагноз - нейрофиброматоз,унаследовано заболевание от отца.На фоне этого заболевания,как я понимаю (если я верно понимаю для человека очень далекого от медицины) развился стеноз почечных артерий. Была операция по пластике артерий,которая не улучшила ситуацию,а,скорее,даже наоборот - до операции почки,испытывая достаточно большую нагрузку,выполняли свои функции,но после операции к нашему диагнозу "нейрофиброматоз" и "стеноз почечных артерий" добавились диагнозы "ХПН" и "Отсутствие функций правой почки".В ближайшем будущем нам понадобится трансплантация почки,но врачи нефрологи высказали некоторые сомнения в целесообразности и успешности этой операции т к существующий нейрофиброматоз может привести к тем же последствиям...Я,безусловно,понимаю,что заочно дать полную консультацию невозможно но хотелось бы узнать мнение специалиста по данному вопросу.....


Всё,что не убивает меня - делает меня сильнее...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 05:45 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А что за тип нейрофиброматоза?
 
Маришка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:04 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пишут что 1-го типа.


Всё,что не убивает меня - делает меня сильнее...
 
Фомичев
Дата: Вторник, 05.03.2013, 14:25 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Для Маришка: Здравствуйте. Основная опасность в вашем случае связана не с возможным поражением трансплантата, а с высокой вероятностью обострения (активизации) нейрофиброматоза, а также малигнизации (озлокачествления) на фоне приема иммуносупрессивных препаратов после операции. При наличии онкологического процесса в анамнезе у пациента выполнение трансплантации допускается только после длительного периода стойкой ремиссии (5 лет). Но гарантии от возможного рецидива , к сожалению, никто не даст.
 
Wlad
Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:23 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (fffas)
Просто я недавно выцыганил у своего врача снижение преднизолона до 2,5мг


Я бы дальше не "цыганил". :-) Это реально очень небольшая доза, чтобы заморачиваться возможной побочкой. Да, все мы наверное уже читали результаты исследований http://transplantology.info/content/view/111/2/ . Но рекомендации KDIGO на данный момент - если не было именно раннего изъятия кортикостероидов из протокола, то не стоит их полностью отменять впоследствии, лучше сохранить минимальную дозу. Тем более, Вы не на Прографе.


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024