Суббота, 20.04.2024, 06:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
sergic3223
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 10:05 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте доктор. Какая практика в вашем отделении по поводу отработающей донорской почки. Вы удаляете их или нет. Сейчас уже 6 мес на диализе пью минимальные дозы супресии 50 в сутки сандимун. И 720 майфортик. Орган не убрали. В размерах по Узи усыхает. Мало приятного пить таблетки и ходить на диализ. Стою повторно в листе ожидания.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
fffas
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 10:08 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2293
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Фомичев)
Многие авторы минимизацию дозы кортикостероидов предпочитают их отмене

А можно с этого момента поподробнее ? минимизация это сколько ? от чего зависит ? как определяется ?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:55 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Спасибо доктор. Тогда другой вопрос. Чем отличается Сандиммун жидкий ,который я пил в 1986 году от Сандиммуна Ниорала жидкого?
 
Фомичев
Дата: Вторник, 05.02.2013, 08:25 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Kirill, преимущества сандиммуна неорала( независимо от формы выпуска) перед сандиммуном:нет необходимости учитывать прием пищи, более равномерное воздействие в течение суток, выше биодоступность.
 
Фомичев
Дата: Вторник, 05.02.2013, 08:31 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Уважаемый fffas! Минимальные дозы стероидов- это 1/2 -1 таблетка в сутки.Просим принять во внимание, что наши ответы  не претендуют на подробное описание клинических подходов, механизмов действия и пр., носят общий характер  и не могут рассматриваться как конкретные рекомендации.
 
Фомичев
Дата: Вторник, 05.02.2013, 08:41 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Для sergic3223: Здравствуйте. Доля удаленных трансплантатов в нашем центре приближается к 100%. Однако, потеря функции трансплантата, не является абсолютным показанием к нефрэктомии. Основной критерий - риск развитии инфекции. Если нет и не было признаков пиелонефрита трансплантата, то экстренно удалять его не нужно (по моему мнению). С другой стороны, при планировании ретрансплантации, предпочтительно его убрать. По поводу продолжающейся иммуносупрессии: возможно, существуют причины, по которым ваш лечащий доктор не отменил терапию. Могу только гадать. При полной потере функции трансплантата мы обычно иммуносупрессию отменяем.
 
fffas
Дата: Вторник, 05.02.2013, 18:57 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2293
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Фомичев)
Минимальные дозы стероидов- это 1/2 -1 таблетка в сутки
Спасибо за информацию ! Просто я недавно выцыганил у своего врача снижение преднизолона до 2,5мг ,  а всё никак не начну снижение .
Значит эта доза самая маленькая ... 
Просто я читал исследования про полную отмену стероидов даже на сандиммуне .
 
Татьяна
Дата: Среда, 06.02.2013, 17:08 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Доктор,спасибо за предыдущую информацию.Еще один вопрос.Используете ли Вы в своей практике при лечении остеопороза бисфосфонаты(принимаю Бонвива около года, денситометрию еще не делала)? Если используете- какие результаты?


Просковья


Сообщение отредактировал 60757747 - Среда, 06.02.2013, 17:11
 
Фомичев
Дата: Четверг, 07.02.2013, 05:55 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Для 60757747: к сожалению, опыта применения бифосфонатов не имеем
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:32 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
По поводу бифосфонатов скажу, что все мировое нефрологическом сообщество не имеет научных данных, свидетельствующих об эффективности бифосфонатов в такой ситуации
 
Halina
Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:15 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (fffas)
Спасибо за информацию ! Просто я недавно выцыганил у своего врача снижение преднизолона до 2,5мг , а всё никак не начну снижение .Значит эта доза самая маленькая ...
Просто я читал исследования про полную отмену стероидов даже на сандиммуне .


Как уже и говорил доктор Фомичёв, у каждого врача свой подход и своя практика. На сандимуне тоже снижают дозировку, у меня полтаблетки метипреда, т.е. 2 мг, возможно и ещё снизят.
 
fffas
Дата: Четверг, 07.02.2013, 16:22 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2293
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Halina)
у каждого врача свой подход и своя практика
))) так я же и спрашиваю - каковы критерии оценки ? я вот до сих пор не понимаю , а никто не хочет обьяснить почему у меня доза майфортика 1440 ! И при этом лейкоциты по минимуму ...

Был бы хоть где прописан алгоритм - было бы понятно . А так мы опять плавно переходим к конкретному врачу (который лично для меня представляет "чёрный ящик" и мне это не сильно нравится )


Сообщение отредактировал fffas - Четверг, 07.02.2013, 16:25
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:53 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте,Алексей Вячеславович! Возможно ли попасть к вам в лист ожидания из Хабаровска?
 
sergic3223
Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:47 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Цитата (Фомичев)
При полной потере функции трансплантата мы обычно иммуносупрессию отменяем.
Функция утеряна полностью. Признаков воспаления нет.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Фомичев
Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:19 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Уважаемый DIONM351OM: В лист ожидания попасть можно. Однако, необходимо понимать, что, во время ожидания трансплантации нужно находиться на доступном расстоянии от нашей клиники. Несмотря на то, общепринятое максимальное время холодовой ишемии почечного трансплантата достигает 24-36 часов, нужно понимать что такой орган является маргинальным, и риск его нефункционирования весьма высок. Существует два варианта развития событий:
1) В период ожидания трансплантации вы живете в Новосибирске, либо другом, относительно близком к Новосибирску городе. Учитывая критический дефицит трупных доноров, время ожидания может быть длительным. И что важно, бесплатный гемодиализ мы обеспечить, к сожалению, не сможем.
2) Вы остаетесь дома, но в случае появления органа вы должны добраться до Новосибирска не более, чем за 12-14 часов. Насколько это возможно - решать вам.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024